Wertungsprüfung KM Preis des Lohnunternehmens Detlef Köster, Großenkneten Ehrenpreis gegeben von Gerd Sosath, Zucht und Sport an einem Ort, Lemwerder Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Meike Diedrichs-Böge
Nadja Lampe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lisa Niedfeld 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
540   Felix W 5 
H / KWPN / B / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Indorado  / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel 
...............
2 Charlie Yu-Cheng Liu 
Gastlizenz 
1187   Prinz Patton 
W / Pol. / B / 2010 / Cottonclub / Gracieux  / B: Henning Kranz Sportpferde, 
...............
3 Celine Seibel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
506   Eileen my hope 
S / Hann / BkaSc / 2008 / Embassy I / Gloster  / B: Seibel,Simone  / Z: Seckerdieck,Joachim
...............
4 Monique Hollje 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
524   Euro-Balou 
W / OS / Schi / 2010 / Caspar / Sandro Boy  / B: Hollje,Monique  / Z: Meyer,Rudolf
...............
5 Eske Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V. 
582   Freya S 2 
S / Old / Db / 2010 / Fidertanz / Plaisir d'Amour  / B: Schierhold,Eske  / Z: Schierhold,Claudia
...............
6 Markus Wittkopf 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
593   Fürst Figaro 3 
W / Old / F / 2007 / Faustinus / Figaro  / B: Wittkopf,Markus  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
...............
7 Michaela Kruse 
GER / RuFV Dwergte 
729   Little Kentucky 2 
W / OS / BSche / 2011 / Lord Pezi / Achill-Libero H  / B: Schnieder,Dirk  / Z: Schnieder,Dirk
...............
8 Annika Sanders 
GER / RV Hoeven e.V. 
747   Lorinos 
W / Old / F / 2002 / Lordanos / Sion  / B: Bruning,Heidi  / Z: Bernett,Wilhelm
...............
9 Ann-Christin Gickel 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
770   Lunia 3 
S / Hann / B / 2012 / Contendro I / Lacros  / B: Gickel,Ann-Christin  / Z: True,Heiner
...............
10 Hannah Segatz 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
860   Podolski 2 
W / Holst / Db / 2003 / Paramount / Cor de la Bryere  / B: Scheffel,Günter  / Z: Vollersen,Johann
...............
11 Philipp Langeslag 
GER / Elmeloher Reitclub 
875   Qualitycoon 
W / Old / B / 2008 / Quality / Cheenook  / B: Langeslag,Philipp  / Z: Cornelius,Claus
...............
12 Tabea Heermann 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
933   Royal Aktion 
W / Old / B / 2008 / Royal Diamond / Akzent II  / B: Gröne-Harenbrock,Christiane  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
...............
13 Gunda-Christina Genutt 
GER / Voltigier-und RV Horstedt e.V. 
974   Shamrock Star 
W / Rhld / F / 2002 / Silvano / Donatello  / B: Held,Elisa  / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,
...............
14 Lea Möller 
GER / FG Oldenburger Pferdesport e.V. 
1020   Stalypsa G 
S / Old / B / 2007 / Stalypso / Aldatus  / B: Möller,Lea  / Z: Grade,Heinz
...............
15 Amelie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
027   Arrivée 
S / Holst / B / 2010 / Aragorn / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
16 Christine Ahlers 
GER / RV Visbek e.V. 
150   Carthano 6 
W / Hann / Schi / 2009 / Carry Gold / Sion  / B: Thole,Heinz-Jörg  / Z: ZG Bührmann,Horst u.Holger
...............
17 Ines Luthardt 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
171   Cassano 30 
W / Old / B / 2012 / Contendro I / Quidam de Revel  / B: Luthardt,Ines  / Z: Rupp,Klaus
...............
18 Anna-Lena Pargmann 
GER / RV Hoeven e.V. 
193   Cera 48 
S / Holst / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Cantus  / B: Nitschke,Andreas  / Z: Wichmann,Gert
...............
19 Vanessa Wilke 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
261   Chelsea S 
S / Old / R / 2000 / Weltblick / Contender  / B: Schumacher,Annette  / Z: Schumacher,Annette
...............
20 Gaby Hanenkamp 
GER / RV Ganderkesee 
263   Chessna 11 
S / Old / B / 2009 / Casiro I / Beluga  / B: Hanenkamp,Gaby  / Z: Hanenkamp,Gaby
...............
21 Keno Hermann 
GER / RC Hude e.V. 
331   Concerto 22 
W / OS / Db / 2008 / C-Indoctro / Landadel  / B: Hermann,Mareike  / Z: de Bruijn,Niels
...............
22 Dominique Meyer 
GER / RV Hoeven e.V. 
340   Conley 19 
W / Holst / Db / 2008 / Contendro II / Alcatraz  / B: Meyer,Dominique  / Z: Rijkens,Ina
...............
23 Julia Gickel 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
344   Consul MS 
W / Holst / B / 2002 / Carry / Carpaccio  / B: Gickel,Sabine  / Z: Starke,Manfred
...............
24 Nele Idelmann 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
349   Contessa 188 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Colman  / B: Idelmann,Marc  / Z: Siebert,Anneliese
...............
25 Ihno Goldenstein 
GER / RV Ganderkesee 
356   Conway 17 
W / Thuer / B / 2002 / Corum / Ganymed I  / B: Goldenstein,Ihno  / Z: Perthel,Bianca
...............
26 Anna-Christina Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V. 
371   Cosmix 
W / Old / Db / 2002 / Concetto I / Freiherr  / B: Feldhaus,Matthias  / Z: Middelbeck-Hodes,Anne
...............
27 Lisa Niedfeld 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
920   Ricarda 313 
S / Westf / B / 2007 / Riccio / Frühlingsrausch  / B: Lampe,Heinz  / Z: Artmeyer,Josef
...............
30 Lena Reudink 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
466   Donna Bella 39 
S / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Lord  / B: Thormählen,Miriam  / Z: Thormählen,Miriam
...............