Ehrenpreise gegeben von der Zoofachhandlung wir fürs tier aus Göppingen / Kirchheim unter Teck, sowie vom aktiv-markt Manfred Gebauer GmbH, Göppingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A* (A5)

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sylvia Schröder-Zischka
Dr. Herbert Beiter
Ulrike Böhm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jette Harfensteller 
GER / RV Bietigheim-Bissingen 
232   Quistano G 
W / Hann / Db / 2012 / Quaid I / Stan the Man xx  / B: Harfensteller,Dieter  / Z: Günther,Helmut
...............
2 Melanie Häcker 
GER / RFV Steinheim 
005   Amina 62 
S / Württ / F / 2011 / Cayton / Anselm  / B: Häcker,Melanie  / Z: Häcker,Melanie
...............
  2. Gruppe   
3 Sinah Rösch 
GER / RFV Nellingen/Alb 
119   Don Carinio 
W / Hann / B / 2008 / De Niro / Sergeant Pepper I  / B: Grüner,Horst  / Z: von Tiedemann,Dr. Hubertus
...............
4 Katharina Schanzenbach 
GER / RV Schwaikheim 
228   Quick Star 24 
W / DSP / Schwb / 2014 / Quaterstern / Donnerprinz  / B: Lamla,Simone  / Z: Lamla,Simone
...............
  3. Gruppe   
5 Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen 
234   Ramazoti 2 
W / DSP / Schi / 2006 / Rudelsburg / Graf Anhalt E  / B: Raith,Dr. med. Marco  / Z: Dame,Reinhard
...............
6 Tia Kirchenbaur 
GER / RFV Wernau 
237   Rayana 17 
S / Württ / Db / 2006 / Ruehmann   / B: Kirchenbaur,Sybille  / Z: Kirchenbaur,Sybille
...............
  4. Gruppe   
7 Jana Gehrer 
GER / RC Bissingen an der Teck 
252   Schneewittchen 355 
S / DSP / R / 2014 / Sandbrink / Don Schufro  / B: Maier,Ute  / Z: Reisenauer,Sabine
...............
8 Elisabeth Gödel 
GER / RG Bucheckernhof 
257   Sirano 12 
W / Württ / Db / 2009 / Sergio Rossi / Lanthano  / B: Gödel,Elisabeth  / Z: Zaiser,Martin
...............
  5. Gruppe   
9 Carolin Schirling 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
260   Solero mio 
W / Dt.Pf / 2005 / Semper / Shinings Nr.One  / B: Schirling,Carolin  / Z: Bablick,Karl-Heinz
...............
10 Emma Bogati 
GER / Stuttgarter RFV 
274   Weidezaunprofi's Capone R 
W / Württ / Db / 2009 / Couleur Noire / Literat  / B: Renner,Renate  / Z: ZG Renner,Ralf u.Renate
...............
  6. Gruppe   
11 Maia Leichmann 
GER / RFV Göppingen 
017   Benettons Belmondo 
W / Württ / Db / 2011 / Benetton Dream / Day Dream  / B: Leichmann,Tanja  / Z: Humpf,Norbert
...............
12 Franziska Leonie Braun 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
002   Adele 101 
S / Wel.B / FSchi / 2006 / Bonsay / Woldberg's Bart  / B: Ertl,Leonie  / Z: Travnickova,Kamila
...............
  7. Gruppe   
13 Lucia Boehr 
GER / RFV Göppingen 
022   Blue Moon Again 
W / Hann / R / 2011 / Bonifatius / Weltmeyer  / B: Boehr,Ulrike  / Z: Lühr,Gerd
...............
14 Janine Stätter 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
056   Chacco Cool 
W / Württ / Schi / 2009 / Chucas / Wettsport  / B: Stätter,Janine  / Z: Mehlhorn,Renate
...............
  8. Gruppe   
15 Leonie Röhrle 
GER / Breitensportreiter Filstal 
057   Chacco de Luxe 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Kaiser As  / B: Koebel,Birgit  / Z: Gundorfer Agrargemeinschaft e.G.,
...............
16 Lena Diessner 
GER / PF Wendlingen 
062   Chana H 
S / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Navarino  / B: Diessner,Jörg  / Z: Hunke,Helmut
...............
  9. Gruppe   
17 Andrea Seeger 
GER / RV Jettingen 
110   Daylight 294 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2012   / B: Maurer,Gerhard 
...............
18 Giuliana Funaro 
GER / RFV Filderstadt 
120   Donna Rose 6 
S / Württ / R / 2011 / Denario / Chinatown xx  / B: Funaro,Giuliana  / Z: ZG Egeler,Gebhard u.Christina
...............
  10. Gruppe   
19 Elena Boschatzke 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924 
122   Dressage Royal Junior 2 
H / Old / R / 2011 / Dressage Royal / Maurice  / B: Boschatzke,Elena  / Z: Lange,Hans-Peter
...............
20 Leonie Fee Kindschuh 
GER / RV Nürtingen 
124   Duett 79 
S / Hann / F / 2004 / Don Bosco / Brentano II  / B: Höhl,Lisa  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
...............
  11. Gruppe   
21 Sophie Imhof 
GER / RV Schwaikheim 
143   For Corleone 
W / Württ / Falbe / 2009 / For Europe / Corleone Z  / B: Imhof,Sophie  / Z: Konrad,Markus
...............
22 Jolyn Wamsler 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
154   Global Aerobic 
S / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lenardo  / B: Wamsler,Jolyn  / Z: Steinbrecher,Michael
...............
  12. Gruppe   
23 Katrin Hilprecht 
GER / RFV Esslingen 
159   Graf Gustaf 3 
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone  / B: Hilprecht,Katrin  / Z: Bauhofer,Marc
...............
24 Johanna Amann 
GER / RFV Wernau 
168   Ivy 24 
S / Grpf.o.R / BSche / 2013   / B: Deuschle,Gerhard 
...............
  13. Gruppe   
25 Anna Grimminger 
GER / RFV Weißenhorn e.V. 
171   Kroletto 
W / Württ / Schwb / 2009 / Kronprinz / Rouletto  / B: Grimminger,Anna  / Z: ZG Rueß,Walter u.Simone
...............
26 Nike Bühner 
GER / TG Haghof e.V 
183   Like Luna B 
S / DR / F / 2008 / Like Luxus / Orcus I  / B: Bühner,Rudolf  / Z: Bühner,Rudolf
...............
  14. Gruppe   
27 Lilly Pauline Grausam 
GER / RV Nürtingen 
188   Lord Leopold 11 
W / Hann / F / 2009 / Locksley II / Dimaggio  / B: Grausam,Nina Caroline  / Z: Hoppe,Udo
...............
28 Alisha Hörner 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
195   Magic Mike 4 
W / DR / BSche / 2009 / Matador von der Königsburg   / B: Hörner,Alisha  / Z: Walpurgis,Jens
...............
  15. Gruppe   
29 Amelie Bertazzoni 
GER / RC Stockhausen 
197   Maybe 97 
S / DR / B / 2009 / Mozart II / Pernod  / B: Bertazzoni,Amelie  / Z: Welslau,Jürgen
...............
30 Maren Schultze 
GER / RG Bucheckernhof 
205   Nane vom Lattenberg 
S / Hafl. / FhLH / 2009 / Nekoma II / Apollo  / B: Schultze,Maren  / Z: Kurz,Ellen
...............
  16. Gruppe   
31 Moritz Volker Ritter 
GER / RFV Göppingen 
054   Cesting 
W / Westf / B / 2011 / Contano / Le Noir  / Z: ZG Heimbachtal,
...............
32 Annabel Blassa 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd 
215   Phillipp 12 
W / DR / F / 2012 / Palolo Kid / Durello  / B: Blassa,Carina  / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
...............
  17. Gruppe   
33 Jette Harfensteller 
GER / RV Bietigheim-Bissingen 
209   Nixe 226 
S / Hafl. / FhLH / 2009 / Apiro / Standschütz  / B: Blum,Katharina Marie  / Z: Blick,Peter
...............
34 Melanie Häcker 
GER / RFV Steinheim 
160   Gräfin 118 
S / Bay / B / 2001 / Nimrod B / Westpoint  / B: Häcker,Melanie  / Z: Lieb,Karl-Ludwig
...............
  18. Gruppe   
35 Sinah Rösch 
GER / RFV Nellingen/Alb 
138   First Choice 10 
S / Hann / Schwb / 2002 / Friendship / De Niro  / B: Grüner,Horst  / Z: Wahler,Burkhard
...............