Preis:Rohrreinigung Neuwirth & Howest, Greven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Jürgen zur Nieden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppinge 
818   Princess Blue 2 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Plot Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
2 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
711   Loxley des Aucels 
H / Z.Rpf / Schi / 2013 / Lux / Capitol I 
...............
3 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
696   Little Luis EW 
W / OS / F / 2013 / Lordanos / Chacco-Blue 
...............
4 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
971   Verden des Aucels 
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Sandro Boy 
...............
5 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
115   SIG Cad Bane 4 
H / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Montendro I 
...............
6 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
355   Coco Mercedes 
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son I / Florestan I 
...............
7 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1026   Chairsil PS 
W / OS / F / 2013 / Chacco Blue / Con Air 
...............
8 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
506   Delicja 
S / Dt.Pf / R / 2013 / Diderot / Landor S 
...............
9 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
126   Calanda 51 
S / Holst / Db / 2013 / Casquetto / Contender 
...............
10 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
234   Catrice W 
S / Westf / Df / 2013 / Comme il faut / Argentinus 
...............
11 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
611   Hotsch 2 
W / Westf / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Cayetano L 
...............
12 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
166   Captain Grey 4 
W / Westf / Schi / 2013 / Captain Jack / Arpeggio 
...............
13 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1013   Kannament 
S / Westf / B / 2013 / Kannan / Diamant de Semilly 
...............
14 Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
275   Champions Legue 
H / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Grossadmiral 
...............
15 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
668   Lawina Blue 
S / OS / B / 2013 / Lawito / Chacco-Blue 
...............
16 Julia Brüning-Sudhoff 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
145   Camillo 206 
W / Westf / FkaSc / 2012 / Cathanos / Rheingau 
...............
17 Maximilian Beermann 
GER / RV Waltrop e.V. 
174   Carassini 
W / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Cassini II 
...............
18 Alina Ptok 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
207   Casdeen Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / MV Casscato / Le Condeen 
...............
19 Christa Stegemann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
334   Clementine 58 
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Leonid 
...............
20 Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
999   Cornwell 14 
H / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Dancing Dynamite 
...............
21 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
478   CW Carlito 
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levernois 
...............
22 Mark Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V. 
584   Fusion Energy 
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran 
...............
23 Henry Martinez-Ramirez 
COL / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
605   Henriette 56 
S / KWPN / F / 2012 / Carthino Z  
...............
24 Katja Galander 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
612   Hulapalu 6 
W / Old / B / 2013 / Castino / Quintender 
...............
25 Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V. 
678   Leoti 4 
S / OS / F / 2013 / Light On / Duntroon 
...............
26 Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
709   Los Santos S 
H / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Carano 
...............
27 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
723   Luke Lemon 
H / OS / Db / 2013 / Lord Pezi Junior / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
28 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V. 
742   Mc Monty 
W / Westf / B / 2013 / Monte Cain / El Bundy I 
...............
29 Lea-Sophie Baberg 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V. 
816   Pretty Little Liar 
S / Westf / Schwb / 2013 / Pik Labionics / Show Star 
...............
30 Anna Huge Sive Huwe 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
827   Quality's Son 2 
W / Old / B / 2012 / Quality / Lordanos 
...............
31 Henrike Poggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
922   Solice 4 
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Escudo I 
...............
32 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
934   Südwind 9 
W / OS / Db / 2013 / Stolzenberg / Catoki 
...............
33 Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppinge 
941   Tasnim 
S / Westf / B / 2013 / Tornesch / Polydor 
...............
34 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
374   Coming Soon 11 
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Contender 
...............
35 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
799   Pep for Air 
S / Hann / Schi / 2013 / Perigueux / Escudo I 
...............
36 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
412   Cora 659 
S / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Argentinus 
...............
37 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
713   Lubbeck 
W / Rhld / Db / 2013 / Lord Pezi Junior / Jumper 
...............
38 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
001   A Colourful Life SB 
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Christiano 
...............
39 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
389   Conny 408 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levantos I 
...............
40 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
285   Charles 97 
H / Westf / F / 2013 / Codex One / Raphael 
...............
41 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
354   Coco Chanel GD 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus 
...............
42 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
738   Malwine 9 
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.) 
...............
43 Bettina Göbel 
GER / RV Osterwick e.V. 
514   Diapolo B 
H / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Pik Labionics 
...............
44 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
059   Baju 8 
W / Westf / Schi / 2013 / Balou du Rouet / Calido I 
...............
45 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
663   Larico 8 
H / Hann / Hlb / 2013 / Los Angeles / Abke 
...............
46 Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
158   Candela 80 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Le Primeur 
...............
47 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
510   Diacalva PS 
S / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Calvaro Z 
...............