DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH - Spritzgusswerk, Bösperde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Clemens Brüggemann
Theo Lohmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
1053   L'Espoir 13 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato  / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
...............
2 Jan-Philipp Braß 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1063   La Vie D 
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Foxhunter  / B: Dieckmann,Theo  / Z: Dieckmann,Theo
...............
3 Stefan Witte 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1079   Lanny 7 
S / Hann / F / 2002 / Le Cou Cou / Dorian  / B: Witte,Stefan  / Z: Menken,Jürgen
...............
4 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1128   Linedance 
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart  / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Stens,Ludger
...............
5 Bogdan-Catalin Leonte 
ROU / RV Rhynern e.V. 
1146   Log in L 
W / Hann / B / 2011 / Lacan / Acord II  / B: Lerch,Susan  / Z: Lerch,Susan
...............
6 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
1248   Neun-Elfer Turbo 
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
...............
7 Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
1249   Nevazón 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Crown Z  / B: Klostermann,Hans-Martin  / Z: Klostermann,Hans-Martin
...............
8 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
061   Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
...............
9 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
1758   Captain Sharky 5 
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum  / B: Hötger,Yvonne  / Z: Lohmann,Jan
...............
10 Alicia Seethaler 
GER / RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V. 
1067   Lady Elaine M 
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx  / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
11 Anna Nienaber 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1152   Loona 93 
S / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Raphael  / B: Martens,Christina  / Z: Martens,Christina
...............
13 Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1288   Paula 505 
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick  / B: Altenschulte,Bernhard  / Z: Altenschulte,Bernhard
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 Nina Arndt 
GER / ZRFV Werl u.U. e.V. 
1611   Unominko 3 
H / Hann / B / 2008 / Numero Uno / Argentinus  / B: Wünderich,Hans-Joachim  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
...............
15 Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V. 
1784   Wanessa 252 
S / Hann / B / 2004 / Wendulan / Dobrock  / B: Sennekamp,Lena  / Z: Moormann-Schmitz,Bernhard
...............
16 Alexander Behler 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
186   Bubble Beat 
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Der Clou  / B: Brandt,Martin  / Z: ZG Krauss,Petra u.Adolf
...............
17 Jens Borgmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
213   Call me Maybe 2 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio  / B: Borgmann,Jens  / Z: Bustorf,Hans
...............
18 Stephan Schwert 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
411   Clark Gable 4 
W / Westf / B / 2007 / Cristallo / Dinard L  / B: ZG Schwert,Heinrich u.Stephan  / Z: ZG Schwert,Heinrich u.Stephan
...............
19 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
528   Cranford 
H / Holst / F / 2008 / Crawford / L'Ombre  / B: Puzicha,Henrike  / Z: Huesch,Friedhelm
...............
21 Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
731   Dumbledore 85 
W / OS / R / 2010 / Diarado / Carthago  / B: Borbet,Margot  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Jan-Philipp Braß 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
482   Coolangatta 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rhytmus S  / B: Braß,Jan-Dirk  / Z: Budt,Johannes
...............
23 Stefan Witte 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1551   Steelhammer 2 
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II  / B: Hackbarth,Britta  / Z: Runge,Heinrich
...............
24 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1234   Mustique VZ 
S / BWP / Schi / 2012 / Numero Uno / Diamant de Semilly  / B: Zimmermann,Christoph  / Z: van Zele,Geert
...............
25 Bogdan-Catalin Leonte 
ROU / RV Rhynern e.V. 
552   Curt Cubalou 
W / Westf / F / 2012 / Captain Cooper / Concorde  / B: Schulte-Niermann,Charlotte  / Z: Huss,Marianne
...............
26 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
655   Diddy B 
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
...............
27 Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
496   Cordasino 
H / Westf / B / 2010 / Cordanos V / Cosino B  / B: Klostermann,Tobias  / Z: Henrichmann,Judith
...............
28 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
250   Caracara MM 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Ars Vivendi  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Merschformann,Max
...............
29 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
1763   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II  / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin
...............