DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Bäckerei Sporkmann, Bottrop Ehrenpreis: Blumen Haverott, Dorsten und Raesfeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Punktespringprüfung Kl.S*

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralf Brücker
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Miguel Bellen Rodrigues 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
621   ty's Cornley 
W / DSP / RSchi / 2009 / Cornado I / Lord Kemm  / B: Mostek,Anna-Sophie  / Z: ty thüringen's youngster GmbH,
...............
2 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
410   Louis 316 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lord Z / C-Indoctro  / B: Kolb,Lore  / Z: Slootmaeckers,Dirk
...............
3 Benedict Petersen 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
412   Louisiana 143 
S / Meckl. / B / 2007 / Lando-Lindo / Volt  / B: Petersen,Benedict  / Z: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,
...............
4 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
420   Magic MH 
S / Westf / B / 2009 / Profit  / B: Borchers,Georg  / Z: Haarmann,Mike
...............
5 Tim Thomas Schmitz 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
428   Milvano 
H / Westf / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Polydor  / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Droege,Walter P.J
...............
6 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
429   Miss Moneypenny 53 
S / Old / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Contender  / B: Vortmann,Heiner  / Z: Vortmann,Heiner
...............
7 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
592   Never Ever 2 
W / Holst / Schwb / 2009 / Nekton / Leandro  / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Neumann,Levke
...............
8 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
443   Newcomer 13 
H / Holst / Schi / 2008 / New Quidam / Cascavelle  / B: Steffen,Dr. Wolfgang  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
...............
9 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
643   Quantico 19 
H / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I  / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
...............
10 Judith Emmers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
478   Quenelle d'or 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quantum / Darco  / B: Wenker,Barbara  / Z: Wenker,Barbara
...............
11 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
481   Quibienne R 
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg  / B: Röder,Guido  / Z: Röder,Guido
...............
12 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
482   Quidam 10 
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
...............
13 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
518   SIG Black Panther 
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I  / B: SIG International,  / Z: Völker,Sönke
...............
14 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
626   Sir Sandro BS 
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
...............
15 Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
524   Sissy von Senden 
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Rockwell  / B: Näsemann,Beatrix  / Z: Bertling,Winfried
...............
16 Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
564   Viola 273 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano  / B: Wacker,Josef  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
...............
17 Lea Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
571   Zantos 10 
W / KWPN / B / 2004 / Cantos / Concorde  / B: Ercken,Lea  / Z: Vestjens,L.G.M.
...............
18 Isabelle Gerfer 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
582   Abarlo 
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde  / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Tiebosch,A.
...............
19 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
022   Atomic Z 
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin  / B: Stoeterij Zangersheide, 
...............
20 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
603   Baquero 6 
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus  / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
21 Anika Kuhn 
GER / RV Rhede e.V. 
042   Betty Buh 3 
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Acord II  / B: Mühlenbeck,Britta  / Z: Kühl,Otto
...............
22 Rainer Peter 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
651   Bonjour Baloubet Z 
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Baloubet du Rouet / Landadel  / B: Wilcke,Niklas Jakob  / Z: Zacher-Schmitt,Tanja
...............
23 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
053   C'est Bon 12 
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z  / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
24 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
059   Cabanero 2 
W / Holst / B / 2010 / Concetto / Caretino  / B: Figge,Gabriele  / Z: Firestone,Bertram R.
...............
25 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
591   Capri's Pearl 
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II  / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart
...............
26 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
200   Con Pleasure 4 
H / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Conterno Grande  / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Fedorovskaya,Marina
...............
27 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
134   Cera 51 
S / Westf / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann
...............
28 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
140   Chacenny 
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
29 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
144   Charlene 27 
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Lancer II  / B: Wechta Sp.z o.o.SKA,  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
...............
30 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
503   Roman 171 
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto  / B: Rottinghaus,Jürgen  / Z: Hartig,Rüdiger
...............
31 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
161   Cilius R 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
...............
32 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
167   Ciwaluca 
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
...............
33 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
636   Classic Edition 3 
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Casall  / B: BVBA Horses Invest,  / Z: Martensen,Hark
...............
34 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
173   Cleo FM 
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral  / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael
...............
35 Caroline Schwolow 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
180   Cockney 24 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx  / B: Schwolow,Caroline  / Z: Voigt,Dieter
...............
36 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
210   Cool Fox HR 
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Lifestyle  / B: Ercken,Antonia  / Z: Röwer,Horst
...............
37 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
218   Corinero 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Parademarsch I  / B: van der Logt,Heinz-Jürgen  / Z: Pieke,Heinrich
...............
38 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
234   Courage 138 
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz  / B: Venschott,Guido  / Z: Albacht,Bernhard
...............
39 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
252   Daiane Blue V 
S / Westf / Db / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / B: ZG Vehlber u.Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
40 Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / ZRFV Albachten e. V. 
613   Diana M Z 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Douglas (Rousseau) / Concorde  / B: Alfarvad A/S,  / Z: Mattheussen,Gust
...............
41 Sandra Kühnen 
GER / Krefelder RFV 
274   Diarado's Beste 
S / Old / R / 2009 / Diarado / Ramiro  / B: Lentzsch,Jörg  / Z: Gröndahl,Ralf
...............
42 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
278   Doriano 13 
W / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
43 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
299   Esperado 30 
W / SBS / Db / 2010 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan  / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
...............
44 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
315   Fleur 427 
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire  / B: Burgers,Frans  / Z: Beusink,L H B M
...............
45 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
324   Forestville DB 
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S  / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
...............