DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis:Feldmann Stalleinrichtungen GmbH + Co.KG und Sparkasse Westmünsterland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Werner Beckmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Parcoursbesichtigung   
1 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
377   Cornet Prinz 
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Godolphin 
...............
2 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
714   Lo Pan B 
W / Westf / B / 2014 / Lord Pizzaro / Rheinsberg 
...............
3 Marco Graf 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
139   Calou 15 
S / OS / B / 2015 / Chacco's Son II / Light On 
...............
4 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
243   Cera WS 
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio 
...............
5 Andrea Krehenwinkel 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
026   Alvaro 136 
W / Westf / F / 2015 / Arpeggio / Ehrentusch 
...............
6 Diarmuid Howley 
IRL / LZRFV Gronau e.V. 
037   Angela 102 
S / OS / Df / 2014 / Armitage / Stakkato 
...............
7 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
044   Araldo 3 
H / Westf / B / 2014 / Araldik / Aquilino 
...............
8 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
799   Palina 39 
S / Westf / Db / 2014 / Potential / Ehrenwort 
...............
9 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1086   Cyrillus 3 
H / Westf / B / 2015 / Collincor / Numero Uno 
...............
10 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
180   Carino 667 
H / DSP / B / 2015 / Colorfox / Cappo 
...............
11 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
123   Calabro 3 
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Almox Prints J 
...............
12 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1106   Colambo 25 
W / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quinar 
...............
13 Kai Moormann 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
460   Djamila 63 
S / OS / Schwb / 2015 / Diarado / Contendro I 
...............
14 Georg Wilbers 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925 
129   Caligula van de Kattevennen 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Cardento / Darco 
...............
15 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
079   Belle Jument 3 
S / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Cornado II 
...............
16 Kaya Lüthi 
SUI / ZRFV Borken e.V. 
1101   Angie des Aucels 
S / Z.Rpf / BSche / 2014 / Berlin 
...............
17 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
116   Caballero O 
W / Westf / Db / 2014 / Colestus / Coronino 
...............
18 Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V. 
181   Carisa 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / Grannus 
...............
19 Tonya Knüsting 
CAN / ZRFV Borken e.V. 
194   Carlsson M 
W / OS / B / 2014 / Canabis / Darco 
...............
20 Gabriel Ortega 
GER / RV Osterwick e.V. 
262   Charles 103 
W / OS / Db / 2014 / Cayetano L / Laudator xx 
...............
21 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
693   Lector 17 
W / DSP / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cancara 
...............
22 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
281   Chin Pleasure 
H / Westf / Schwb / 2014 / Chin Quin / For Pleasure 
...............
23 Marco Graf 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
1122   Meso Blue PS 
W / Hann / Db / 2014 / Messenger / Chacco-Blue 
...............
24 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
284   Chloe 40 
S / Westf / BkaSc / 2014 / Christian / Lord Pezi 
...............
  2. Parcoursbesichtigung   
25 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
291   Cia 5 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / For Pleasure 
...............
26 Antonia May 
GER / RV Hof Nienhaus e.V. 
724   Lord Thormählen 
H / KlDRpf / B / 2014 / Der Kleine Lord / unbekannt 
...............
27 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
796   O-Nutella 
W / BWP / B / 2014 / Nabab de Reve / Lys de Darmen 
...............
28 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
040   Anouk WS 
S / Westf / Schwb / 2015 / Amageddon / Larenco 
...............
29 Andrea Krehenwinkel 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
418   Daiquiri 125 
S / Westf / Db / 2014 / Don Diarado / Cornado I 
...............
30 Diarmuid Howley 
IRL / LZRFV Gronau e.V. 
270   Chellano Louis 
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Chellano Alpha Z (Klon Chellan / Quidam de Revel 
...............
31 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
096   Black Pepper 11 
H / Westf / B / 2014 / Peppermill / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
32 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
379   Cornetta 39 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / Arpeggio 
...............
33 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
643   Javille 
S / KWPN / B / 2014 / Carembar de Muze / Cassito 
...............
34 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
177   Carillo 5 
W / Holst / Schwb / 2014 / Centurion / Capo 
...............
35 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
390   Costa Concordia 
S / Westf / BkaSc / 2014 / Colestus / Grossadmiral 
...............
36 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
395   Cristalla 5 
S / Westf / B / 2013 / Cristallo II / Landadel 
...............
37 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1109   Stargold Dree Boeken 
H / Hann / B / 2014 / Stakkato Gold / Vulkano 
...............
38 Kai Moormann 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
607   Hashtag K 
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Dynast 
...............
39 Georg Wilbers 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925 
1093   FS Cesarion 
H / Rhld / Schi / 2015 / Cristallo Boy / Cassini II 
...............
40 Marco Graf 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
769   Mila-Sue PS 
S / Hann / B / 2014 / Messenger / Pilot 
...............
41 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
766   Meradora PS 
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Diarado 
...............
42 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
743   Luke Mockridge 
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Landadel 
...............