DEUTSCH    ENGLISH  
Preis/Ehrenpreis: aRTPARK und PLANQUADRAT, Dorsten/Schermbeck Preis Teamwertung: AB-Polymerchemie GmbH, Aurich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Zeitspringprfg. Kl.M** über Geländehindernisse

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Friedhelm Kohsfeld
Carsten Rotermund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
177   Cloud Nine 4 
W / Holst / Schi / 2007 / Cormint / Locato  / B: Hartmann,Annamarie  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
2 Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
391   Layout 18 
W / Dt.Pf / Db / 2003 / Rosenkoenig / Königstreuer xx  / B: Hoffrogge,Jens  / Z: Helleberg,Johannes
...............
3 Elisa Abeck 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
075   Cambion 
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Dorian  / B: Abeck,Hans-Peter  / Z: Trentelmann,Stefan
...............
4 Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef 
655   Cool Cat 11 
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Prinz Pablo  / B: Lutter,Annina  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
5 Finja Bliesemann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
283   Drecoll 
W / Holst / Schwb / 2005 / Quo Vados I / Magnat II  / B: Bliesemann,Nils  / Z: Rohlf,Wulf
...............
6 Karsten Jaspers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
286   Duke's Delight 
H / Old / 2009 / Duke of Hearts xx / Don Larino  / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Schattschneider,Wolfgang
...............
7 Daniela Schmidt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
345   Hello Lisa 
S / Bay / Db / 2012 / Hirtentanz / Raphael  / B: Schmidt,Daniela  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
8 Marc Dahlkamp Dr. 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
393   Lege Artis 2 
W / Westf / B / 2005 / Larson / Esclavo xx  / B: Dahlkamp,Dr. Marc  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
9 Caro Hoffrichter 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
415   Lucky v/h Trappersveld 
W / BWP / B / 2011 / Quintus / Dawson van de Padenborre  / B: Hoffrichter,Caro  / Z: Vernaillen,Benedikt
...............
10 Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
417   Luthien 3 
S / Westf / Schi / 2012 / La Calido / Templer GL xx  / B: Bergendahl,Helmut  / Z: Bergendahl,Heinrich
...............
11 Simone Boie 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
513   Scotch 39 
W / Old / Db / 2007 / Solos Landtinus / Matador  / B: Boie,Simone  / Z: Höffer,Heinrich
...............
12 Annika Hoffmann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
543   Summertime Sparkle 
S / Hann / B / 2009 / Stalypso / Wanderbursch II  / B: Hoffmann,Kristina  / Z: Meinhardt,Lisa
...............
13 Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey 
012   Amika 17 
S / Hann / B / 2005 / Abke / Forrest xx  / B: Paradies,Friederike  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............
14 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
198   Comtesse 208 
S / CH.Wb / B / 2009 / Karacondo / Chameur  / B: Stöckli,Willy  / Z: Bobst,Franz
...............
15 Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
020   Asagao xx 
H / xx / F / 2009 / Tertullian xx / Tagel xx  / B: Hoffrogge,Markus  / Z: Hoffrogge,Markus
...............