DEUTSCH    ENGLISH  
Preis und Ehrenpreis der Obstsaftkelterei Josef Möller GmbH & Co KG Recklinghausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Springprüfung Kl.M** - Rangl. 8809-25264

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Ralf Brücker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
634   Quibell 26 
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Cassini I  / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
2 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
482   Quidam 10 
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
...............
3 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
085   Cape Canaveral 7 
H / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Norbert
...............
4 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
521   Siggie 
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
...............
5 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
626   Sir Sandro BS 
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
...............
6 Miriam Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
629   Sissy 443 
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire  / B: Zell,Torsten  / Z: Ernst,G J.
...............
7 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
553   Tornado 330 
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve  / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
...............
8 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
662   Bacar DKG 
H / Holst / SCH / 2010 / Diamant de Semilier / Bazar 
...............
9 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
054   C'est la Maria Callas 
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Golfclub  / B: von Saldern,Dr. Cosima  / Z: Heilshorn,Günther
...............
10 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
087   Capri 86 
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
...............
11 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
606   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge  / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
124   Cassilano's Stern 
H / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Landgraf I  / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Böckenhauer,Jens
...............
13 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
161   Cilius R 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
...............
14 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
210   Cool Fox HR 
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Lifestyle  / B: Ercken,Antonia  / Z: Röwer,Horst
...............
15 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
244   Crunchy Nut 15 
W / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Con Air  / B: Brüse,Traudel  / Z: Lewin,Klaus
...............
16 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
252   Daiane Blue V 
S / Westf / Db / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / B: ZG Vehlber u.Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
17 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
308   Filiz 8 
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein  / B: Sanders,Elke 
...............
18 Judith Emmers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
478   Quenelle d'or 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quantum / Darco  / B: Wenker,Barbara  / Z: Wenker,Barbara
...............
19 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
315   Fleur 427 
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire  / B: Burgers,Frans  / Z: Beusink,L H B M
...............
20 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
616   Quidina 
S / OS / Schi / 2009 / Quite Capitol / Waitaki  / B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin  / Z: Sager,Susanne
...............
21 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
029   Balous Bellini 
H / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Seiler,Helmut
...............
22 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
150   Checki-Jim 
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty  / B: Henrichsmeier,Willi  / Z: Lüken,Hans
...............
23 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
321   For Fein Cera 
S / Hann / F / 2010 / For Pleasure / Stakkato  / B: Rölleke,Meinolf  / Z: Rölleke,Meinolf
...............
24 Isabelle Gerfer 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
583   Ironie du Bois Halleux 
S / BWP / B / 2008 / Nonstop / Idolatre  / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Haine,Jean-Luc
...............
25 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
413   Lucky - Luck 
W / Holst / Schi / 2008 / Lord Z / Cento  / B: Peters,Thomas  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
26 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
199   Con Camillo 
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Lamerto H  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Riegelmeier,Hermann
...............
27 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
627   Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
...............
28 Miriam Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
630   La bella Luna 6 
S / Rhld / B / 2010 / Lord Lucifer / Raschid N  / B: Hülsemann,Hanna  / Z: Weber,Levinius
...............
29 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
189   Colonia 23 
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando  / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
...............
30 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
639   Lando's Star 
W / OS / B / 2004 / Lando / Carthago  / B: Kruse,Elisabeth  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
224   Corona 108 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I  / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion
...............
32 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
203   Contagia 2 
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet  / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
...............
33 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
605   Cinderella 748 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Campbell  / B: North-Trade GmbH & Co.KG,  / Z: Bansemer,Frank
...............
34 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
218   Corinero 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Parademarsch I  / B: van der Logt,Heinz-Jürgen  / Z: Pieke,Heinrich
...............
35 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
172   Claudius R 
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
...............
36 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
305   Falitha Sheila 
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore  / B: Ercken,Antonia  / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
...............
37 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
607   Numero Due D 
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz  / B: Rombelsheim,Jens  / Z: Fischer,Josef
...............
38 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
657   Joe Zapatero 
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture)  / B: Pohl,Andreas  / Z: Talens,D.
...............
39 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
592   Never Ever 2 
W / Holst / Schwb / 2009 / Nekton / Leandro  / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Neumann,Levke
...............
40 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
431   Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur  / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
...............
41 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
614   Dakota Du Houlbec 
S / Old / R / 2009 / Diarado / Cassini I  / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
...............
42 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
050   Bordeaux 31 
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
43 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
420   Magic MH 
S / Westf / B / 2009 / Profit  / B: Borchers,Georg  / Z: Haarmann,Mike
...............