Preis der Firma: Schröer-Metallbau / Pferdeboxen, Recke Ehrenpreis der Firma: Hof Kasselmann, Hagen a.T.W. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Klasse A*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nicole Kutscher
Jasper Kools
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:00:00 Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
029   Cruising 14 
W / DR / F / 2015 / Calido-G / Cor de la Bryere  / B: König,Leo  / Z: Roll,Tjark
...............
2   Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
018   Chapman 75 
W / OS / B / 2014 / Chaman / Quidam's Rubin  / B: Central Horses KFT.,  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
3   Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
049   Maria 59 
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Carl Albert von Perm / Finley-M  / B: Oeinghaus,Matthias  / Z: Oeinghaus,Matthias
...............
4   Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
067   Verona SP 
S / OS / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Lordanos  / B: Timmer,Peter  / Z: Pfleumer,Sven
...............
5   Matthias Kuhlmann 
GER / RUFV Rulle 
006   Cafe's Dakota 
S / OS / B / 2015 / Cafe au lait / Collin L  / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
...............
6   Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
066   Verdella 
S / Holst / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / Cento  / B: Eckermann,Katrin  / Z: Trinchero,Antonietta Laura
...............
7   Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
068   Volle Kanne 
S / Hann / B / 2015 / Vesuv / Lordanos  / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
...............
8   Paula Terhaer 
GER / RFV Greven e.V. 
001   Angelo 454 
W / Holst / B / 2015 / Acodetto I / Clinton I  / B: Kottig,Sebastian  / Z: Kottig,Sebastian
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
9 15:08:00 Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
002   Aurelia 59 
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Verdi (Q-Verdi)  / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
...............
10   Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
004   Bella Ciao 3 
S / Old / B / 2014 / Balou du Rouet / Calero  / B: Wißmann,Andrea  / Z: Alswede,Jürgen
...............
11   Magdalena Floßmann 
GER / RV Visbek e.V. 
011   Call me Claire 5 
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Levantos II  / B: Floßmann,Magdalena  / Z: Gaspar,Gyula
...............
12   Ralf Breuer 
GER / RUFV Hesepe 
009   Cafe's Maxxum 
W / OS / B / 2014 / Cafe au lait / Calido I  / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
...............
13   Franziska Deiters 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
026   Cooper 225 
W / Old / B / 2014 / Cantolar / Don Romantic  / B: Deiters,Franziska  / Z: Nollau,Thomas
...............
14   Melina Mertens 
GER / RFV Roxel e.V. 
027   Corabell 4 
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Grasco  / B: Mertens,Christina  / Z: Siesmann,Georg
...............
15   Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
030   Daily Fun 6 
S / Westf / BkaSc / 2015 / Diathago / Amantus  / B: Uhlen,Dr. Sophia  / Z: Sandmeyer,Wilhelm
...............
16   Laney Tralle 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
033   Descarado 29 
W / Old / F / 2015 / De Niro / Laurentio  / B: Marx,Roland  / Z: Tönnies,Johannes
...............
17   Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
034   Dia Calida 2 
S / Holst / RkaSc / 2016 / Dio Cabrio / Clarimo  / B: Teepe,Dana  / Z: Brandt,Astrid
...............
18   Friedrich-Wilhelm Müller 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
037   Dubai HK 
W / Hann / R / 2015 / Dancier / Rotspon  / B: Müller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Kendzior,Hermann
...............
19   Martina Krone 
GER / PSV Hellern 
038   Duke of Duncan MK 
H / DR / Df / 2015 / Duncan / Narew xx  / B: Krone-Kuhlmann, Familie,  / Z: Krone,Martina
...............
20   Sarah Uphaus 
GER / RUFV Fürstenau e.V. 
039   Fidatanz 
S / Old / B / 2015 / Fiderbach / Stalypso  / B: Fasthoff,Andrea  / Z: Fasthoff,Andrea
...............
21   Katja Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
041   Hailey Star 
S / Westf / F / 2015 / Hermes de Lux / Arpeggio  / B: Melzer,Florian  / Z: Göhner,Hans-Dieter
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
22 15:16:00 Jaqueline Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
043   Josy 164 
S / OS / B / 2015 / Junior Mariner / Lord Pezi  / B: Niemann,Jaqueline  / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
...............
23   Christian Pabst 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V. 
045   Kolibri's Kalle 
W / DSP / Schi / 2014 / Kolibri / Leopardstown xx  / B: Pabst,Christian  / Z: Stiftung BHLG,
...............
24   Anna-Marie Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
061   Tabu 27 
W / Dt.Pf / B / 2015 / Taloubet Z (Taloubet K) / Nonstop  / B: Sundermann,Frank  / Z: Hahn,Sascha
...............
25   Mirja Schulte-Hillen 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
063   Top Secret S 3 
S / OS / Schwb / 2015 / Thagoras / Baquito  / B: Schulte-Hillen,Mirja  / Z: Stückemann,Claudia
...............
26   Jenny Jönsson 
SWE / Ländl. RUFV Oldendorf e.V. 
028   Coraleen 
S / Old / Schi / 2015 / Corratus / Quality  / B: Meyer,Günter  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
27   Matthias Kuhlmann 
GER / RUFV Rulle 
023   Coleona 
S / OS / Schi / 2015 / Conthargos / Calido I  / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
...............
28   Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
053   Okeeshobee 
S / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cassini II  / B: Timmer,Ilka  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
29   Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
012   Camica 3 
S / OS / B / 2014 / Chin Champ / Darco  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Schuchovski,Plinio
...............
30   Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
022   Clemens 73 
W / Dt.Pf / B / 2015 / Carl Albert von Perm / Spartan  / B: Oeinghaus,Matthias  / Z: Oeinghaus,Matthias
...............
31   Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
060   Tabaluga SP 
W / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Stakkato  / B: Meyer zu Lösebeck,Sophie  / Z: Pfleumer,Sven
...............