Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elisabeth Kramer
Heidi Sprink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Martin Thiele 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
006   Alpaschino's Locke T 
H / Westf / F / 2009 / Alpaschino / Chardon  / B: Beinhauer,Birgit  / Z: Thiele,Wilhelm
...............
2 Daniela Oppermann 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
050   Chacco von Gangster 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Ile de Bourbon  / B: Oppermann,Daniela  / Z: Ullrich,Dr. Reinhard
...............
3 Lena Hesse 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
066   Clayton 38 
W / OS / RkaSc / 2008 / Chin Chin / Grannus  / B: Hesse,Anke  / Z: Hormann,Tanja
...............
4 Daniela Gebel 
GER / RV Bad Driburg e.V. 
276   Quando D 
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Capitol I  / B: Bösche,Giulia  / Z: Deister,Konrad
...............
5 Louisa Tent 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
216   Quincy 173 
W / DSP / Schi / 2012 / Quick Amour GE / Camiros  / B: Tent,Klaus Thomas  / Z: Köber,Stefan
...............
6 Angelina Nutt 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
218   Quool Man S 
W / Z.Rpf / B / 2006 / Quidam de Revel / Contender  / B: Saak,Volker  / Z: Schulpen,Nico
...............
7 Anna Maria Noll 
GER / RFV Gieselwerder 
235   Runabout 3 
W / Dt.Pf / Db / 2011 / Rebell Junior / Piano II  / B: Noll,Anna Maria  / Z: Noll,Anna Maria
...............
8 Annalena Klöpping 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V. 
238   Salome R 
S / Hess / BkaSc / 2004 / Scarlatti / Amalfi  / B: Roesrath,Dr. Ulrich  / Z: Roesrath,Dr. Ulrich
...............
9 Celine Wittig 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
239   San Luca 6 
W / Old / Df / 2008 / Sir Tender / Goldstern  / B: Willer,Julia  / Z: Avramut-Lampe,Meike
...............
10 Alina Stöver 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
246   Shakira 389 
S / Hann / Db / 2007 / Stalypso / Calido I  / B: Wiechers,Marie  / Z: Kamp,Werner
...............
11 Valeska Becker 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V. 
250   Silvergirl G 
S / Hann / R / 2007 / Silvio I / Quasi Roi  / B: Becker,Valeska  / Z: ZG Gründel u.Köchling,
...............
12 Corinna Drave 
GER / RFV Cherusker e.V. 
253   Sirius Black 16 
W / Westf / R / 2008 / Sacre Coeur / Harry Potter  / B: Drave,Christel  / Z: Tappe,Kerstin
...............
13 Sabrina Frank 
GER / RFV Borken e.V. 
259   Stakito 
W / Hann / R / 2008 / Stakkato / Silvio I  / B: Frank,Sabrina  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
14 Kathrin Kempfer 
RFV St. Georg Werne e. V. 
269   Vitalo 
H / Westf / B / 2013 / Valeron / Sandro Song  / B: Prior,Matthias  / Z: Giefers,Hubertus
...............
15 Annika Brandt 
GER / RFV Steinheim e.V. 
002   Aemy Lee 
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Riverman  / B: Brandt,Christin  / Z: Laurer,Thomas
...............
16 Johanna Menke 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
004   Al Capone 183 
W / Westf / Schi / 2011 / Arpeggio / Polany  / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
...............
17 Paul Jordan 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
005   Alice 411 
S / Hann / Db / 2011 / Alpaschino / Piano II  / B: Jordan,Thomas  / Z: Fülling,Horst
...............
18 Tjark Seeger 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
011   Aramis S 2 
W / Hess / B / 2009 / Avagon / Katanga AA  / B: Seeger,Sabrina  / Z: Schröter,Swantje
...............
19 Franziska Forell 
GER / RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. 
012   Armatige 3 
S / DSP / Schi / 2007 / Askari / Guido  / B: Jahn,Thomas  / Z: Jahn,Thomas
...............
20 Pia Bornemann 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
275   Arno van Elfensteen 
W / SBS / Db / 2006 / Querlybet Hero / Quintus  / B: Niessen,Gina  / Z: de Coppens,Johan
...............
21 Jasmin Gundelach 
GER / RG Uslar e.V. 
019   Bella 1198 
S / Dt.Pf / B / 2013 / Rebell Junior / Count Grannus  / B: Fischer,Ralf  / Z: Siemon,Kerstin
...............
22 Nadja Blömeke 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
035   Camira B 
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Arpeggio  / B: Blömeke,Konrad  / Z: Blömeke,Konrad
...............
23 Lavina Dippel 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt. 
037   Candle Light 12 
S / Hann / Db / 2000 / Contender / Sandro  / B: Büscher,Bernhard  / Z: Büscher,Bernhard
...............
24 Andreas Nagel 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
038   Candy 754 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Century / Contendro I  / B: Nagel,Andreas  / Z: Reulen,Wolfgang
...............
25 Anja Frewer 
GER / RFV Bevertal e.V. 
041   Carmen 295 
S / Rhld / Schi / 2009 / Captain Fire / Dupont  / B: Denecke,Johann  / Z: ZG Brouwers, Eheleute,
...............
26 Anna-Julia Schröder 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
047   Catani 48 
W / Dt.Pf / Schwb / 2012 / Cash County / Ravallo  / B: Schröder,Sabine  / Z: Sahlmann,Peter
...............
27 Cerise Bolse 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
048   Cathy Riddle 
S / OS / F / 2008 / Converter / Chasseur II  / B: Flörke,Martina  / Z: Margraf-Köhler,Antje
...............
28 Verena Jäkel 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
052   Champagne Capello 
W / Holst / Schi / 2011 / Calato / Contender  / B: Jäkel,Verena  / Z: Hennings,Detlef
...............
29 Natascha Rodehutskors 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V. 
053   Charlie Brown the crazy Pilot 
W / Westf / B / 2012 / Co-Pilot / Corianus  / B: Koch,Gelia  / Z: Bruns,Matthias
...............
30 Anna-Lena Töppel 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
055   Charming Conello K 
W / OS / Db / 2012 / Conello / Chasseur II  / B: Töppel,Anna-Lena  / Z: Kannegießer, Frank u.Susanne,
...............
31 Julia Kittler 
GER / RFV Jordangrund Borgholz e.V. 
070   Colina 77 
S / Westf / F / 2013 / French Kiss  / B: Kittler,Julia  / Z: Borghoff,Petra
...............
32 Janine Schafmeister 
GER / RFV Begatal e.V. 
288   Cragganmore 4 
W / Holst / Schi / 2011 / Connor / Sir Henri  / B: Schafmeister,Janine  / Z: Linse,Burkhardt
...............
33 Milena Rossmann 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
076   Craque Boom 2 
W / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Capitol II  / B: Rossmann,Heiko  / Z: Margraf-Köhler,Antje
...............
34 Laura Dohmann 
GER / RV Gut Breite e. V. 
078   Crazy Jumper 3 
W / Westf / B / 2012 / Cathanos / Charisma  / B: Dohmann,Laura  / Z: Richter,Franz-Josef
...............
35 Emily Holdgrewe 
GER / RV Bad Driburg e.V. 
083   Daddy's Girl 9 
S / Westf / B / 2008 / Don Bedo II / Fillis  / B: Holdgrewe,Emily  / Z: Dickgreber,Thomas
...............
36 Lisa Christiansen 
GER / RFV Steinheim e.V. 
086   Dante Santos A 
W / Rhld / Db / 2011 / Demirel / Florestan I  / B: Winter,Dr. Claus  / Z: Aengenheyster,Dorothee
...............
37 Herbert Bolse 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
096   Dorina 968 
S / Westf / F / 2006 / Donninger / Larry  / B: Gehrendes,Udo  / Z: Gehrendes,Mathilde
...............
38 Michael Seibel 
GER / RFV Borken e.V. 
102   Ehren's Best 
S / Westf / F / 2005 / Ehrentusch / Weinberg  / B: Seibel,Sylvia  / Z: Gieseker,Helmut
...............
39 Lisa Bunse 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
103   Ehrensache 4 
W / Westf / B / 2002 / Ehrenwort / Landor S  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
40 Alina Queren 
GER / RV Dringenberg e.V. 
116   Fargo 51 
W / Westf / B / 2004 / Fillis / Lancer II  / B: Queren,Alina  / Z: Lange,Diethard
...............
41 Eike Heise 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
123   Flying Fire 4 
W / Westf / F / 2006 / Feuerblick / Rapallo  / B: Heise,Ann-Christin  / Z: Kalina,Dirk
...............
42 Elena Spahn 
GER / RFV Borken e.V. 
125   Fortunas Girl M 
S / Hann / B / 2007 / For Keeps / Alpenkoenig  / B: Mardorf,Fritz  / Z: Mardorf,Fritz
...............
43 Nicole Lönnecker 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
134   Gigi D'Agostino 7 
W / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Graf Grannus  / B: Lönnecker,Nicole  / Z: Gütschlag,Heinrich
...............
45 Loreen Stanick 
GER / Schützenverein Einigkeit Reitabt. 
160   Lathea OSF 
S / Hann / B / 2009 / Landstreicher / Graf Top  / B: Hake,Christine  / Z: Wimmer,Lutz
...............
46 Jörg Becker 
GER / RFV Sachsenhausen e. V. 
290   Le petit Louis 2 
W / DSP / Df / 2010 / L'Ami / Pittsburg  / B: Uhe,Jürgen  / Z: Lange,Gottfried
...............
47 Theresa Zerndt 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
170   Lexus 91 
W / Westf / B / 2011 / Last Man Standing / Pit I  / B: Spier,Thomas  / Z: Spier,Thomas
...............
48 Joelina Michels 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
172   Like a hight flight 
H / Hann / Df / 2011 / Levisonn / Escudo I  / B: Michels,Joelina  / Z: Spradau,Carsten
...............
49 Paula Hoppe 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
193   Neymar 3 
H / Westf / B / 2012 / Nagano / Pessoa  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
50 Lea van der Veek 
GER / RFV Wolfhagen e.V. 
284   Nikita 496 
S / Westf / Db / 2011 / Neurit / Conceicao  / B: van der Veek,Lea  / Z: Diekmann,Robert
...............
51 Manuela Mertens 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V. 
199   Oturio von OZ 
H / DR / B / 2013 / Orchid's Bartez / Deister  / B: Mertens,Dirk 
...............
52 Friederike Wehrmann 
GER / RFV St. Georg Aerzen 
289   Pamina 478 
S / Trak. / B / 2001 / Amatcho / Praefectus xx  / B: Bieger,Theo  / Z: Bieger,Theo
...............
53 Silke Humburg 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
211   Pretty Woman 215 
S / OS / F / 2013 / Perigueux / Hattrick  / B: Humburg,Silke  / Z: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
...............
54 Martin Thiele 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
104   El Cid B 
W / Westf / Schi / 2009 / Externstein / Royal Angelo II  / B: Thiele,Martin  / Z: Beller,Arnold
...............
55 Daniela Oppermann 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
188   Moneymaker van Dorperheide 
W / BWP / Db / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Winningmood van de Arenberg  / B: Oppermann,Daniela  / Z: Stoeterij Dorperheide,
...............
56 Lena Hesse 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
200   Palino 12 
W / SAnha / F / 2002 / Paulaner / Dusold  / B: Hesse,Anke  / Z: ZG Hunold/Seeger/Köster GbR,
...............