Preis: Vereinte Volksbank eG und Volksbank Schermbeck eG Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.S**

Startliste: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eckhard Hilker
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
442   Las Vegas 212 
S / Holst / SCHI / 2011 / Lord Z / Cantus  / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Becker,Franz
...............
2 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
548   Quintana Roo 2 
HOLST / Other / 2005 / Quintero / Cardino  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Liebig,Daniela
...............
3 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
555   Reavnir 
W / Westf / F / 2006 / Ricardos / Rombach  / B: Jauß,Marion  / Z: Haverkamp,Hugo
...............
4 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
087   Calvin 115 
HOLST / Bay / 2011 / Castelan I / Colman  / B: Schaal,Oliver  / Z: Peters,Hans-Heinrich
...............
5 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
509   Obora's Chloe 
AWÖ / Bay / 2011 / Chacco-blue / Lacapo  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Frischeis,Johann
...............
6 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
038   Bali 31 
S / KWPN / B / 2006 / Quasimodo Z / Sable Rose (Calvados)  / B: Morschheuser,Patrick  / Z: Keulen,M.
...............
7 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
046   Barbou de Ruet 
W / Holst / SCHI / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
...............
8 Markus Renzel 
GER /  
610   Vermont 22 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Picard  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Edzards,Ursula
...............
9 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
153   Castodello 
W / Holst / F / 2011 / Casall / Contender  / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Harder,Hans Jürgen
...............
10 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
452   Lexy Lou 
S / OS / SCHI / 2010 / Lord Pezi / Cassini I  / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
...............
11 Katrin Ullrich 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
462   Lody 2 
W / Holst / SCHI / 2007 / Lavall I / Cassini I  / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter
...............
12 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
511   Oreal Des Etains Z 
ZANG / Bay / 2005 / Orlando / Corrado I  / B: Bock,Holger  / Z: Duchaussoy,Laura
...............
13 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
490   Montenda W 
S / Westf / DB / 2008 / Montender / Grandeur  / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
...............
14 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
513   Orlanda 38 
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kurz,Jürgen
...............
15 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
110   Captain Blue 2 
W / Bay / DB / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J  / B: Eppelsheimer,Rainer  / Z: Eppelsheimer,Rainer
...............
16 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
535   Quantico 19 
W / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I  / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
...............
17 Felix Haßmann 
GER /  
574   Sig Black Panther 
WESTF / Other / 2011 / Kannan / Calido I  / B: SIG International,  / Z: Völker,Sönke
...............
18 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
651   Siggie 
HOLST / Chestnut / 2008 / Singulord Joter / Campione  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
...............
19 Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof 
580   Sir de Tiji Z 
W / Z.Rpf / F / 2009 / Singulord Joter / Quidam de Revel  / B: Wittlings,Lara  / Z: Tiji Stables,
...............
20 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
360   Falitha Sheila 
S / KWPN / BSTI / 2010 / Zambesi / Furore  / B: Ercken,Antonia  / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
...............
21 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
604   Tornado 330 
W / BWP / DB / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve  / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
...............
22 Hans-Thorben Rüder 
GER /  
018   Amba 9 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Quite Capitol  / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
...............
23 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
265   Contendrix 
HOLST / Bay / 2010 / Contendro I / Carinjo  / B: Baltic Stallions GmbH,  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
...............
24 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
669   Barocelli 
W / B / 2011 / Balou de Rouet  
...............
25 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
639   Bien-Aimee De La Lionne NRW 
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I  / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
...............
26 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
659   Colorful S 
W / 2011   / B: Sinnack,Peter 
...............
27 Celine Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
033   Azaro T 
W / Rhld / SCHI / 2009 / Acorado`s Ass / Cinto  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
28 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
101   Cantate 45 
S / Old / SCHI / 2010 / Corlensky G I / Quidam's Rubin  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Dannemann,Gerd
...............
29 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
121   Carl-Cocalino 
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo  / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
...............
30 Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
312   Curly Sue 174 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch  / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi
...............
31 Judith Emmers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
124   Carlotta 269 
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico  / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander
...............
32 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
335   Diamond for Pleasure 
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R  / B: Terhörst,Ewald  / Z: Pleyter,G.J.
...............
33 Frederik Knorren 
GER /  
172   Chaccomio M 
OLDBG / Bay / 2010 / Chaccomo / Böckmann’s Cordalme Z  / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
34 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
140   Cascorrado J 
HOLST / Other / 2011 / Casall / Corrado I  / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
35 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
363   Felitia DH 
S / BWP / F / 2005 / Querlybet Hero / Apollonios xx  / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: van Uytvanck-Vervaet,
...............
36 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
142   Caspar 227 
W / Westf / SCHI / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino  / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Berger,Elisabeth
...............
37 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
020   Ambrosio D'alcy 
SF / Chestnut / 2010 / Cabdula Du Tillard / Calvaro F.c.  / B: Mielnik,Patrick 
...............
39 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
088   Calvino 16 
W / Holst / B / 2012 / Castelan II / Literat  / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Hansen,Hans-Hinrich
...............
40 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
150   Cassilano's Stern 
H / Holst / SCHI / 2010 / Cassito / Landgraf I  / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Böckenhauer,Jens
...............
41 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
106   Capri's Pearl 
S / Holst / SCHI / 2008 / Cardino / Cassini II  / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart
...............
42 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
131   Carouge 8 
OS / Bay / 2010 / Carinue / Papillion Rouge  / B: Auer,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
43 Markus Renzel 
GER /  
147   Casscord 
HOLST / Other / 2009 / Casall / Corrado I  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Struve,Jutta
...............
44 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
188   Checki-Jim 
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty  / B: Henrichsmeier,Willi  / Z: Lüken,Hans
...............
45 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
189   Chelino B 
W / Holst / SCHI / 2009 / Contagio / Quebec  / B: Bremermann,Volker  / Z: Bremermann,Volker
...............
46 Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
200   Ciao Conni ST 
S / Hann / DB / 2008 / Contendro I / For Pleasure  / B: Jauß,Marion  / Z: Tebbe,Maik
...............
47 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
201   Cicero's Boy 
Grey / 2010   / B: Reipert,Malin 
...............
48 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
209   Ciwaluca 
HANN / Other / 2008 / Charming Boy 38 / Sandro  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
...............
49 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
213   Classic Man V 
WESTF / Bay / 2005 / Cornet Obolensky / Gralshueter  / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
...............
50 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
214   Claudius R 
W / Westf / SCHI / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
...............
51 Caroline Schwolow 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
221   Cockney 24 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx  / B: Schwolow,Caroline  / Z: Voigt,Dieter
...............
52 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
226   Colarde E 
KWPN / Bay / 2007 / Chacco Blue / Voltaire  / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
...............
53 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
229   Coleen 23 
S / Rhld / BSCHI / 2010 / Clinton II / Fleurop  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kreuzer,Franz
...............
54 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
274   Cordia 10 
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
55 Markus Merschformann 
GER /  
309   Cuma 5 
WESTF / Bay / 2012 / Comme Il Faut 5 / Ars Vivendi  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
...............
56 Hans-Thorben Rüder 
GER /  
318   Dakota 
ZANG / Other / 2011 / Ustinov   / B: Borssim,Hans  / Z: Gysbrechts,Philip
...............
57 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
325   Daring Queen 
HOLST / Grey / 2011   / B: Kosicka,Roma  / Z: Kosicki,Ryszard
...............
58 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
349   Dreamland 4 
W / SF / F / 2011 / Sunday de Riverland / For Pleasure  / B: Ronnoco Jump Ltd., 
...............
59 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
640   Diathago 3 
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
...............
60 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
359   Fabregas 15 
W / KWPN / B / 2010 / Padinus   / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
...............
61 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
064   C'est Bon 12 
W / Holst / SCHI / 2009 / Clearway / Caretano Z  / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
62 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
652   Fitch 
OS / Chestnut / 2009 / Flipper D’elle*hn* / Carolus I  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
63 Felix Haßmann 
GER /  
367   Fixit 3 
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra  / B: Höing,Charlotte  / Z: Rijken,Tom
...............
64 Philipp Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
649   Flora Dudith 
S / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hornet Rose  / B: Ahlmann,Hildegard  / Z: Bregman,P.
...............
65 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
373   Forestville DB 
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S  / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
...............
66 Frederik Knorren 
GER /  
385   Givenchi 
KWPN / Grey / 2011 / Vdl Zirocco Blue / Indoctro  / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
...............