Preis des Gasthauses Kempermann, Großenkneten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Atossa Südhoff
Meike Diedrichs-Böge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Birga Klatte 
GER / RV Hoeven e.V. 
711   Leo Luca 
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Good Year  / B: Klatte,Birga  / Z: Kamphues,Helmut
...............
3 Louisa Schumacher 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
720   Liadora W 
S / OS / Schi / 2013 / Levisonn / Landor S  / B: Wieting,Kerstin-Ulrike  / Z: Wieting,Jens
...............
4 Heinz-Hermann Decker 
GER / RV Hoeven e.V. 
725   Lime Up 
H / Old / B / 2013 / Lyjanero / Acord II  / B: Bischoff,Janin  / Z: Brühl,Lothar
...............
5 Frederik Geue 
GER / RC Hude e.V. 
743   Lord Lexion 
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Polydor  / B: Geue,Stephan  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
6 Leonie Galonska 
GER / RG Dangast e.V. 
804   Nagini 2 
S / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Corofino I  / B: Galonska,Leonie  / Z: Abraham,Torsten
...............
7 Hans-Jürgen Rode 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
1031   Stellarius 
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Rode,Hans-Jürgen  / Z: Griesbach,Wilfried
...............
8 Lea Grosse Macke 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
1111   Wilmarie 
S / OS / F / 2013 / Christian / Sandro Boy  / B: Grosse Macke,Lea  / Z: Grosse Macke,Lea
...............
9 Nina Hörstmann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
025   Armilia 
S / OS / R / 2013 / Armitage / Gracieux  / B: Hörstmann,Nina  / Z: ZG Hörstmann,Karin u.Jan-Bernd
...............
10 Mandy Würdemann 
GER / RV Ganderkesee 
092   Caddy 73 
W / OS / B / 2012 / Cador / Lordanos  / B: Würdemann,Mandy  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
11 Ines Luthardt 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
171   Cassano 30 
W / Old / B / 2012 / Contendro I / Quidam de Revel  / B: Luthardt,Ines  / Z: Rupp,Klaus
...............
  2. Parcoursbesichtigung   
12 Jeannette Grote 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
175   Catching Fire 10 
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Continue  / B: Grote,Michael  / Z: Voges,Heinz
...............
13 Lena Abrahams 
GER / RUFV Knyphausen 
182   Celia Z 
S / Dt.Pf / DbSch / 2013 / Cordess (Billy Clinton A) / Landclassic  / B: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
...............
14 Eske Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V. 
229   Chalyna 
S / OS / Db / 2014 / Cador / Corlensky G I  / B: Schierhold, Claudia u.Eske,  / Z: Dannemann,Gerd
...............
15 Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V. 
246   Charlys Friend 
H / Hann / F / 2013 / Christian / Grandeur  / B: Supergirl Scuderia Middendorf,  / Z: Menke,Bernhard
...............
16 Sergiu Vasile Plesa 
ROU / RV Ganderkesee 
265   Chester 358 
W / Old / Db / 2014 / Cador / Concetto I  / B: Behrens,Werner  / Z: Behrens,Werner
...............
17 Doreen Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
283   Christiana T 
S / Old / Db / 2013 / Christian / Heraldik xx  / B: Tönjes,Ulf  / Z: Tönjes,Ulf
...............
18 Udo Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
296   Clair 23 
S / OS / R / 2013 / Cornelius / Landor S  / B: Voigt,Doreen  / Z: Oncken,Harm
...............
19 Philine Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V. 
368   Cornick 
W / Holst / B / 2014 / Corland (DK: Corlando) / Calido I  / B: Thormählen,Philine  / Z: Thormählen,Miriam
...............
20 Tabea-Marie Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
515   Elli M 
S / Old / B / 2012 / Lordanos / Landor S  / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
...............
21 Tatjana Albes 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
976   Sheldon White 
W / Hann / Db / 2014 / Sandro Boy / Capitol II  / B: Albes,Tatjana  / Z: Lemmermann,Uwe
...............
23 Saskia Schmitz 
GER / RV Visbek e.V. 
411   Darwin 143 
W / DR / B / 2014 / Dance on Top / Nobelboy  / B: Beneke-Backhaus,Elisabeth  / Z: Schaak,Maik
...............