Ehrenpreise wurden gestiftet von Pharmaka GmbH & Co. KG, Essen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiter-WB (RE 3)

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katja Beck
Meike Diedrichs-Böge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lia Engbrecht 
RUFV Großenkneten e.V. 
920   Ricarda 313 
S / Westf / B / 2007 / Riccio / Frühlingsrausch  / B: Lampe,Heinz  / Z: Artmeyer,Josef
...............
2 Zoe Hopkins 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
075   Blockbuster K 
W / Old / F / 2003 / Balou du Rouet / Glorieux  / B: Bein,Jessica  / Z: Kools,Maren
...............
3 Angelina Stindt 
GER / RUFV Bösel e.V. 
1141   Don Alleghro 
W / Oldenburge / Rappe / 2012   / B: Susanne Behrens-Stindt 
...............
4 Hannah Pamporis 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
505   Eileen 81 
S / Wel.A / B / 2006 / Erileen Bachgen Balch / Menai Julius  / B: Hasselhorn,Nadine  / Z: Wohltmann,Frank
...............
  2. Gruppe   
5 Anna-Lena Schmidt 
GER / RUFV Rhede (Ems) e.V. 
1197   Normandie 51 
S / DR / BRAUN / 2005   / B: Schmidt, Boye 
...............
6 Lynn Anik Mewis 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
1159   Now or never 23 
W / DR / R / 2012 / Nadir v.Splitti / Cadillac  / B: Mewis,Kerstin  / Z: Cramer,Bernhard
...............
7 Melina Täuber 
GER / RUFV Schönemoor e.V. 
1077   True Sun-Shine 
S / DR / B / 2011 / Trentino / Rinaldo ox  / B: Täuber-Wucharz,Savina  / Z: Niehoff,Sabine
...............
8 Marie Harder 
GER / FG Oldenburger Pferdesport e.V. 
1105   Wahalla H WE 
S / DR / F / 2005 / Halifax / Welton  / B: Meyer,Iris  / Z: Meyer,Iris
...............
  3. Gruppe   
9 Celin-Josie Hagstedt 
GER / RV Hohenböken e.V. 
002   A'isha 2 
S / DR / Schwb / 2004 / No Limit / Alvaro  / B: Hagstedt,Celin-Josie  / Z: Stoffers,Anja
...............
10 Eva Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V. 
047   Baluba 3 
S / DR / B / 2006 / Contus / Brillant  / B: Weber,Marie  / Z: Thoele,Elisabeth
...............
11 Bjarne Bittner 
GER / RV Hoeven e.V. 
1169   Bentendro 
W / DR / Db / 2006 / Begas / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Bittner,Bjarne  / Z: Becker,Anke
...............
12 Emma Wray 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
526   Fabo-Boy 
W / DR / B / 2010 / Fabo San / Crimon Brenin  / B: Reil,Carlotta  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
...............
  4. Gruppe   
13 Anna Sophia Meisel 
GER / RV Ganderkesee 
1151   Flying-Fee 
S / DR / Df / 1999 / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / Caid AA  / B: Jonker,Anna  / Z: Soehnel,Siegfried
...............
14 Carlotta Reil 
GER / RFV Benthullen e.V. 
578   Fräulein Fabo 
S / DR / Falbe / 2009 / Fabo San / FS Don't Worry  / B: Reil,Diana  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
...............
15 Jennifer Kleßen 
GER / RFV Benthullen e.V. 
1127   Hammer High 
W / Schec / 2010   / B: Christine Kleßen 
...............
16 Kimberley Yu-Cheng Liu 
Gastlizenz 
714   Leopold 223 
W / DR / B / 2004 / Laudatio / Nevado  / B: Baumgart Spring-u.Sportpferde GbR,  / Z: Teichmann,Tanja
...............
  5. Gruppe   
17 Marie-Theres Brockmann 
GER / RV Visbek e.V. 
641   Hoppenhof's Vivaldi 
W / NF / Db / 1998 / Offem Minos / Young Winsome's Adrian  / B: Brockmann,Manuela  / Z: Hoppenbrouwers,P.H.A.
...............
18 Janne Lara Kolloge 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
1129   Nakitha 
S / Braun / 2007   / B: Kolloge Holger 
...............
19 Anna Harms 
GER / RV Hoeven e.V. 
1140   Paula 
S / Schwa / 2013   / B: Sandra Gorcke 
...............
  6. Gruppe   
20 Tara Kolloge 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
1133   Roos van de Braamberg 
S / Het Nederl / dunke / 2005   / B: Harm Kolloge 
...............
  6. Gruppe   
21 Alia Vanessa Weyhausen 
GER / RV Hoeven e.V. 
096   Caillou 50 
W / DR / Df / 2007 / Cansas / Black Boy  / B: Weyhausen,Alia Vanessa  / Z: Sudhop,Irmtraud
...............