Preis der Reitschule Marion Goos Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.L

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Joachim Daum
Aufsicht: Werner Burghardt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
477   Hadorado 
H / KWPN / Schi / 2012 / Adorado / Up To Date  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Roosjen,A.J.
...............
2 Sebastian Schuldes 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
482   Hector 49 
H / Holst / B / 2013 / Cormint / Clearway  / B: Schuldes,Sebastian  / Z: Struve,Hans
...............
3 Janusz Kuhn 
GER / RSG Fasanenhof e.V. 
530   Kinka Mea Mea 
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Leandro  / B: Bernius,Dr. Edith  / Z: Bettin,Heike
...............
4 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
564   Lavinie 3 
S / Tsch.W. / Schwb / 2004 / Le Patron / Duramus II  / B: Reznicek,Martin 
...............
5 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
587   Lili Marlen 14 
S / Hann / Db / 2012 / Levistano / Calypso II  / B: Brück,Nele Luise  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,
...............
6 Maximilian Krauss 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
675   Peaches GE 
S / DSP / BkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Goos,Marion  / Z: Jahn,Steffen
...............
7 Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
715   Quvedo 
W / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Achill-Libero H  / B: Himmelreich,Naomi  / Z: Ewald,Verena
...............
8 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
117   Carter 8 
W / Holst / F / 2012 / Casall / Clearway  / B: Lemmerz,Pierre  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
...............
9 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
137   Cassanna 
S / Old / B / 2012 / Cassus / Cristo  / B: Deußer,Helge  / Z: Deußer,Helge
...............
10 Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
539   La Monte 2 
W / OS / B / 2011 / Lake Tahoe / Waldstern  / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: Heleine,Horst Klaus
...............
11 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
679   Pippilotta 46 
S / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Claudio  / B: Deußer,Sabrina  / Z: König-Bayer,Ditmar
...............
12 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
706   Quinta 153 
S / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Cassini I  / B: Wegfahrt,Wolfgang  / Z: Wieck,Leonhard
...............
13 Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim 
731   Samu 12 
W / Hann / Db / 2013 / Stanley / Contender  / B: Weiland,Birgit  / Z: Rowold,Dr. Christoph
...............
14 Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
147   Cathanya 
S / Holst / Schwb / 2007 / Contendro I / Cardino  / B: Fiedler,Nadja  / Z: Plock,Frank
...............
  10 Minuten Pause   
15 Annika Kühn 
GER / RFV Obernburg e.V. 
191   Chester B 4 
W / Old / Schwb / 2011 / Chacco La Loi / Wanderkoenig  / B: Breunig,Wolfgang  / Z: Breunig,Wolfgang
...............
16 Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V. 
323   Cyto 3 
W / OS / B / 2012 / Catoki / Halando  / B: Sauer,Nico  / Z: Reitbauer,Georg-Karl
...............
17 Fokko Pfeiffer 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
369   Edwina 24 
S / Hann / Db / 2011 / Edward / Stakkato Gold  / B: Schulz,Annette  / Z: Emke,Ludger
...............
18 Peter Reichel 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
751   Silvano 111 
H / Württ / B / 2011 / Syltus / Quito de Baussy  / B: Reichel,Peter  / Z: Schneider,Manfred
...............
19 Marco Modolo 
ITA / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
757   Sisko 111 
W / Hann / B / 2013 / Stakkato / Embassy I  / Z: Deegen,Reinhard
...............
20 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
762   Sobino 
W / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Bremer,Harald 
...............
21 Sebastian Schuldes 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
520   Kasalla 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Quantum  / B: Schuldes,Sebastian  / Z: Wenning,Dieter
...............
22 Janusz Kuhn 
GER / RSG Fasanenhof e.V. 
189   Charmour 3 
S / KWPN / Db / 2007 / C-Indoctro / Corland (DK: Corlando)  / B: Kuhn,Janusz  / Z: van der Roes,S.
...............
23 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
742   Schröder 53 
W / Dt.Pf / B / 2012 / Quo Vados I  / B: Klein,Daniela  / Z: Marxen,Johannes
...............
24 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
843   Smoking Gun 
W / Holst / Schi / 2013 / Spartacus / Barnaul xx  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Böge,Peter
...............
25 Maximilian Krauss 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
373   Elaiza 4 
S / Hann / Db / 2010 / Embassy II / Lord Kemm  / B: Krauß,Dieter  / Z: Krauß,Dieter
...............
26 Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
292   Cordetto 3 
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I  / B: Deußer,Helge  / Z: Labuj,Susanne
...............
27 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
439   Fürst Frizz 
W / Holst / Db / 2013 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Acobat II  / B: Mehrens,Dieter  / Z: Peters,Michael
...............
28 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
200   Chilento's Boy 
W / Holst / Schi / 2006 / Chilento / Colman  / B: Deußer,Helge  / Z: Lass,Johann-Peter
...............