DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2. Abteilung 1227 - 28332 RLP Preis der Firma SCOL Reisen, Großenkneten Ehrenpreis gegeben von Deuka, Deutsche Tiernahrung, Höltinghausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26/2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alexandra Schneider
Heike Blank-Jägeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
251   Chatendra 
S / OS / B / 2014 / Chatender / Centus  / B: Moormann,Rolf  / Z: Haverkamp,Paul
...............
2 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
982   Sidney Sam B 
H / Holst / B / 2013 / Singulord Joter / Canturo  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
3 Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
111   Calma 9 
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Acobat II  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
4 Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V. 
738   London Calling 6 
S / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cordalme Z  / B: Große Macke,Henry  / Z: Große Macke,Henry
...............
5 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
303   Cobain 11 
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus)  / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter
...............
6 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
740   Look at me RP 
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel  / B: Peter,Reinhold  / Z: Peter,Reinhold
...............
7 Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1183   Viva la Blue PS 
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
097   Caillou 52 
W / Old / F / 2012 / Conthargos / Quintender  / B: Sportpferde Jasper Kools,  / Z: Kolbeck,Walter
...............
9 Marec Dänekas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1173   Caressinue PS 
W / OS / Schi / 2012 / Caressini L / Carinue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Diarmuid Joseph Killeen 
IRL / RV Graf von Schmettow 
157   Casecco Pur 
W / OS / B / 2013 / Conthargos / Larome  / B: Block,Jörg  / Z: Block,Jörg
...............
11 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
214   Chacenia PS 
S / Meckl. / B / 2012 / Chacco-Blue / Centauer Z  / B: P.S.Pferdehaltung GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
12 Leonie Bredemeier 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
337   Confavor PS 
W / OS / Db / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
353   Conthadamo PS 
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Quidam de Revel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
508   Elaiza 6 
S / OS / Df / 2014 / Calido I / Barnaul xx  / B: Funke,Petra  / Z: Oltmanns,Sonja
...............
15 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
1190   Tornado MT 
H / SCH / 2014 / Tornesch / Cassini II 
...............
16 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1179   Belino 8 
W / Westf / F / 2013 / Balou du Rouet / Pablo  / B: Lange,Martin  / Z: Eickriede,Heinrich
...............
17 Emanuele Cesarotti 
ITA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
254   Chattogran 
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Cartogran  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
666   Kendrick 4 
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B  / B: Moormann,Rolf  / Z: Moormann,Rolf
...............
19 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1047   Suzan B 
S / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Canturo  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
20 Bernd Osterkamp 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern 
696   Larona 6 
S / OS / B / 2012 / Lyjanero / Cevin Costner  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
21 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
355   Conturonia 
S / OS / Db / 2012 / Conthargos / Kannan  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
374   Count to ten 
S / OS / B / 2013 / Cornet's Prinz / Lansing  / B: Klatte,Guido  / Z: Klatte,Britta
...............
23 Gerald Geessink 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1184   Polly Pocket 39 
S / OS / F / 2012 / Perigueux / Hattrick  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
...............
24 Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V. 
1059   Tailormade Concha Balou 
H / OS / Db / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
25 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
1079   Turino Mabo 
H / Old / F / 2014 / Tornesch / Corrado I  / B: Bohn,Hartmann  / Z: ZG Wehlert u.Wick,
...............
26 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
715   Levaar 
W / Old / B / 2012 / Levisonn / Coriolan  / B: Evers-Knust,Manuela  / Z: Hagelmann,Jolita
...............
27 Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1180   Chatauer PS 
W / Meckl. / B / 2012 / Chacco-Blue / Centauer Z  / B: P.S.Pferdehaltung GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
28 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
830   Numberless 
W / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cordalme Z  / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
...............
29 Marec Dänekas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
187   Centachac PS 
W / OS / B / 2012 / Centadel / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
30 Diarmuid Joseph Killeen 
IRL / RV Graf von Schmettow 
194   Cerolino 3 
W / Holst / Schi / 2013 / Cero I / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
31 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
336   Condara 3 
S / Meckl. / Df / 2012 / Conthargos / Cartogran  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
32 Leonie Bredemeier 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
512   Eldorasia PS 
S / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Casio  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
33 Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
667   Kiwi Creek S 
S / OS / R / 2014 / Kannan / Lord Pezi Two  / B: Schwöbel,Claudia  / Z: Schwöbel,Claudia
...............
34 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1192   Aurel 32 
S / FUCHS / 2014   / B: ESI Trading GmbH 
...............
35 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
085   Bovelhey 
H / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Moormann,Rolf  / Z: Ovelhey,Wilhelm
...............
36 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
290   Chuni B 
H / Holst / Db / 2013 / Crusander / Clinton II  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............