Preis der Firma Zaun- und Landschaftsbau Pennekamp GmbH, Marl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.S* 7+8j Pferde

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Martin Plewa
Carsten Rotermund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
244   Contagobet 
W / Rhld / F / 2010 / Contago / Baloubet du Rouet  / B: Wenner,Andreas  / Z: ZG Koenen,Gerd u.Sylvia
...............
2 Charlotte Bettendorf 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
647   Kashmir 34 
H / Grau / 2010 / Bajou du Rouet (POL)   / B: Ecurie Francois Mathy, 
...............
3 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
440   Lexie Grey 
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri  / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael
...............
4 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
478   Miss Moneypenny 53 
S / Old / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Contender  / B: Vortmann,Heiner  / Z: Vortmann,Heiner
...............
5 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
514   Quality Time 4 
W / Hann / B / 2010 / Quality / Ludwig von Bayern  / B: Müller,Frank  / Z: Klene,Franz-Josef
...............
6 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
606   Vermont 22 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Picard  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Edzards,Ursula
...............
7 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
614   Zampano Z 2 
H / Z.Rpf / B / 2011 / Zandor / Cocktail Jet  / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Ahlmann Sportpferde GmbH,
...............
8 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
049   Bellini Royal 
H / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
...............
9 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
212   Clearrado 2 
W / Holst / B / 2010 / Clearway / Acorado I  / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
...............
10 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
502   Pepita Con Spita 
S / Westf / Schi / 2011 / Con Spirit / Come On  / B: Gabriele u. Martin Schmid,  / Z: Humburg,Christiane
...............
11 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
104   Caprica 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lupicor  / B: Damhus,Olaf  / Z: Damhus,Olaf
...............
12 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
639   Classic Addiction 
S / OS / B / 2010 / Comme il faut / Argentinus  / B: Glanemann,Christian  / Z: Blatcher,Christopher
...............
13 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
110   Caracas 99 
W / OS / B / 2011 / Cardento / FAN Holland (ex Holland)  / B: Wilharm,Sandra  / Z: Kettelgerdes,Dirk
...............
14 Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
414   L Dino Hoejgaard 
H / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Carano  / B: Muth-Wolf,Simone  / Z: Karstens,Per
...............
15 Miriam Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
625   La bella Luna 6 
S / Rhld / B / 2010 / Lord Lucifer / Raschid N  / B: Hülsemann,Hanna  / Z: Weber,Levinius
...............
16 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
640   Primor MzH 
H / Westf / B / 2011 / Peking / Polydor  / B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
...............
17 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
453   Loccomo 
W / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Come On  / B: Stuhrberg,Siegfried  / Z: Stuhrberg,Siegfried
...............
18 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
168   Chaccotana 
S / Hann / F / 2011 / Chacco Gold / Sandro  / B: Glanemann,Christian  / Z: Griesen,Bernhard
...............
19 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
607   Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett  / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
20 Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
028   Atomic Z 
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin  / B: Stoeterij Zangersheide, 
...............
21 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
129   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge  / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
157   Ce'leste 
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
23 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
162   Cenito 4 
W / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Lord Z  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Trost,Nina
...............
24 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
174   Chapter One 4 
H / Rhld / Schwb / 2010 / Chirivell / Lancer II  / B: Põtzold,Delia  / Z: ZG Neikes-Alexander,
...............
25 Meike Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
438   Leviathan K 
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg  / B: Köhne,Carsten  / Z: Köhne,Carsten
...............
26 Hannah Switlick 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
189   Chiara D 2 
S / Westf / Schi / 2011 / Cador / Foxhunter  / B: Dieckmann,Theo  / Z: Dieckmann,Theo
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
27 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
588   Thunderus 
H / BWP / B / 2010 / Thunder van de Zuuthoeve   / B: Terceria,Jillian 
...............
28 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
213   Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
...............
29 Carolin Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
240   Conella van de Pluum 
S / Rhld / Schi / 2010 / Wilfred / Casco  / B: BG van Uhm u.Zell,  / Z: van Uhm,B.A.T.H.
...............
30 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
332   Falitha Sheila 
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore  / B: Ercken,Antonia  / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
...............
31 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
347   Fleur 427 
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire  / B: Burgers,Frans  / Z: Beusink,L H B M
...............
32 Charlotte Bettendorf 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
646   Amadeus d'Oncieres 
H / SF / B / 2010 / Baloubet du Rouet / Sioux de Baugy  / B: Bettendorf,Charles 
...............
33 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
528   Querido R 
W / Holst / Schi / 2010 / Quarz / Corrado I  / B: BG Boes u.Wierich,  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
...............
34 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
098   Candida N 
S / Westf / B / 2010 / Cornado II / Anmarsch  / B: ZG Neuhaus u.Robers,  / Z: ZG Neuhaus u.Robers,
...............
35 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
664   Burbay 
W / Old / F / 2010 / Burberry / Escudo I  / B: Wolf,Cedric 
...............
36 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
145   Casper 389 
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Quite Capitol  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Steffens,Ralph
...............
37 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
008   Aga Khan Z 
H / Hann / B / 2011 / Acorado I / Stakkato  / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Johannsen,Frank
...............
38 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
058   Bordeaux 31 
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
39 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
215   Clowny 3 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I  / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
...............
40 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
642   Contendrix 
H / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Carinjo  / B: Baltic Stallions GmbH,  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
...............
41 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
224   Colourful S 
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
42 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
290   Cutiepie 2 
S / KWPN / Schi / 2011 / Cedric / Goodtimes  / B: Glanemann,Christian  / Z: Mispelaar,L.J.
...............
43 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
309   Doriano 13 
W / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
44 Laura Hetzel 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
393   Hulapalu 2 
W / DWB / BSchi / 2011 / Heartbeat / Carano  / B: Auer,Frank  / Z: Jepsen,Tage
...............
45 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
297   Dante MM 
W / OS / B / 2011 / Diarado / Luxius  / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Ruehne,Volker
...............
46 Carolina Heinze 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
054   Blockbuster 4 
H / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schult,Tobias  / Z: Waning,Hubert
...............
47 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
340   Filiz 8 
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein  / B: Sanders,Elke 
...............
48 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
342   Fireball 43 
H / KWPN / R / 2010 / Lexicon / Numero Uno  / B: Glanemann,Christian  / Z: Schreuder,E.H.
...............
49 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
385   Horse Gym's Landino 
W / Bay / BSchi / 2010 / Lord Z / Calato  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
50 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
349   For Fun 53 
W / BWP / F / 2010 / Corland (DK: Corlando) / For Pleasure  / B: Nieland,Kirstin  / Z: Otten,Leon
...............