Geldpreis gegeben von Fam. Ewald Schlotter Qual. für Prfg. 7 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.M** für Amateure

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Heinrich Geigl
C: Mathilde Scheuer
B: Gotthilf Riexinger
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:45:00 Janina Schairer 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen 
006   Anschu 2 
W / Württ / B / 2002 / Alassio / Gardez 
...............
2 12:52:00 Chiara Rüesch 
GER / RSC Jettweiler e. V. 
010   Aron 297 
W / KWPN / B / 2005 / Elcaro / Wanderbursch II 
...............
3 12:59:00 Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen 
162   Highway 29 
W / Hann / R / 2004 / His Highness / Wenzel I 
...............
4 13:06:00 Gina Sohns 
GER / RC Bretten e.V. 
012   Balthasar F 
W / Old / Db / 2010 / Bordeaux (NLD) / Rosario 
...............
5 13:13:00 Ann-Cathrin Rieg 
GER / RFV Göppingen 
016   Beyonce 2 
S / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Lauries Crusador xx 
...............
6 13:20:00 Annett Böhm 
GER / RC Bretten e.V. 
022   Blackmoney 
W / Old / Schwb / 2010 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit 
...............
7 13:27:00 Sabrina Walter 
GER / RFG TSV Undingen 
291   Celentano 52 
W / Westf / DB / 2007 / Christiano / Perrier 
...............
8 13:34:00 Nina Hermle 
GER / RFV Göppingen 
035   Clandestino 2 
W / Westf / B / 2005 / Contini / Weinberg 
...............
9 13:41:00 Carina Hummel 
GER / RV Dettingen am Albuch 
036   CM's Diabolito 
H / Old / Db / 2006 / Dimaggio / Rubinstein I 
...............
10 13:48:00 Karen Welz 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld 
290   Coloured little Fox 
W / DR / 2008 / Crocodile Rock / FS Champion de Luxe 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 14:05:00 Victoria Rohrmuss 
GER / RFV Heuchlingen 
039   Corelli de Luxe 
H / DR / B / 2009 / FS Champion de Luxe / Brillant 
...............
12 14:12:00 Lea Mayer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
045   Daily Joy 5 
W / Bay / B / 2004 / De Niro / Rohdiamant 
...............
13 14:19:00 Mona-Sophie Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach 
281   Dana 307 
S / Old / Df / 2002 / Dormello / Sion 
...............
14 14:26:00 Kathrin Schmid 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
051   Darlington 12 
H / DR / Falbe / 2004 / Domingo / Golden Dancer 
...............
15 14:33:00 Susanne Blessing Dr. 
GER / TG Aufkirchen e.V. 
095   Falstermeyer 
W / Hann / F / 2003 / Falsterbo / Weltmeyer 
...............
16 14:40:00 Martina Steisslinger 
GER / RFV Böblingen 
098   Favory 40 
W / KWPN / F / 2010 / Damon Hill / Fidermark 
...............
17 14:47:00 Erika Schwarzkopf 
GER / RFV Göppingen 
126   Fleur S 2 
S / Old / Df / 2005 / Florencio I / Dormello 
...............
18 14:54:00 Leonie Moll 
GER / RSC Jettweiler e. V. 
154   Harry Potter 
W / Hann / Db / 2005 / His Highness / Lauries Crusador xx 
...............
19 15:01:00 Kerstin Fuchs 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld 
157   Hennessy 92 
W / Hann / B / 2006 / High Spirits / Rodgau 
...............
20 15:08:00 Luisa Herzer 
GER / PSG Wellerhof Aspach 
279   Don Ravel 
W / Old / B / 2004 / Don Romantic / Pik Bube I 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
21 15:25:00 Julia-Maria Dauser 
GER / RFV Elchingen 
178   Lagostino 2 
W / Dt.Pf / B / 2002 / Larioso / Fernando 
...............
22 15:32:00 Lia Kristin Gerst 
GER / RFV Bottwartal 
213   Rolex 102 
W / Westf / B / 2006 / Riccio / Lamoureux II 
...............
23 15:39:00 Nikolai Rothmund 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
233   Sansibar 102 
H / Württ / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Partout 
...............
24 15:46:00 Nicole Löffler 
GER / RC Winterlingen 
238   Semino 2 
W / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Florestan I 
...............
25 15:53:00 Janus Wiecker 
DEN / RV Waiblingen 
240   Shagall M 
W / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Pablo 
...............
26 16:00:00 Claudia Wolpert 
GER / RFV Rindelbach 
255   Soho Style 
W / Old / R / 2008 / San Remo / Donatelli I 
...............
27 16:07:00 Jacqueline Berner 
GER / RFV Göppingen 
259   Sundance 70 
W / Hann / Df / 2006 / De Niro / Absatz 
...............
28 16:14:00 Chiara Rüesch 
GER / RSC Jettweiler e. V. 
203   Quentin GH 
W / Hann / Db / 2010 / Quaterback / Sandro Hit 
...............
29 16:21:00 Kathrin Schmid 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
078   Dorette 186 
S / Württ / B / 2006 / Disco-Tõnzer / Philippo 
...............
30 16:28:00 Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen 
205   Raven 47 
H / DSP / R / 2005 / Revan / Heraldik xx 
...............
31 16:35:00 Carina Harnisch 
GER / RFV Crailsheim u. U. 
260   Sunrise 154 
S / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern 
...............