Peis des Reitsportzubehörs Björn Weber Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Burghardt
Birgit Höfer
Aufsicht: Elke Gehrig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Björn Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
617   M.D.'s Light Star 
W / Westf / B / 2012 / Light Boy / Cascane  / B: Deckenbach,Melanie  / Z: Deckenbach,Melanie
...............
2 Lea Metzig 
GER / RFV Schaafheim 
120   Casalliano 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Hermes D'Authieux AA  / B: Metzig,Sabine  / Z: Struve,Claus-Heinrich
...............
3 Finia Friebertshäuser 
GER / RSC Hungen e.V. 
795   Valentinos Pikachu 
S / Hann / F / 2013 / Valentino / unbekannt  / B: Friebertshäuser,Dr. Britt  / Z: ZG Friebertshäuser,Dr. Britt u.Tim
...............
4 Michael Weisel 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
363   Dumpy 3 
W / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Voltaire  / B: Weisel,Michael  / Z: Benjamins,L
...............
5 Mara Sophie Löhnert 
GER / RFV Griesheim e.V. 
383   Empire 205 
W / KWPN / B / 2009 / Applaus / Sam R  / B: Schreiber,Lydia  / Z: Gotink,M.H.J.
...............
6 Esther-Sophie Wogatzke 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
653   Night Fairy 
S / Old / R / 2010 / Detroit / Pik Noir  / B: Wogatzke,Esther-Sophie  / Z: Frerichs,Frank
...............
7 Klara Magdalena Spilker 
GER / RFV Wolfskehlen 
770   Star Light 11 
S / DR / B / 2009 / Blue Star / Danehill Dancer xx  / B: Spilker,Susanne  / Z: Spilker,Susanne
...............
8 Charlotte Quintel 
GER / RV Mannheim 
806   Vingina 2 
S / OS / Schi / 2011 / Vingino / Democraat  / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
...............
9 Anna Knieß 
GER / RFV Modautal 1928 e.V. 
036   Ballantimes 2 
S / Old / Schwb / 2008 / Balou du Rouet / Rubicon xx  / B: Knieß,Andrea  / Z: von Stein,Georg
...............
10 Valentina Marie Frey 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
046   Beauty Boy 8 
W / KWPN / Schi / 2006 / Johnny Boy II / Candillo  / B: Frey,Anke  / Z: Hoogenboom,F.
...............
11 Lena Schellhaas 
GER / RFV Modautal 1928 e.V. 
049   Betty 250 
S / Grpf.o.R / B / 2012   / B: Schellhaas,Lena 
...............
12 Tasmin Cara Hartig 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
072   Call me Capito 
W / Württ / B / 2006 / Cayetano L / Barnaul xx  / B: Hartig,Tasmin Cara  / Z: Hofgut Liederbach Service GmbH,
...............
13 Anke Schweikard 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
076   Camouflage 25 
S / Dt.Pf / F / 2006 / Cabochon / Rebel Z I  / B: Rittinger,Stefan  / Z: Rittinger,Stefan
...............
14 Jasmin Lauer 
GER / RFV Wolfskehlen 
085   Canyon 34 
W / KWPN / F / 2011 / Carambole / Zeoliet  / B: Lauer,Jasmin  / Z: ZG Jongeling,Menko u.Elsa
...............
15 Lisa Brunsbach 
GER / Bad Homburger RFV 
119   Cas BLH 
H / KWPN / Db / 2007 / Vittorio / Zeoliet  / B: Brunsbach,Dr. Stefan  / Z: Linckens,B.
...............
16 Kim-Katharina Kohlbacher 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V. 
128   Cashew 18 
W / Holst / B / 2011 / Consens / Locato  / B: Biesel,Doris  / Z: Carstensen,August
...............
17 Jan Riedel 
GER / Pfungstädter PfSpG 
136   Cassandra 295 
S / Rhld / B / 2006 / Carving / Argentinus  / B: Riedel,Jan  / Z: ZG Mikus,Familie
...............
18 Stefan Beppler-Alt 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V. 
214   Cime de Caron 
W / OS / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Alcatraz  / B: Beppler-Alt,Stefan  / Z: Beppler-Alt,Stefan
...............
19 Marco Müller 
GER / RC Billigheim 
215   Cincinatti 23 
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Lafitte  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Daebler,Karsten
...............
20 Daniela Lotz 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
257   Colour Line 3 
W / DSP / B / 2008 / Con Air / Piano II  / B: Lotz,Daniela  / Z: Sagel,Thomas
...............
  10 Minuten Pause   
21 Alexandra Schneider 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
276   Contagio's Carla 
S / OS / B / 2012 / Contagio / Master Imp xx  / B: Petruschke,Bernd  / Z: Petruschke,Bernd
...............
22 Wiebke Lucia Willand 
GER / RFV Maintal e.V. 
386   Endor 15 
W / Hann / Schi / 2003 / El Bundy I / World Cup II  / B: Przibilla,Norbert  / Z: Bleeker,Jan
...............
23 Isabella von Roeder 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
401   Fast Freddy 
W / Old / Db / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III  / B: Beckmann,Raimar  / Z: Lang,Georg
...............
24 Peter Lautz 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
406   Felix von Balboa 
W / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Lautz,Peter 
...............
25 Alya Menk 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
424   Flying Temptation 
W / OS / B / 2012 / Filou de Muze / Sandro Boy  / B: Koch,Christin  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Svenja Deußer 
GER / RFV Trebur e.V. 
454   Glückskeks 2 
W / Bay / B / 2006 / Grafenstolz / Norton L  / B: Deußer,Svenja  / Z: Dorn,Basil
...............
27 Michelle Döpfer 
GER / RSC Hungen e.V. 
480   Hawinia 
S / Hann / Df / 2005 / High Spirits / Lanthano  / B: Döpfer,Michelle  / Z: ZG Behmer,Carsten u. Melanie
...............
28 Jessica Staudt 
GER / RFV Obernburg e.V. 
531   Kira xx 626 
S / xx / B / 2005 / Sholokhov xx / Dashing Blade xx  / B: Staudt,Bettina  / Z: Staudt,Bettina
...............
29 Lea Hoch 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
552   Landor 51 
W / CH.Wb / BSti / 2004 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Quat'Sous  / B: Weisel,Ninia  / Z: Mühlemann,Werner
...............
30 Michelle Wudonig 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
556   Larimor 
W / Westf / Schi / 2007 / Let's Dance / Gold Ferdl  / B: Wudonig,Michelle  / Z: Bechtle,Sonja
...............
31 Gunter Zips 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
608   Love you 2 
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Lansing  / B: Sjöstrand,Johan  / Z: Klatte,Britta
...............
32 Nadine Tinz 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
611   Lucky Lake 
W / OS / B / 2012 / Lake Tahoe / Capilano  / B: Tinz,Reinhard  / Z: Tinz,Reinhard
...............
33 Anna Geßner 
GER / PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V. 
521   Kashmira 3 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Kashmir van het Schuttershof / Pit I  / B: Julich,Thomas  / Z: Holtgers,Ansgar Junior
...............
34 Pascal Jentsch 
GER / Bad Orber RSG Hofgut Altenburg e.V 
321   Cyan 
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Pit I  / B: Jentsch,Claudia  / Z: Frikke,Marion
...............
35 Vincent Gessner 
GER / PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V. 
034   Baily 36 
S / Old / Df / 2007 / De Niro / Bormio xx  / B: Goodman,Chenoa  / Z: Schulte,Helmut
...............
36 Diana Amend 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
667   Obora's Evening Tea 
S / ESTSpH / B / 2011 / Epsom Gesmeray / Landlord  / B: Amend,Diana  / Z: Gestuet Obora,
...............
37 Björn Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
081   Candy Crush K 
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Silvio I  / B: Kruse,Herbert  / Z: Kruse,Herbert
...............
38 Finia Friebertshäuser 
GER / RSC Hungen e.V. 
024   Antigonae 
S / Hess / F / 1999 / unbekannt / Frühlingstraum II  / B: Friebertshäuser,Dr. Britt  / Z: Will,Karl
...............
39 Michael Weisel 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
561   Latino 247 
W / Westf / F / 2001 / Levados / General I  / B: Weisel,Michael  / Z: Brinkmann,Jutta
...............
  Ponyausgleich   
40 Jasmin Rhein 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
484   Heitholms White Moon 
S / Lewitz / BSche / 2008 / Gido / Silvertop's Robin  / B: Rhein,Jasmin  / Z: Kasch,Rainer
...............
41 Lea Metzig 
GER / RFV Schaafheim 
628   MBF Avatar 
W / DR / Falbe / 2009 / Golden Atreju / FS Pour l'Amour  / B: Metzig,Sabine  / Z: Facklam,May-Britt
...............