4. Qual. zum Finale des IWEST-Cup 2017 Preis der Firma Holzbau Rieg Schwäbisch Gmünd Qual. für Prfg. 3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Mathilde Scheuer
C: Gotthilf Riexinger
B: Heinrich Geigl
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 17:15:00 Markus Schetter 
GER / RV Nürtingen 
076   Dont stop moving 
W / Hann / F / 2007 / Dimaggio / Donnerhall 
...............
2 17:22:00 Dagmar Melwitz 
GER / RV Ilsfeld 
103   FBW Woody 
H / Württ / R / 2006 / Worldly I / Gardez 
...............
3 17:29:00 Anja Rechtenbacher-Lasser 
GER / RV Kirchheim/Ries 
221   Royal Flush W 
W / Westf / B / 2004 / Rockwell / Florestan I 
...............
4 17:36:00 Linda Knoll 
GER / RFV Ostrach 
101   FBW Fairplay H 
W / Württ / Schi / 2009 / Fürst Hohenstein / Disco-Tõnzer 
...............
5 17:43:00 Juliane Fehl 
GER / RC Bissingen an der Teck 
283   Freckle 4 
W / Westf / B / 2005 / Future I / Gribaldi 
...............
6 17:50:00 Sabine Klenk 
GER / RFV Ludwigsburg 
142   Friedolin 36 
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / De Niro 
...............
7 17:57:00 Steffen Lieb 
GER / RFV Großostheim e.V. 
148   Fürst Frederico 4 
H / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Frederico 
...............
8 18:04:00 Linda Jung 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen 
156   Hemingway 57 
H / Hann / Db / 2005 / Hochadel / Wolkenstein II 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
9 18:21:00 Tina von Briel 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
166   Huckleberry 12 
W / Hann / R / 2004 / His Highness / Del Piero 
...............
10 18:28:00 Diana Livingston 
USA / PSG Wellerhof Aspach 
170   Indol 2 
W / Bay / Db / 2007 / Iberio / Flirt 
...............
11 18:35:00 Nina Neumann 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
209   Respighi 
H / Old / R / 2003 / Rosario / Don Gregory 
...............
12 18:42:00 Ilona Kress 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld 
219   Rossini 245 
W / Hess / Db / 2003 / Rubioso N / Gorbi 
...............
13 18:49:00 Christiane Schneider 
GER / RV Ilsfeld 
244   Sir Admiral from Schneider 
W / Old / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Welt Hit I O 
...............
14 18:56:00 Renate Voglsang 
AUT / RA München e.V. 
254   Smirnoff 3 
W / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Warkant 
...............
15 19:03:00 Meike Lang 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
133   Francesca 57 
S / Württ / B / 2006 / Fornsbacher / Gardez 
...............
16 19:10:00 Anna-Louisa Fuchs 
GER / RV Mannheim 
261   Sympathikus 2 
W / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
17 19:27:00 Anke Simon 
GER / RV Ilsfeld 
262   Twenty Four 
W / Hann / B / 2002 / Warkant / Arogno 
...............
18 19:34:00 Anne Eppinger-Lütkemeier 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
277   Woltje de Vries 
W / Hann / F / 2002 / Wolkentanz I / Wittelsbach 
...............
19 19:41:00 Nicole Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
019   Birkhof's Don Röschen FBW 
S / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Landioso 
...............
20 19:48:00 Pia Wilhelm 
GER / RFV Essingen 
020   Birkhofs Meraldik 
H / Württ / F / 2002 / Münchhausen / Caramel xx 
...............
21 19:55:00 Ann-Kathrin Lindner 
GER / RA TSV Weinsberg 1866 
282   Sunfire 16 
H / Württ / Schwb / 2009 / San Amour / Freudenfeuer 
...............
22 20:02:00 Dagmar Melwitz 
GER / RV Ilsfeld 
171   James Dean 4 
W / Rhld / Df / 2008 / Jazz Rubin / Fidermark 
...............
23 20:09:00 Anja Rechtenbacher-Lasser 
GER / RV Kirchheim/Ries 
227   Rubinjo R 
H / Württ / Db / 2005 / Rosario / Chromatic xx 
...............
24 20:16:00 Friedrich Steisslinger 
GER / RFV Böblingen 
028   Caddylack 
W / Holst / B / 2008 / Casall / Linaro 
...............