Preis und Ehrenpreis:AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Mechthild Geßmann
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
356   Casraino Z 
H / Z.Rpf / B / 2012 / Casall / Ramiro 
...............
2 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RFV Greven e.V. 
1277   Lamborghini GD 
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Chacco-Blue 
...............
3 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1526   Nubalou W.Z. 
H / Rhld / Db / 2012 / Numero Uno / Balou du Rouet 
...............
4 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1621   Quality's Son 2 
W / Old / B / 2012 / Quality / Lordanos 
...............
5 Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
2007   Valmeo 
W / Hann / F / 2012 / Van Helsing / Rakett 
...............
6 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1757   Romero 118 
H / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond 
...............
7 Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
2035   Warino 64 
W / Württ / Schwb / 2012 / Winningmood van de Arenberg / Cantus 
...............
8 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
2129   Diasandro 
W / OS / B / 2012 / Diarado / Sandro Boy 
...............
9 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
2156   Havanna 163 
S / KWPN / Df / 2012 / Zavall VDL / Dageraad 
...............
10 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
1545   Palermo 278 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus 
...............
11 Claudia Brüggemann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
1548   Pandora P 3 
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Escudo I 
...............
12 Marlene Schmidt 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
1887   Sir Seidon G 
W / Westf / F / 2011 / Swarovski / Rio Zeus 
...............
13 Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1997   Unesco 38 
W / Hann / Db / 2012 / Ustinov / Graf Top 
...............
14 Lars Rethemeier 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
228   Calgary 77 
W / Westf / B / 2012 / Casino Berlin / Pik Labionics 
...............
15 Annika Tetenborg 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
274   Capilana T 
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Pep 
...............
16 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
293   Caracaz M 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Casall 
...............
17 Georgia Founta 
GRE / RFV Greven e.V. 
2147   Casperus M 
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Chambertin 
...............
18 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
402   Chaccovio 
H / Old / B / 2012 / Chacco Gold / Silvio I 
...............
19 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1130   Georgina 192 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I 
...............
20 Birgit Funke 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
464   Chili R 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Collin L 
...............
21 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
478   Chosy H 
S / Westf / Db / 2012 / Conthargos / Lancer III 
...............
22 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
544   Coconder PS 
W / OS / Db / 2012 / Cortez / Contender 
...............
23 Arundell Beerbaum 
GBR / ZRFV Riesenbeck e.V. 
2134   Conan Doyle 
H / Z.Rpf / B / 2012 / Con Chello / Stakkato 
...............
24 Timo Göcking 
GER / RFV Greven e.V. 
591   Contador 50 
H / Westf / B / 2012 / Conen / Feuerglanz 
...............
25 Lisa-Michelle Thiele 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
918   Emilia C 
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Quebec 
...............
26 Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
921   Emmi Lou 2 
S / Hann / B / 2012 / Escudo I / Stolzenberg 
...............
27 Ebba Krämer 
SWE / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
2150   Fizzy Lissy 
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Quidam de Revel 
...............
28 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1171   Halo 3 
W / KWPN / B / 2012 / Chello III / Voltaire 
...............
29 Tadahiro Hayashi 
JPN / ZRFV Riesenbeck e.V. 
2125   Mila 64 
S / OS / Schwb / 2012 / Monte Bellini / Linton 
...............
30 Richard Vogel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
2127   Come to Bippen 
W / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Kolibri 
...............
31 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RFV Greven e.V. 
265   Candy Girl GD 
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L 
...............
32 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1492   Naomi ST 
S / Hann / B / 2012 / Numero Uno / Lux 
...............
33 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
857   Dorabella 7 
S / Holst / Schwb / 2011 / Castelan / Landos 
...............
34 Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
1479   Mr. Ed 63 
W / Old / B / 2011 / Mylord Carthago / Quick Star 
...............
35 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
646   Cosmic Angel 
S / Holst / Db / 2012 / Canstakko / Lacros 
...............
36 Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
1274   Lady Sweet B 
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Carry 
...............
37 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
2171   Farino 
W / 2011  
...............
38 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
2154   Baptista H 
S / Hann / R / 2012 / Bonaventura / Couleur-Rubin 
...............
39 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1394   Lorena 144 
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............