DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Rechtsanwältin Jenny Hagemann - www.pferderecht-westfalen.de Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

50 Dressurreiterwettbewerb für Mädchen

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Lengfeld
Jürgen Uthoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Muna Maatoug 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
020   Ahnentrumpf 
W / Hafl. / F / 2004 / Ahnenstolz / Mordskerl  / B: Kaiser,Cornelia  / Z: ZG Heym,Helmut u.Holger
...............
2 Marie Bönemann 
GER / RV Rhynern e.V. 
188   Burlesque B 
S / Trak. / Schwb / 2013 / Hirtentanz / Rockefeller  / B: Bönemann,Katrin  / Z: Bönemann,Katrin
...............
4 Anna-Lena Pischker 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
1717   Galaxis 87 
S / Meckl. / Schwb / 2000 / Gloriosus / Mongolfier xx  / B: Behn,Julia  / Z: Kap Arkona Agrar GmbH,
...............
5 Stacy Viets 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1040   Karino 475 
W / BSche / 2000   / B: Kube,Jessica 
...............
  2. Gruppe   
6 Insa Schlierkamp 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1715   Kurbaums Lorely 
S / Wel.D / R / 1998 / Derwen Welsh Legend / Tynged Calon Lan  / B: Lueg,Katja  / Z: Wiemers,Hans-Jürgen
...............
7 Giuliana Chartier 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1768   Lou-Lou FHZ 
S / SCH / 2014   / B: Chartier,Giuliana 
...............
8 Nele Dobberstein 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1199   Madonna 183 
S / Westf / B / 2002 / Münchhausen / Kostolany  / B: Lürbker,Annette  / Z: Lürbker,Annette
...............
9 Emily Gutsche 
GER / RV Balve e.V. 
1688   Romeo B 
W / Fuchs / 2011   / B: Lau Stephanie 
...............
  3. Gruppe   
10 Jule Schulze Geiping 
GER / RV Rhynern e.V. 
1439   Sacre Fleur 11 
S / Westf / Db / 2011 / Son of Cologne / Rotarier  / B: Schulze Geiping,Rena u. Jule  / Z: Sieger,Claudia
...............
11 Lena Marie Bewersdorff 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
1554   Stella-Marie 2 
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini  / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert
...............
12 Leonie Geraldine Spickhoff 
GER / RV Menden e.V. 
1589   Think Twice 10 
S / Pony o.R / Schi / 2001   / B: Spickhoff,Miriam 
...............
13 Lotta Arndt 
ZRFV Werl u.U. e.V. 
1602   Topsis Tessa 
S / DR / F / 2007 / Top Gun I / Morino  / B: Wünderich,Josie  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
  4. Gruppe   
14 Hanna Löbbert 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
093   Balou 385 
W / DR / Db / 1998 / Boss / Nixen  / B: Urbaniak,Julia Anna  / Z: Reese,Jürgen
...............
15 Karla Schulze Havixbeck 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
683   Do My Best 
W / DR / Df / 2001 / Marck B.S. / Kompas Marco  / B: Benecke,Henning und Karl  / Z: Betten,Sietse
...............
16 Lotta Rummel 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1685   Felix 
W / Westfalen / braun / 2000   / B: Lotta Rummel 
...............
17 Greta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
978   Hans im Glück B 
W / DR / Falbe / 2014 / Halifax / Montelino N  / B: Behrens,Stefan  / Z: Sturm,Sabine
...............
  5. Gruppe   
18 Lea Braun 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1012   Ilchi 
S / F / 1993   / B: Hegemann,Patricia 
...............
19 Anna-Lena Sacht 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
1697   Legionario 
W / Spanien / Apfel / 2010   / B: Anna-Lena Sacht 
...............
20 Anna Schulte 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1229   Moorland's Marcia 
S / NF / B / 1996 / Anydale Ron / Tomatin Golden Gorse  / B: Schulte,Jürgen  / Z: Tjarks,Hans-Hermann
...............
21 Lina Biermann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1690   Paolo 
W / Spanien / Apfel / 2010   / B: Anna-Lena Sacht 
...............
  6. Gruppe   
22 Sina Scheidt 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1456   Sander 51 
W / NIPo / BSche / 2012   / B: Arndt,Martin 
...............
23 Ayleen Beutel 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e. 
1787   Sandokan 
W / -n.gefunde / 2004   / B: Beutel,Ayleen 
...............
24 Maja Hillebrand 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1558   Sternchen-Star 
S / Hafl. / Hlf / 2001 / Abendstern / Winterstein  / B: ZG Hillebrand,Marion u.Marco  / Z: Jenewein,Gotthard
...............
25 Celina-Sophie Rump 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1751   Xanto 
W / braun / 2004   / B: Celina Rump 
...............
  7. Gruppe   
26 Lena König 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
1687   Moritz 
W / Rappe / 1998   / B: Schwabe Amelie 
...............
27 Julia Helen Harnischmacher 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1681   Waterland´s Pretoria 
S / NL / Fuchs / 2010   / B: Julia Harnischmacher 
...............