Preis der Volksband eG Bremerhaven-Cuxland, Beverstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

40 Springprfg.Kl.S m.St.* - 2. Wertungsprüfung REI und FINALE

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Thomas Hinsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
846   Sambucca 19 
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri  / B: Hamann,Thomas  / Z: Hamann,Tanja
...............
2 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
856   Santos 819 
W / Hann / F / 2010 / Stenograph / Don Juan  / B: Mucha,Hans-Ulrich  / Z: Möller,Hermann
...............
3 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
947   Ursula 22 
S / Hann / Db / 2011 / Ustinov / For Pleasure  / B: Schäffer,Till  / Z: Bents,Johann
...............
4 Michelle Mielke 
GER / RV Zeven 
969   Vincent M 
W / Rhld / B / 2007 / Van Gogh / Orlando  / B: Mielke,Riko  / Z: Milthaler,Friedhelm
...............
5 Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
759   Paddington 82 
H / Old / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Celano  / B: von der Lieth,Katja  / Z: Rensen,Bernhard
...............
6 Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
760   Padua la Mia 
S / Hann / F / 2009 / Providence / Espri  / B: Buschhorn,Christin  / Z: Hühnken,Fred
...............
7 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
975   Vombel 
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H  / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Hinkelbein,Andreas
...............
8 Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V. 
144   Casablanca H 2 
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S  / B: Küpper,Mayla  / Z: Heilshorn,Günther
...............
  Pause - n„chster Start um 15:45 Uhr in der Pause findet Prf. 49 statt   
9 Anna Poppe 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
183   Champ of Classic 
W / Hann / Df / 2004 / Charon / De Niro  / B: Poppe,Silke  / Z: Kampert,Jan-Hindrik
...............
10 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
799   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
...............
11 Thomas Miesner 
GER / RFRV Scheeßel 
548   Go on 42 
W / Hann / F / 2004 / Go on Top / Capitano  / B: Miesner,Thomas  / Z: Funke,Ute
...............
12 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
136   Carlsson von Schweden 
W / SWB / Schi / 2011 / Cardento / Chin Chin  / B: Sportpferde Engfer GmbH,  / Z: ZG Stiernswärd,Malin u.Erik
...............
13 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
734   Naomi 338 
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx  / B: Cordes,Maren  / Z: Hanken,Tamme
...............
14 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
608   Inliner 2 
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Perpignon  / B: Kuntzer,Anna-Lena  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
...............
15 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
781   Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere  / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
16 Michelle Mielke 
GER / RV Zeven 
269   Cosimo 56 
H / Hann / B / 2009 / Cosinhus / Gullit  / B: Dieterich,Barbara  / Z: Dieterich,Barbara
...............