DEUTSCH    ENGLISH  
Preis des Turnier- und Ausbildungsstalls Holger Hetzel Ehrenpreis Sieger:Fia. CWD Sellier u. Fa. Höveler Pferdefutter Ehrenpreis Zweitpl.: Fa. CWD Sellier Ehrenpreis Zweitzpl: Fa. Bauernmark Lindchen GmbH, Uedem Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Michael Heyers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
181   Mas que Nada 2 
S / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coriano  / B: Becker,Franz  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
2 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
180   Maicon 
W / Rhld / Db / 2006 / Montender / Pythagoras Z  / B: Krause-Kootz,Valeska  / Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld,
...............
3 Markus Renzel 
GER / RV Alt Marl e.V. 
200   Quick Step 53 
S / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Pontifex  / B: Gröning,Ralf  / Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra
...............
4 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
058   Casscora 
S / Holst / B / 2005 / Cassini I / Corofino I  / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Jacobsen,Claus-Peter
...............
5 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
044   Carl 59 
W / Westf / B / 2007 / Cartani / Landino  / B: Kemper,Dieter  / Z: Budde,Ludger
...............
6 Philip Houston 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
153   Kannella 
S / OS / B / 2004 / Kannan / Quick Star  / B: Houston,Andrea  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Patrick Sandner 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
077   Ciara 66 
S / OS / B / 2005 / Cellini / Lasino  / B: Sandner,Patrick  / Z: Riehm,Bernd
...............
8 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
089   Come to win 51 
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coronino  / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
9 Constantin Lauff 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
269   Kardam 2 
H / BULWblt / Db / 2005   / B: Lauff, Dr. Rudolf 
...............
10 Lars Kuster 
NED /  
284   Guevara S 
S / -n.gefunde / 2006  
...............
11 Julius Schulze-Hesselmann 
GER / RG Zülpich-Merzenich 
249   Larkanaro 
W / Hann / B / 2000 / Landclassic / Glueckspilz  / B: New Sport Reitpferde GmbH  / Z: ZG Backhaus, Wilfried u.Fritz
...............
12 Laura Hetzel 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
171   Little Tinka 
W / AESRpf / Schi / 1998 / Tinka's Boy / Fiorello  / B: Hetzel,Holger  / Z: Goosen,Tina
...............
13 Christine Dorenkamp 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
001   Aerobic 37 
S / Westf / B / 2004 / Argent / Lagavulin  / B: Pfeiffer,Michael  / Z: Haarmann,Mike
...............
14 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
201   Quicksilver VA 
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Carpaccio  / B: Korte,Thomas  / Z: Allwörden,Manfred von
...............
15 Markus Renzel 
GER / RV Alt Marl e.V. 
045   Carlina 24 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Corofino I  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Thedens,Volker
...............
16 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
224   Tryba du Lerchenberg 
S / SF / Schi / 2007 / Kashmir van het Schuttershof / Cento  / B: I.H.E. Intra Horse Establishment, 
...............
17 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
126   Fenomeen 3 
S / BWP / B / 2005 / Non Stop / Bredero  / B: Wooning,Michelle  / Z: Ballet,Luc
...............
18 Theresa Dietz 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
042   Carefino 
W / Holst / B / 2004 / Caretino / Corofino I  / B: CPD International Holdings Ltd.,  / Z: Peters,Timm
...............
19 Pia-Marie Schröder 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
075   Choccochino 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Acord II  / B: Schröder Dr.,Doris  / Z: Hoffmann,Siglinde
...............
20 Philip Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
082   Claudius 63 
W / KWPN / B / 2004 / Sable Rose (Calvados) / Voltaire  / B: Terhoeven-Urselmans,Philip  / Z: Winkelmolen,J.H.W.
...............
21 Tobias Haugg 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
094   Conteros 2 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Lauries Crusador xx  / B: Haugg,Tobias  / Z: Birkemeyer,Arndt
...............
22 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
053   Casero 
W / Holst / F / 2002 / Carolus I / Cambridge  / B: Hetzel,Holger  / Z: Gerken,Helmut
...............
23 Philip Houston 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
067   Chalanda 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Houston,Philip  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
131   For Fun 43 
H / Hann / B / 2007 / For Edition I / Argentan I  / B: Hintzen,Thomas  / Z: Brandt,Cord
...............
25 Patrick Sandner 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
139   Godiva 60 
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol  / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
...............
26 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
145   Hixson 
W / Rhld / Schi / 2004 / Heartbreaker / Contender  / B: Borgmann,Sabine  / Z: ZG Lenhsen-Geraeds,
...............
27 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
012   Artocentina 
S / Z.Rpf / Schi / 2003 / Artos Z / Cento  / B: Brokamp,Sabine  / Z: ZG Geiß GbR,
...............
28 Markus Renzel 
GER / RV Alt Marl e.V. 
069   Chantal 282 
S / KroaWbl / Schi / 2007 / Colbert GTI   / B: Equo Reitsport GmbH, 
...............
29 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
233   Velvet Brown 5 
S / Holst / Schi / 2005 / For Pleasure / Concerto II  / B: Equi Future Champions,  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
30 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
130   For Classic 3 
W / Hann / F / 2005 / Fly High I / Cassis  / B: KC-Kartcenter-Cologne GmbH,  / Z: Schrage,Dieter
...............