Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Adolf Vogt
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:00:00 Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
158   Curacao 29 
W / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Paramount  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
...............
2   Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
002   Acapella 26 
S / DSP / Schi / 2016 / Arctic / Levisto  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Kremer,Ralf
...............
3   Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
031   Bella Bellini 10 
S / Westf / 2015 / Balous Bellini / Polytraum  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Lohmann,Jan
...............
4   Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
083   Cassita 23 
S / Westf / Schi / 2016 / Cassilano's Stern / Zeus (Nurzeus)  / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
...............
5   Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
262   Kantop 
W / KWPN / Schi / 2016 / Kannan / Laptop  / B: van den Heuvel,Wilfried  / Z: Klaarbergen,J.W.V.
...............
6   Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
397   Vegas du Ciel 
W / Holst / Schwb / 2016 / Vagabond de la Pomme / Casall  / B: Maintz,Mario  / Z: Schmid,Josef
...............
7   Judith Emmers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
089   Catina 27 
S / Westf / B / 2016 / Crown Z / Come On  / B: Güldenberg,Andreas  / Z: Güldenberg,Andreas
...............
8   Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
130   Connie 11 
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall  / B: Thoenes,Tobias  / Z: Milovanov,Andrij
...............
9   Jenny Heinekamp 
FIN / RJC Rodderberg e. V. 
286   Little Q M 
S / OS / B / 2015 / Cavall / Quick Star  / B: Aminoff,Maria  / Z: Aminoff,Maria
...............
10   Rene Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln 
032   Bellina L 
S / Westf / R / 2015 / Bellini Royal / Ultimo  / B: Lange,Julia  / Z: Lange,Rudolf
...............
11   Rainer Peter 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
139   Coolestus FS 
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cordobes I  / B: Steins,Hubert  / Z: Steins,Hubert
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
12 12:05:00 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
013   Apia de Talma 
S / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Clearway  / B: Kuypers,Robert  / Z: Clausen,Heinrich
...............
13   Pia-Marie Schröder 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
087   Cataleya 26 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Contender  / B: Peter-Steiner,Nadja  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
14   Lea Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
241   Hötzenhof Coco Jamboo 
W / Rhld / B / 2016 / Coco-Bongo Boy / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
...............
15   Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
437   Baloushiwa 
S / Westf / B / 2015 / Numero Uno / Baloubet du Rouet  / B: Zucht u.Reitsport Allgäu/Armin Stoc  / Z: Zucht u.Reitsport Allgäu/Armin Stoc
...............
16   Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
137   Cool Lady 16 
S / Westf / B / 2015 / Numero Uno / Caretano Z  / B: Zucht u.Reitsport Allgäu/Armin Stoc  / Z: Zucht u.Reitsport Allgäu/Armin Stoc
...............
17   Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
409   Zero Blue 2 
W / Holst / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman  / B: Mettwurst Thoenes GbR,  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
18   Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
129   Connery 51 
H / Holst / B / 2015 / Connor / Abdulkarim  / B: Maintz,Mario  / Z: Meves,Hans
...............
19   Emilia Cloppenburg 
GER / RV Volkardey 
265   Kensington S 3 
H / OS / B / 2015 / Kannan / Landor S  / B: Cloppenburg,Julia  / Z: ZG Scholl, Esther u.Lothar,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
21 12:10:00 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
350   Quantro van de Vogelzang 
W / BWP / F / 2016 / Emerald van het Ruytershof / Querlybet Hero  / B: Sürth,Kirsten  / Z: Wauters,Peter
...............
22   Judith Emmers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
086   Cataleya 21 
S / Rhld / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: ZG Losch, Siegfried u.Elke,  / Z: ZG Losch, Siegfried u.Elke,
...............
23   Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
271   Krian Keysershof 
S / KWPN / B / 2015 / Quaprice / Mr. Blue  / B: Stal Keysershof,  / Z: Michiels,A.H.M.
...............
24   Jenny Heinekamp 
FIN / RJC Rodderberg e. V. 
135   Contina 49 
S / Holst / F / 2015 / Colman / Limbus  / B: BG Heinekamp / Theymann / Zimmerman  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
25   Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
244   Hötzenhof Kenai 
W / Rhld / B / 2016 / Kannan / Numero Uno  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
...............
26   Rene Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln 
178   Don Lamoor 
W / Westf / B / 2015 / Diathago / Gralshüter  / B: Lamers,Stefan  / Z: Lange,Rudolf
...............
27   Rainer Peter 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
154   Credo 31 
H / Holst / F / 2015 / Comme il faut / Calido I  / B: Wilcke,Sabine  / Z: Wilcke,Sabine
...............
28   Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
091   Cedrick 18 
H / Westf / B / 2016 / Casallco / Onassis  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
29   Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
040   C-Jay 5 
H / DSP / B / 2015 / C-Mocca D?Or / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Schoch,Erich
...............
30   Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
165   Dallas King 2 
W / KWPN / B / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Voltaire  / B: Mettwurst Thoenes GbR,  / Z: van Gaalen,D.J.G.
...............
31   Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
354   Quidado van de Helle 
W / BWP / B / 2016 / Diarado / Cassilano  / B: Maintz,Mario  / Z: van de Helle NV,
...............