Preis gegeben von VGH Versicherungen Heinz Jäger, Beverstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung Kl.L - Einlaufprüfung d. VGH-Cup Qualifikationsprüfung 2019

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dietmar Hogrefe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
441   Felipa CS 
S / Holst / B / 2013 / Darco / Conway II  / B: Schafmeyer,Carsten  / Z: Schafmeyer,Carsten
...............
2 Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch 
645   Leabell 
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit  / B: Kühlcke,Diana  / Z: Koester,Hermann
...............
3 Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense 
780   Quatan 
W / DSP / Db / 2012 / Quality / Gaspari II  / B: Steffens,Mina  / Z: Kintzel,Manfred
...............
4 Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
642   Latino 281 
W / Old / F / 2003 / Landor S / Tin Rocco  / B: Otten,Franziska  / Z: Meyer,Anja
...............
5 Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
652   Levantino 8 
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig  / B: Kröger,Claudia  / Z: Trautvetter,Klaus
...............
6 Clara Nitsch 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
694   Ludovico 11 
W / OS / B / 2003 / Lovis Corinth / Landstreicher  / B: Bartolomeiczik,Katrin  / Z: Schmidt,Detlev
...............
7 Christin Fischer 
GER / RV Beverstedt u.U. 
704   Luppi Loop 
S / Hann / Schi / 2007 / Lordanos / Picard  / B: Fischer,Ronald  / Z: Edzards,Ursula
...............
8 Wiebke Junge 
GER / RV Bülkau 
991   Wivesco 
W / Hann / F / 2002 / Worldly I / De Niro  / B: Joppien,Laura  / Z: Weber,Heinz
...............
9 Finja Maatz 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
998   Zora 128 
S / Westf / B / 2007 / Zorro T / Apart  / B: Nehmes,Tobias  / Z: ZG Eichmann u.Roth,
...............
10 Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V. 
013   Alison G 
S / Hann / F / 2008 / Argentinus / Classiker  / B: Guhling,Jürgen  / Z: Guhling,Jürgen
...............
11 Marie-Sophie Lozano Rottwinkel 
GER / RFV Börde Lamstedt 
090   Calandro 8 
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Espri  / B: Nettky,Karin  / Z: Wahlers,Georg
...............
12 Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
100   Callgirl 12 
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendro I / Espri  / B: Marschalk,Johann  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
13 Fenja Desebrock 
GER / RFV Alfstedt-Ebersdorf u.U. 
105   Camira 91 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Ramiro's Bube  / B: Desebrock,Astrid  / Z: Müller,Annegret
...............
14 Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum 
654   Levistano P 
H / Hann / B / 2011 / Levisonn / Stedinger  / B: Plate,Christoph  / Z: Plate,Christoph
...............
15 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
222   Claquot 
W / Holst / Db / 2013 / Cayado / Quintero  / B: Schafmeyer,Carsten  / Z: Schafmeyer,Carsten
...............
16 Lena Mareike Hedderich 
GER / RC Stotel e.V. 
147   Cascaya 50 
S / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Espri  / B: Nancken,Carsten  / Z: Nancken,Carsten
...............
17 Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U. 
148   Cashmans Ophelia 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I  / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
18 Maxine Mercedes Flessel 
GER / RV Bülkau 
167   Celestino HS 
W / Hann / Schwb / 2009 / Cassus / Ramiro's Son II  / B: Flessel,Maxine Mercedes  / Z: Saborowski,Heinz
...............
19 Jaqueline Lüders 
GER / RV Zeven 
211   Cho Oyu 
W / Württ / Db / 2009 / Corofino II / Caletto I  / B: Lüders,Jaqueline  / Z: Konle,Steffi
...............
20 Amelie Schlichte 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
263   Coquette Claire 
S / Hann / R / 2010 / Clinton I / Escudo I  / B: Schlichte,Amelie  / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
...............
21 Sandra Rugullies 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
416   Erbse J 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Alcatraz  / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
22 Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 
478   Fleur du soleil 3 
S / Hann / F / 2009 / Falsterbo / Grafenstern  / B: Rödel,Heike  / Z: Goossen,Wilfried
...............
23 Therese Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U. 
490   For Emotion 
W / OS / B / 2001 / For Pleasure / Acord II  / B: Edelmüller,Eva  / Z: Diestel,Robert
...............
24 Eve Drewitz 
GER / RC Stotel e.V. 
564   Habanero 33 
W / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Papillon Rouge  / B: Drewitz,Diana  / Z: Hendersen,C.
...............
25 Pauline Zettl 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
578   Hera 245 
S / Hann / Schwb / 2005 / His Highness / Wolkenstein II  / B: Hoogestraat,Ute  / Z: Gerdes,Martin
...............
26 Alina Picker 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
012   Alisha 103 
S / Westf / F / 2006 / Arpeggio / Lanthan  / B: Picker,Alina  / Z: Bonkamp,Margarete
...............
27 Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch 
671   Lolo Lotta 
S / Old / Df / 2010 / Lordanos / Armitage  / B: Kühlcke,Diana  / Z: Ruske,Hans Jürgen
...............
28 Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense 
784   Quebella 3 
S / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Cassini I  / B: Steffens,Mina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
29 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
910   Stakita 2 
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / Soviet Lad xx  / B: Dehlwes,Gerhard  / Z: Thiesse,Friedrich
...............