Preis gegeben von Jürgen Brandt, Obst und Gemüse, Wehdel Ehrenpreis gegeben von der Pülschen OHG, Stinstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

43 Dressurreiter-WB (RE 2)

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elisabeth Kramer
Frederik Weber
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Clara Emilia Steinke 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
042   Beau 58 
S / NRPS / Schi / 2011 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Vita Nova's Hanassie  / B: Steinke,Clara Emilia  / Z: Ausma,G.
...............
2 Vivien Germaschek 
GER / RC Stotel e.V. 
534   Genesess II 
S / DR / B / 1995 / Granat B 468 / Silvio  / B: Emmermann,Heike  / Z: Muuß,Erhard
...............
  2. Gruppe   
3 Line Brauer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1008   Bjirmen`s Jubel 
W / Fuchs / 2010   / B: Melanie Pons 
...............
4 Amei Kientopp 
GER / RFV Engelschoff e. V. 
679   Lord Logan 
W / DR / B / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Maior Domus  / B: Kientopp,Amei  / Z: Körber,Heinrich
...............
  3. Gruppe   
5 Nele Joswig 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
690   Lucille 80 
S / Pony o.R / B / 2005   / B: Joswig,Giana 
...............
6 Janina Roes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
701   Luise 67 
S / Pony o.R / R / 2001 / unbekannt / Point Master  / B: Roes,Janina  / Z: Doormann,Ernst August
...............
  4. Gruppe   
7 Maira Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
1001   Dacota Lady 
S / Fuchs / 2000   / B: Nena Stratmann 
...............
8 Gesa Radau 
GER / RV Beverstedt u.U. 
721   Mini Mouse 2 
S / Pony o.R / Schi / 1999   / B: Radau,Birte 
...............
  5. Gruppe   
9 Jill Meinecke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
047   Belissimo 11 
W / Old / F / 2009 / Belissimo M / Rubinstein I  / B: Meinecke,Claudia  / Z: Picksak,Ernst
...............
10 Alyna Sofie Victoria 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
108   Candy Crush AB 
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Corradino  / B: Victoria,Sven  / Z: Bäumer,Andrea
...............
  6. Gruppe   
11 Carlotta Kopitzki 
GER / RV Flögeln 
122   Carisma 140 
W / DR / B / 2012 / FS Cracker Jack / Welcome Sympatico  / B: Kopitzki,Anja  / Z: Poppe,Maria
...............
12 Anna-Lina Patzka 
GER / RV Spaden u.U. e.V. 
164   Ceddrik BC 
W / Hann / F / 1999 / Cordoba / Archipel  / B: Staats,Ann-Christin  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
...............
  7. Gruppe   
13 Mia Gromnitza 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1022   Charly 
W / Braun / 2014   / B: Trixi Gromnitza 
...............
14 Maja Herbert 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
268   Corofina 19 
S / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Sao Paulo  / B: Hünefeld,Constanze  / Z: Meier,Christa
...............
  8. Gruppe   
15 Laura Hübner 
GER / Reitclub Bremerhaven e.V. 
417   Escada 267 
S / Pol. / Schi / 2006 / Mariensztat xx / Czart  / B: Hübner,Sandra 
...............
16 Lotta Lilith Jandke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
707   Luzern 13 
S / Hann / Df / 2011 / Lamberk / Contendro I  / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
  9. Gruppe   
17 Andrea Lafrenz 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
841   Salvinha 
S / Westf / F / 2005 / San Rubin / Rodgau  / B: Lafrenz,Andrea  / Z: ZG Wickert,Heinrich u.Martin
...............
18 Lilli Korinth 
RFV Stade e. V. 
1009   Alibaba 
W / Fuchs / 2010   / B: Wiebke Korinth 
...............
  10. Gruppe   
19 Anna Jänicke 
GER / Rkl. Loxstedt u.U. e.V. 
534   Genesess II 
S / DR / B / 1995 / Granat B 468 / Silvio  / B: Emmermann,Heike  / Z: Muuß,Erhard
...............