DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Sparkasse Vest Recklinghausen in Dorsten Ehrenpreis: Fa. Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Zeitspringprüfung Kl.S*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralf Brücker
Carsten Rotermund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
493   Quinton 11 
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus)  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
2 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
518   SIG Black Panther 
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I  / B: SIG International,  / Z: Völker,Sönke
...............
3 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
550   Tello R Z 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato  / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
...............
4 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
556   Ubama 2 
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel  / B: Dekstation de Havikerwaard, 
...............
5 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
562   Vermont 22 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Picard  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Edzards,Ursula
...............
6 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
011   Ambitious B 
S / ISH / F / 2008 / O-Piloth / Quattro B  / B: Muth-Wolf,Simone  / Z: Etter Sports Horses,
...............
7 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
034   Baron WZ 
H / DSP / B / 2008 / Balou du Rouet / Chello II  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Gotzel,David
...............
8 Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / ZRFV Albachten e. V. 
611   Locadeur 
W / Old / F / 2010 / Lordanos / Carolus I  / B: Foss,Julia Christine  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
9 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
591   Capri's Pearl 
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II  / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart
...............
10 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
089   Caprica 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lupicor  / B: Damhus,Olaf  / Z: Damhus,Olaf
...............
11 Tim Thomas Schmitz 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
152   Chekker 3 
W / Old / B / 2003 / Calido I / Carprilli  / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Telgen,Reinhard
...............
12 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
161   Cilius R 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
...............
13 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
162   Cilley Rose 
S / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lavallo  / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
...............
14 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
301   Eternity 65 
H / KWPN / B / 2009 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Padinus  / B: Engemann,Niklas  / Z: van de Velde,J.
...............
15 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
481   Quibienne R 
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg  / B: Röder,Guido  / Z: Röder,Guido
...............
16 Miriam Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
629   Sissy 443 
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire  / B: Zell,Torsten  / Z: Ernst,G J.
...............
17 Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
564   Viola 273 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano  / B: Wacker,Josef  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
...............
18 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
050   Bordeaux 31 
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
19 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
087   Capri 86 
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
...............
20 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
124   Cassilano's Stern 
H / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Landgraf I  / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Böckenhauer,Jens
...............
21 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
636   Classic Edition 3 
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Casall  / B: BVBA Horses Invest,  / Z: Martensen,Hark
...............
22 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
176   Clooney Sc 
W / Hann / Db / 2010 / Calido I / Star Regent xx  / B: Schulze,Joachim  / Z: Schulze,Joachim
...............
23 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
215   Cordi 6 
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Polydor  / B: Wießner,Wolfgang  / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
...............
24 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
305   Falitha Sheila 
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore  / B: Ercken,Antonia  / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
...............
25 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
315   Fleur 427 
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire  / B: Burgers,Frans  / Z: Beusink,L H B M
...............
26 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
278   Doriano 13 
W / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
27 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
520   SIG Hawkeye 
W / KWPN / B / 2010 / Amadeus / Picasso Z  / B: SIG International, 
...............
28 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
167   Ciwaluca 
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
...............
29 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
646   Il Mio van't Eigenlo 
W / BWP / B / 2008 / Andiamo Z / Wandor van de Mispelaere D'10  / B: van Lombergen,Dany  / Z: van Lombergen,Dany
...............
30 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
624   Cornet's Spirit 
W / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air  / B: Gkouskova,Anna  / Z: Konopka,Dr. Simone
...............
31 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
401   Limited Edition S 
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel  / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin
...............
32 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
069   Calinus 4 
W / Holst / Schi / 2010 / Cantolino / Corrado I  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Camilla
...............
33 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
594   Lexie Grey 
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri  / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael
...............
34 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
648   Conchita S 
S / Westf / Schi / 2005 / Con Cento / Quidam de Revel  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
35 Tim Thomas Schmitz 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
428   Milvano 
H / Westf / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Polydor  / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Droege,Walter P.J
...............
36 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
172   Claudius R 
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
...............
37 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
645   Kansas DW 
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex  / B: Wrede,Martina  / Z: de Winter,Rene
...............
38 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
420   Magic MH 
S / Westf / B / 2009 / Profit  / B: Borchers,Georg  / Z: Haarmann,Mike
...............