Preis und Ehrenpreis:Sebastian Heinze und Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uwe Fährenkämper
Harry Lorenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Liesa Schaller 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
601   Cookie Crumble 
W / Hann / B / 2013 / Cansendo / Argentan I 
...............
2 Lars Schulze Sutthoff 
GER / RFV Greven e.V. 
944   Estoril 22 
W / Westf / F / 2014 / Estobar NRW / Davignon I 
...............
  2. Abteilung   
3 Carolin Cordes 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
1276   Lakoste 
W / OS / F / 2013 / Los Angeles / Up to date 
...............
4 Wibke Hartmann-Stommel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1447   Miami 39 
H / DR / Palom / 2013 / FS Mr. Right / Pilgrim's Red 
...............
  3. Abteilung   
5 Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V. 
2173   Quidam Royal 
W  
...............
6 Josy Meyer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1735   Rock my heart 4 
W / Westf / B / 2014 / Rock Forever I / Rohdiamant 
...............
  4. Abteilung   
7 Marie Dallmöller 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1767   Rosandrin 
S / Westf / Db / 2013 / Rock Forever I / Sandro Hit 
...............
8 Stefanie Ahlert 
GER / RFV Greven e.V. 
1885   Sir Hubert B 
W / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Florestan I 
...............
  5. Abteilung   
9 Kamon Takada 
JPN / ZRFV Altenberge e. V. 
1964   Tante Trudi 
S / Westf / Schwb / 2012 / Totilas / Biotop 
...............
10 Alfred Paul Schulte 
GER / ZRFV Rheine e.V. 
1972   The Black Prince 
W / Hann / R / 2012 / Totilas / Fürst Heinrich 
...............
  6. Abteilung   
11 Vanessa Messal 
GER / RV Bürenbruch e.V. 
045   Amarin vom Eulental 
H / Hafl. / FhLH / 2013 / Amecello / Arino 
...............
12 Anna Huge Sive Huwe 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
065   Aquino SP 
W / Westf / Db / 2013 / Astrix / Schumacher 
...............
  7. Abteilung   
13 Elena Starr 
RUS / ZRFV Riesenbeck e.V. 
084   Avantgarde 49 
W / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Magnum 
...............
14 Ursula Bücker-Brinkmann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
149   Bernstein 117 
W / Old / Df / 2013 / Benicio / Sir Donnerhall I 
...............
  8. Abteilung   
15 Franziska Bosse 
GER / ZRFV Drei Eichen e. V. 
701   Damita 3 
S / Westf / F / 2013 / Destano / Laurentianer 
...............
16 Christa Stegemann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
174   Boccaccio 49 
W / Westf / B / 2014 / Belconi / Ehrentusch 
...............
  9. Abteilung   
17 Claudia Rüscher 
GER / RFV Greven e.V. 
697   Daley's Prince FB 
W / Westf / F / 2014 / Daley Thompson / Fidermark 
...............
18 Birgit Schulze Gronover 
GER / RFV Greven e.V. 
763   Denira 12 
S / Westf / B / 2014 / Don Juan de Hus / Don Bedo I 
...............
  10. Abteilung   
19 Laura-Sophia Ahland 
GER / RFV Greven e.V. 
779   Destana GD 
S / Westf / R / 2014 / Destano / Dresemann 
...............
20 Katja Nussbaum 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
971   Farell 28 
W / Westf / B / 2013 / Fürst Grandios / Fürst Piccolo 
...............
  11. Abteilung   
21 Frederic Schulze Gronover 
GER / RFV Greven e.V. 
1101   Freixenet 83 
W / Westf / Db / 2014 / Flavis / Laurentianer 
...............
22 Lars Schulze Sutthoff 
GER / RFV Greven e.V. 
1113   Fürst Franz 8 
W / Old / Db / 2013 / Fürstenball / Falkland 
...............