Ehrenpreis der Fa. Pieper -Gladbeck- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressur Wettbewerb (E4)

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Heike Fechner-Raben
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Kellner 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
406   Lennardt 4 
H / Westf / F / 2006 / Laudabilis / Pavarotti v.d.Helle  / B: Kellner,Katharina  / Z: Rüter,Heinrich
...............
2 Kiara Szymkowiak 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
180   Little Heroe 
W / Grpf.o.R / Schwb / 2010 / Lucky / Maquisard xx  / B: Stecklenberg,Martina  / Z: Cuijpers,L.I.M.
...............
3 Nadine Gurka 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
349   Lord Leander 
W / 2001   / B: Isbruch, Inga 
...............
4 Cornelia Guthke 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
196   Miami 
H / DR / F / 2006 / Marsvogel xx / Folklore  / Z: Pigorsch,Claudia
...............
5 Jaqueline Sumlinska 
RV Gelsenkirchen e.V. 
359   Napar 
W / 2000   / B: Sumlinska, Jaqueline 
...............
6 Klara Schulte-Kellinghaus 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
240   Rockabye 
H / B / 2012 / Rock For You / Davignon I  / B: Schulte-Kellinghaus,Hermann 
...............
7 Malina Sophie Hofer 
GER / RV Rhede e.V. 
245   Royal Queen 9 
S / Grpf.o.R / Palom / 2010   / B: Hofer,Marcus 
...............
8 Irina Renz 
GER / RV Gladbeck e.V. 
247   Salieri 22 
H / DR / Db / 2005 / Samba King / Mambo Moscan  / B: Reiterverein Gladbeck e.V.,  / Z: Mürdter,Karl-Heinz
...............
9 Jil Malcorps 
GER / RV Gladbeck e.V. 
371   Sally 
W / 1993   / B: RV Gladbeck 
...............
10 Natalie Pasucha 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
381   Shakheel -s- 
W / braun / 2003   / B: Natalie Pasucha 
...............
12 Melina Bloch 
RG Stall Prost e.V. 
402   Balou 
W / 2012   / B: Bloch, Melina 
...............
13 Josefine Vortmann 
RFV Alt Marl e.V. 
423   Bandito 
W / 1998   / B: Vortmann, Josefine 
...............
14 Patricia Helbich 
Reitgemeinschaft Räther am Stadtwa 
305   Bella 
W / 2009   / B: Räther 
...............
15 Friederike Große Venhaus 
GER / RV Gladbeck e.V. 
311   C èst Camira 
S / 2009   / B: Große Venhaus, Friederike 
...............
16 Carolina Neugebauer 
GER / Resser RV e.V. 
313   Carraghy 9 
W / 2004   / B: Neugebauer, Carolina 
...............
17 Lena Hänsch 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
047   Chameur 83 
W / Westf / FSti / 1997 / Cinamant K / Calipso  / B: Pawelczyk,Petra  / Z: Gestüt Kolditz/Marlies Kolditz,
...............
18 Mette Marie 
GER / Resser RV e.V. 
318   Chilli 23 
W / 2007   / B: Berghane, Christiane 
...............
19 Melanie Bräuer 
GER / RFV Bottrop e.V. 
054   Chocolate Star 
W / Grpf.o.R / Df / 2011   / B: Bräuer,Melanie 
...............
20 Alina-Viktoria Gruhlke 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
066   Contesse la Belle 
S / Westf / Db / 2009 / Continus Grannus / Lacock  / B: Gruhlke,Alina-Viktoria  / Z: Diecks,Heinz
...............
21 Christina Zöllner 
GER / RV Freiz.reiter Hövelsberg 1982 
389   Dancer's little Bumble Bee 
W / Westf / F / 2006 / Dancing Dynamite / Upan la Jarthe AA  / B: Zöllner,Christina  / Z: Dirkes,Ewald
...............
22 Emily Schütz 
ZRFV Kirchhellen 
084   Del Pierro 2 
W / Hann / Db / 2002 / De Niro / Wienerwald  / B: Schütz,Christiane  / Z: ZG Gross,Wolfgang u.Karin
...............
23 Anika Voelkel 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
092   Deyonce 
S / Westf / Db / 2002 / Dollmann / Feuerglanz  / B: Sabel,Christine  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
...............
24 Lea Neumann 
GER / Reitgemeinschaft Räther am Stadtwa 
422   Don 
W / 2010   / B: Räther 
...............
25 Felicitas Spiekermann 
GER / RV Gladbeck e.V. 
331   Elron 
W / 2002   / B: RV Gladbeck 
...............
26 Ramona Teering 
GER / RFV Witten e.V. 
390   Final Destination J 
W / Hann / Schwb / 2011 / Falkenstern II / El Bundy I  / B: Teering,Jan-Andre  / Z: Janssen,Heye
...............
27 Svenja Bresch 
GER / RV Gladbeck e.V. 
133   Fluffy Dream 
W / Hann / F / 2011 / Floriscount / Belissimo M  / B: Bresch,Stefanie  / Z: Dittmer,Jochen
...............
28 Michelle Klußmann 
ZRFV Kirchhellen e. V. 
337   Four Socks 
W / 2008   / B: Meergans, Laura 
...............
29 Jennifer Kastner 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
137   Franz von Kastner 
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Sir Schölling  / B: Kastner,Jennifer  / Z: Flaßkamp,Willi
...............
30 Christine Wilms 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
411   Voytana 
S / DR / F / 2009 / Voyager / Mentos  / B: Wilms,Christoph  / Z: Camp,August
...............
31 Laura Sophie Metzger 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
384   Pasja 
S / Falbe / 2007   / B: Reiterverein Gelsenkirchen 
...............
32 Laura Marie Becker 
GER / Resser RV e.V. 
368   Roko 10 
W / 1995   / B: Gerwert, Dina 
...............
33 Martha Schüren 
GER / Reitgemeinschaft Räther am Stadtwa 
374   Snowball 
W / 2008   / B: Räther 
...............
34 Lina Sonnenberg 
GER / RG Stall Prost e.V. 
280   Tom Tom 6 
H / Falbe / 2006   / B: Weeke,Iris 
...............
35 Pia Fütterer 
GER / Reitgemeinschaft Räther am Stadtwa 
316   Ceaser 
W / 2000   / B: Räther 
...............
36 Celina Rothe 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
418   Golden Girl 
S / 2014   / B: Rothe,Celina 
...............
37 Milla Dörr 
GER / Resser RV e.V. 
341   Golden Meadow 
W   / B: Dörr, Milla 
...............