DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Mennrath-Auktionen, Mönchengladbach Ehrenpreis der Firma Greenfield Selection Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Adolf Vogt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elena Müller 
GER / RV von Bredow Keppeln 
009   Amoretto Verte 
W / Grpf.o.R / Db / 2005 / Ticallux Verte / Quintus  / B: Müller,Elena  / Z: Knijnenburg,P.
...............
2 Dylan Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
070   Chanty 10 
S / Hann / Schwb / 2003 / Conteur / Graf Grannus  / B: Sanders,Franziska  / Z: Bormann,Gerhard
...............
  Lehrgangsteilnehmer   
3 Svenja Bomberg 
GER / RFV Paterhof e. V. 
194   Qualifly 
W / Holst / B / 2005 / Quebec / Ramirado  / B: Bomberg,Yfke Malin  / Z: Rumohr,Casper von
...............
4 Bastian Kollmorgen 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
204   Razmah 
W / BULWblt / B / 2007 / Rascalino / Zemen  / B: Kollmorgen,Bastian 
...............
5 Claudia Wigand van Dael 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
210   Sensation 33 
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Calato  / B: Wigand van Dael,Claudia  / Z: Ahlmann,Georg
...............
6 Titus Bomberg 
GER / RFV Paterhof e. V. 
215   Skippy the Eagle 
H / Pol. / B / 2007 / Stalypso / Friederic.Rex  / B: Bomberg,Yfke Malin 
...............
7 Nina Moers 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
217   Spacestar 2 
W / KWPN / B / 2001 / Goodtimes / Zuidhorn  / B: Moers,Nina  / Z: Post,H.G.
...............
8 Edmund Krauß 
GER / PZRRV Heddesheim 
275   Carthoki 
W / Westf / S / 2005 / Contini  
...............
9 Lukas Pauly 
GER / RV Rhenania Baldeney e.V. 
030   Caju 3 
W / Holst / B / 2000 / Carolus I / Liostro  / B: Böttcher-Pauly,Tanja  / Z: Meyn,Ulrich
...............
10 Gina-Marie Brenner 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
125   Evolution 11 
W / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Grannus  / B: Brenner,Gina-Marie  / Z: Krull,Johann
...............
11 Martina Riedl 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
137   Gino 547 
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander  / B: Kergen,Guy  / Z: Ostrogorski,Volkmar
...............
12 Fritz-Hermann Tiemeyer 
GER / RFV Bochum-Stiepel e.V. 
245   Hephebe 
H / BWP / Schwb / 2007 / Ephebe For Ever / Osta Rugs Richebourg  / B: Gut Beringhof/Bernd Müller  / Z: Van Dijck Hengsthouderij BVBA
...............
13 Helena Brandt 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
155   La Bonita 45 
S / Hess / Db / 2003 / Lone Star / Ragazzo  / B: Huff,Corinna  / Z: Muth,Lydia u.Hans Joachim
...............
14 Laura Becker 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
175   Loreen 84 
S / Holst / Schi / 1996 / Calido I / Coriolan  / B: Becker,Carolin  / Z: Tiemann,Uwe
...............
15 Elena Müller 
GER / RV von Bredow Keppeln 
182   Milano 246 
S / Pony o.R / B / 2003   / B: Müller,Elena 
...............
16 Dylan Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
154   Keeke van Orchid's 
W / NLpoNPA / B / 2006 / Krimh ox / Kantje's Carlando  / B: Gestüt Seehof,  / Z: Laar,C. van de
...............