DEUTSCH    ENGLISH  
Großer Preis der Automobilgruppe Köpper, Dorsten IN MEMORIAM Jürgen Salamon Ehrenpreis: Fa. SeaBis GmbH, Uedem und Reitsport Köhne, Kirchhellen Ehrenpreis beste Amazone: Praxis für Physiotherapie Sabrina Moche Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.Kl.S m.St.***

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Friedhelm Kohsfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
509   Sam 1117 
H / KWPN / B / 2009 / Sam R / Zucchero (NL: Marlon)  / B: Dornhard,Lothar  / Z: ten Doeschate,H.G.A.M.
...............
2 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / RV Osterwick e.V. 
515   SGW Lord Poldy 
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Ekkel,Jenny
...............
3 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
519   SIG Chaccinus 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II  / B: SIG International,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
522   Singu 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx  / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
5 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
538   Stella 981 
S / Westf / Schi / 2009 / Stakkatol / I Need You  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
...............
6 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
549   Tam Tam Semilly 
W / SF / B / 2007 / Diamant de Semilly / Galoubet A  / B: Wolf,Werner  / Z: Levallois,Richard
...............
7 Miguel Bellen Rodrigues 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
620   Weinfee Warna 
S / Westf / B / 2000 / Weinzauber / Rosenduft  / B: Bellen,Volker  / Z: von Rüden,Friedrich
...............
8 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
015   API Largo 
W / Holst / Schi / 2001 / La Zarras / Carthago  / B: APR Broker Services Ltd.,  / Z: Kuhn,Christiane
...............
9 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
590   Bocelli 34 
W / DSP / B / 2003 / Baroncelli / Landfriese I  / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe  / Z: Hornbogen,Manfred
...............
10 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
060   Cadans 4 
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R  / B: Tannhäuser-Lamers,Marita  / Z: Giesen,F.W.M.
...............
11 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
071   Cally 22 
W / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Calido I  / B: Ringel,Susan  / Z: Kordes,Eckhard
...............
12 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
092   Captain Blue 2 
W / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J  / B: Eppelsheimer,Rainer  / Z: Eppelsheimer,Rainer
...............
13 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
606   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge  / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
116   Caspar 227 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino  / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Berger,Elisabeth
...............
15 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
160   Cidan 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual  / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
16 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
187   Colarde E 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire  / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
...............
17 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
191   Colourful S 
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
18 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
203   Contagia 2 
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet  / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
...............
19 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
212   Cooper I Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Chellano Z / Calvaro Z  / B: Stoeterij Zangersheide, 
...............
20 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
637   Corradina PP 
S / KWPN / B / 2007 / Diamant de Semilly / Corrado I  / B: Lansink,Jos  / Z: Poppelaars,H.
...............
21 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
623   Crimpack's Carlot R 
H / Westf / B / 2009 / Carell / Pilot  / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Schumacher,Wulf
...............
22 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
264   Dede V 
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
23 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
301   Eternity 65 
H / KWPN / B / 2009 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Padinus  / B: Engemann,Niklas  / Z: van de Velde,J.
...............
24 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
313   Fitch 
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
25 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
318   Flying Wonder 
W / Rhld / R / 2009 / For Pleasure / Colander  / B: Brüse,Christoph  / Z: Lamberz,Anton
...............
26 Isabelle Gerfer 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
583   Ironie du Bois Halleux 
S / BWP / B / 2008 / Nonstop / Idolatre  / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Haine,Jean-Luc
...............
27 Meike Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
395   Leviathan K 
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg  / B: Diwald,Peter  / Z: Köhne,Carsten
...............
28 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
399   Light-Fly-Lady 
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
...............
29 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
431   Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur  / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
...............
30 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
450   Nogadishu 
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Couleur-Rubin  / B: Silber,Martin  / Z: Hillebrecht,Claus
...............