DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Bride
Frank-Peter Filß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Melissa Fischer 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
157   Ikittaire 
S / KWPN / B / 2013 / Namelus R / Voltaire 
...............
2 Manuela Schmitt 
GER / Pffrd. Lindenhof Hambach e.V. 
160   Intermezzo A 
W / Westf / BSche / 2011 / Ismo / Samico 
...............
  2. Gruppe   
3 Vanessa Preißinger 
GER / RV Pleichachtal e.V. 
417   Isana L 
S / Old / Df / 2011 / Desperados / Don Gregory 
...............
4 Yvonne Günther 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
162   Jack Sparrow 3 
W / Old / Db / 2004 / Jazz Time / Rubinstein I 
...............
  3. Gruppe   
5 Angelika Boxdörfer 
GER / RFV Maintal/Lichtenfels e.V. 
163   Jamiro MZ 
W / Westf / F / 2012 / Jazz / Ramiro 
...............
6 Vanessa Bayer-Gryglewicz 
GER / RC Schloß Wernstein e.V. 
419   Karol 8 
H / DR / B / 2004 / Kennedy WE / Black Dancer 
...............
  4. Gruppe   
7 Marie Engel 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
177   Ladys Night 2 
S / Thuer / B / 1998 / Festival Westfalia / Eklat 
...............
8 Kristina Ehrlich 
GER / RFV Sulzthal u.U.e.V. 
180   Landfriede THC 
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Cato 
...............
  5. Gruppe   
9 Greta Petrich 
GER / RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V. 
182   Larrys Grey Boy 
W / Pony o.R / Schi / 2012  
...............
10 Alida Beck 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
189   Let's Dance GE 
W / DSP / B / 2007 / Lauterbach / Acorado I 
...............
  6. Gruppe   
11 Lisa Maria Karl 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra 
193   Lightning Queen 3 
S / DSP / B / 2008 / Herkules / Ratero 
...............
12 Nadine Patti 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
212   Mönchshofs Red Power 
W / Dt.Pf / Df / 2007 / Rajco / In Extenso 
...............
  7. Gruppe   
13 Melanie Warmuth 
GER / RFV Haßfurt e.V. 
214   My fine little Darling 
S / Pony o.R / B / 2005 / Durant 
...............
14 Luisa Roth 
GER / RFV Haßfurt e.V. 
416   Night and Day 15 
W / DR / Schwb / 2000 / Negro / Nadler I 
...............
  8. Gruppe   
15 Silia Rädlein 
GER / RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V. 
222   Nino 295 
W / DR / R / 2002 / Neckar / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth 
...............
16 Hannah Angermüller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
231   Paulchen 189 
W / Pony o.R / B / 2010  
...............
  9. Gruppe   
17 Susanne Künzel 
GER / RC Rehau-Frankenhof e.V. 
258   Richard Löwenherz 11 
H / DSP / F / 2004 / Rich Charly I / Royal de Saxe 
...............
18 Nina Hertwich 
GER / RFV Haßfurt e.V. 
261   Rimini 75 
S / Hann / R / 2007 / Rascalino / Prince Thatch xx 
...............
  10. Gruppe   
19 Andrea Oeckler 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V. 
280   Sissi 733 
S / Hafl. / FhLH / 2001 / Norden / Nero 
...............
20 Maria Patzelt 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
283   Socke 70 
W / Pony o.R / R / 2008  
...............
  11. Gruppe   
21 Sina Catharina Vogt 
AUT / RGS Coburg-Rödental e.V. 
284   Soleika 12 
S / Pony o.R / R / 2003  
...............
22 Vanessa Stubenrauch 
GER / RFV Großbardorf e.V. 
301   Wind of Change 33 
W / ZW / Schwb / 2006 / Wind Dancer / Lambourghini 
...............
  12. Gruppe   
23 Sina Gohlisch 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
263   Rocky le Fort 
W / Grpf.o.R / Db / 2006  
...............
25 Lisa Brahmann 
GER / Kutscherverein Bamberg 1896 e.V. 
024   Bodethal's Prince Chocolate 
W / DR / B / 2011 / Prince Charming / Kraneveld's Kadans 
...............
  13. Gruppe   
26 Isabel Förner 
GER / RV Ellertal e.V. 
046   Cassandro 69 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Eiger I 
...............
27 Sophie Bensch 
GER / RC Schloß Wernstein e.V. 
066   Cinderellas Diamond 
S / DR / Schi / 2011 / Dream of Lord / FS Champion de Luxe 
...............
  14. Gruppe   
28 Stephanie Kersting 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra 
084   Copa del Rey 3 
S / Württ / Db / 2012 / Coupe d'Or / Calato 
...............
29 Carolin Spörrer 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
086   Cornell Mo 
H / DSP / B / 2012 / Contenaro / Casado 
...............
  15. Gruppe   
30 Myriam Hofmann 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra 
089   Corvinus 6 
W / DSP / B / 2011 / Contract / Königstreuer xx 
...............
31 Linda Knote 
GER / RFV Maintal/Lichtenfels e.V. 
098   Dark Secret 4 
S / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Weltmeyer 
...............
  16. Gruppe   
32 Alisa Völk 
GER / RC Küps e.V. 
106   Divinjo 2 
W / DR / F / 2001 / Davignon / Priory Prickle 
...............
33 Susann Geipel 
GER / RSC Silbergrube e.V. 
112   Donnergold P 
S / Old / F / 2008 / Don Larino / Royal Dance 
...............
  17. Gruppe   
34 Eva Wagner-Lidl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
115   Dr. Doolittle 44 
W / DR / Df / 2009 / Dornik Boy / Downland Folklore 
...............
  18.Gruppe   
35 Nadine Ultsch 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
412   Dunhill 95 
H / Hann / F / 2009 / Don Frederico / Mont Du Cantal AA 
...............