Preis gegeben von Willi's Naildesign Klauenpflege Wilfried Fuseler, Basdahl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurpferdeprfg. Kl.L - 5 + 6 jährige Pferde

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anna von Holten-Jungheit
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Juliane Kunze-Bretschneider 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
314   Darknet 
W / Hann / Db / 2013 / Dimaggio / Burlington  / B: Kunze-Bretschneider,Juliane  / Z: Frieling,Jan
...............
2 Tatjana Piontek 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
908   St. Elmos Fire 
W / Hann / B / 2014 / Scolari / Weltmeyer  / B: Walther,Karin  / Z: Walther,Ludwig
...............
3 Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V. 
1013   Lemony's Nice 
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro  / B: Mair,Katharina  / Z: Hoops-Flügge,Petra
...............
4 Martina Völkers 
GER / RFV Stade e. V. 
811   Rick von Diek 
W / Hann / F / 2013 / Rotspon / Caprimond  / B: Völkers,Martina  / Z: Müller,Christine
...............
5 Alexandra Werner 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
851   Sanssouci 119 
S / Hann / F / 2014 / Scuderia / Chico's Boy  / B: Otten-Willers,Martin  / Z: Otten-Willers,Martin
...............
6 Lisa Hinck 
GER / Otterndorfer RC 
859   Sasou 13 
W / Hann / R / 2014 / Scuderia / St. Moritz  / B: Hinck,Lore  / Z: Hinck,Lore
...............
7 Svenja Peper-Oestmann 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
942   Trophy 11 
W / Hann / R / 2013 / Totilas / His Highness  / B: Kühn,Johannes  / Z: Viebrock,Andreas
...............
8 Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
043   Beautiful Moment 
W / DSP / F / 2013 / Belantis / Quaterman I  / B: Ludzuweit,Georg  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
9 Dörte Wiesner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
056   Beltina H 
S / Hann / Db / 2013 / Beltano / Dancier  / B: Hoppe,Dr. Hans-Heinrich  / Z: ZG Hoppe,Dr. Bärbel u.Hans-H.
...............
10 Stefanie Meyer 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
304   Danzador 6 
H / Hann / B / 2014 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx  / B: Meyer,Stefanie  / Z: Meyer,Stefanie
...............
11 Mai-Britt Puckhaber 
GER / RV Beverstedt u.U. 
331   Delvestino 
W / Hann / R / 2013 / Dancier / Don Gregory  / B: Puckhaber,Rainer  / Z: Stabel,Kurt
...............
12 Victoria Harding 
AUS / Reitclub Wümme e.V. 
1031   Etoile Royale 
S / Old / Schwb / 2014 / Fürstenball / Donatelli I  / B: Rippe,Hans-Volker  / Z: Rippe,Hans-Volker
...............
13 Friederike Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
424   Faabrice MD 
H / Hann / Db / 2013 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I  / B: Mayer-Dockweiler,Swenja  / Z: Mayer-Dockweiler,Swenja
...............
14 Pedro Luiz Almeida Pavao 
POR / RFV Hechthausen-Basbeck 
500   Frandrokus 
H / Hann / Db / 2014 / Franziskus / Sandro Hit  / B: Erdmann,Dieter  / Z: Erdmann,Dieter
...............
15 Heide Hellwinkel 
GER / PSG Barnstedt an der Aller e. V. 
082   Bretton's Diamond PS 
W / Hann / Db / 2013 / Bretton Woods / Diamond Hit  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
16 Juliane Kunze-Bretschneider 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
379   Dorincourt 6 
H / Hann / B / 2014 / Damsey / Lauries Crusador xx  / B: Meyer,Jens  / Z: Woehlke,Walter
...............