Preis:Neuwirth-Bleser GmbH, Greven Ehrenpreis:Neuwirth-Bleser GmbH, Greven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uta Leisentritt
Heike Lamche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Elena Baackmann 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
976   Great Gillian 
H / DR / F / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Gandalf 
...............
2 Hanna Große Hokamp 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
331   Centis 2 
W / DR / B / 2012 / FS Champion de Luxe / Via Mala 
...............
3 Rebekka Hüwe 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
534   Da Capo 161 
W / DR / Schi / 2006 / Dosvidania / Gregory 
...............
4 Lena Kohmäscher 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
573   Dashwood 
W / DR / 2003 / Dakar / Boss 
...............
  2. Abteilung   
5 Manya Roll 
GER / RV Isendorf-Emsdetten e.V. 
434   Colin W. 
H / Westf / B / 2012 / Conen / Floresco 
...............
6 Lisa Dellbrügge 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
655   Don Camillo 210 
W / Westf / B / 2005 / Don Bedo I / Saboteur 
...............
7 Christoph Husmann 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
805   Fayola 11 
S / Hann / Df / 2012 / Fabregas / Wanderbursch II 
...............
8 Carmen Hoff 
GER / RFV Lengerich e.V. 
971   Grace 414 
S / Dt.Pf / DbSch / 2009 / Samaii / Astek 
...............
  3. Abteilung   
9 Sophie Hahn 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
1005   Holly Golightly 7 
S / Trak. / Db / 2005 / Koenigsmarck / Anduc 
...............
10 Sonja Dömer 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
1072   La Florencia 
S / Oe.Wb / Schwb / 2005 / Florencio I / Londonderry 
...............
11 Leonie Hoge 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1190   Louder than Rock 
S / Westf / B / 2007 / Laudabilis / Rosenkavalier 
...............
12 Michael Rickert 
GER / RV Laer e.V. 
1202   Lucy's Tochter 
S / Of/AOl / Schi / 2011 / Landor / Rabanus 
...............
  4. Abteilung   
13 Marie Bossmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
1289   Nobels nice Surprise 
S / DR / B / 2013 / Nobel Nagano / FS Pour l'Amour 
...............
14 Julia Rösler 
GER / RFV Greven e.V. 
1417   Ricardo 588 
W / Grpf.o.R / R / 2007  
...............
15 Marie Dreihus 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V. 
1790   Rosa Luxemburg 5 
S / Westf / Schi / 2008 / Royal Diamond / Dialekt 
...............
16 Sophie Möllerherm 
GER / RFV Lengerich e.V. 
1559   Sir Pepel 
H / Trak. / R / 2001 / Sapros / Facetto 
...............
  5. Abteilung   
17 Nadine Herrmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
1615   Sunshine Lady 47 
S / Pinto / BSche / 2011 / Seppe / Granat B 468 
...............
18 Jana Brunsmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
686   Double o' seven 
W / DR / Db / 2003 / Don Nobel / FS Pour l'Amour 
...............
19 Louisa Beckmann 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
1232   Mastro's Nero 
W / DR / R / 2011 / Wengelo's Nelson / Namajan 
...............
20 Janne Frederike Scholte 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
1256   My Mighty Gold 
H / DR / Palom / 2012 / The Braes My Mobility / Davignon 
...............
  6.Abteilung   
  6. Abteilung   
21 Theresa Koch 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
1278   Nesquik 9 
W / DR / Palom / 2003 / Heidbergs Nancho Nova / Arthen Madog 
...............
22 Johannes Wieler 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1414   Revolverheld 10 
W / DR / F / 2012 / Oosteinds Ricky / Vivaldi 
...............
23 Elena Baackmann 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
996   Hesselteichs Adonis 
W / DR / F / 2010 / A Gorgeous / Davis Cup 
...............