Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrike Hartmann
Johnson Geißler
AP: Stefanie Schulze
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andreas John 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
257   Klinsmann 2 
W / Holst / B / 2010 / Clintord I / Cor de la Bryere 
...............
2 Ralf Spörke 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
258   Krostitzer 
W / DSP / Schi / 2005 / Kolibri / Prinz Romadour 
...............
3 Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
339   Pizza Hut's Linnerick 
W / Westf / Db / 2002 / Larenco / General I 
...............
4 Carolin Winther 
GER / SG Spergau e.V. 
347   Qu drei 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Sherlock Holmes 
...............
5 Alexandra Sprung 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
351   Quimonda 
S / DSP / F / 2006 / Quaterman I / Galib Ben Afas ox 
...............
6 Doreen Weber 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
378   Stanley 174 
W / DSP / B / 2009 / Stalypso / Goldfever I 
...............
7 Romy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
002   Abea 2 
S / DSP / B / 2013 / Abke / Kolibris As 
...............
8 Anne-Katrin Hoffmann 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
013   Andra 54 
S / SAnha / Schi / 2002 / Askari / Kolibri 
...............
9 Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
055   Calme's Brockenhexe 
S / Hann / Db / 2011 / Calme / Forsyth 
...............
10 Hedy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
066   Carl 81 
H / DSP / B / 2011 / Cheval de Coeur / Kolibris As 
...............
11 Viktoria Talanow 
GER / PSV Wethautal e.V. 
067   Carla 218 
S / DSP / B / 2013 / Cariletto / Capriol 
...............
12 Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 
070   Carlson 133 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cassandro II / Cosinus B 
...............
13 Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
105   Chappeloup 
H / OS / B / 2012 / Fergar Mail (Chapultepec la Si / Caretano Z 
...............
14 Svenja Bonk 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
143   Cocolotta K 
S / Hann / B / 2010 / Cristallo / Escudo I 
...............
15 Elisa Eisenschmidt 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
296   Little Fairy 
S / DSP / F / 2009 / Lewinski / Nerv 
...............
16 Elke Hikisch 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
322   Monteros 
W / DSP / F / 2006 / Monte Bellini / Damour 
...............
17 Nils John 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
373   Sir Madlock 
H / DSP / Db / 2007 / Sommertraum / Rudelsburg 
...............
18 Bernard Stöhr 
GER / RV Aga e.V 
377   Sonny Boy 134 
W / Württ / B / 2004 / Senna Z / Le Grand I 
...............
19 Annemarie Stoye 
GER / RFV Barbarossa e.V 
383   Sweet Miss Annie 
S / Hann / Schi / 2012 / Salito / Raphael 
...............
20 Silvana Soldmann 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 
037   Bungee 13 
S / Rhld / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Acord II 
...............
21 Matthias Krieg 
GER / RFV Königerode u. Umg. e.V. 
056   Calmont 3 
H / DSP / B / 2003 / Cardenio / Cannonball 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
22 Anna Lotze 
GER / RFV Salzmünde e.V. 
058   Cannizzaro 2 
W / Old / B / 2010 / Chico's Boy / Con Capitol 
...............
23 Sebastian König 
GER / RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 
081   Cassita 7 
S / OS / B / 2008 / Catoki / Caretello B 
...............
24 Katja Steinbach 
GER / RFV Parthenstein e.V. 
084   Catinka 34 
S / Württ / B / 2011 / Cool Man K / Caretano Z 
...............
25 Philipp Schoon 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
087   Caversal 
H / Holst / B / 2008 / Carrico / Carambo 
...............
26 Paul Hartmann 
GER / RFV Buttstaedt 
095   Chacco K 
W / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Goldstern 
...............
27 Thomas Preiß 
GER / PSV Wormsleben e.V. 
416   Crockett 17 
H / DSP / F / 2010 / Cordarex / Direcus 
...............
28 Marie Cott 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
248   Ikben van de Groenhoeve 
H / BWP / B / 2008 / Erco van T Roosakker / Lys de Darmen 
...............
29 Andreas John 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
079   Cassano 33 
W / OS / B / 2012 / Casino Berlin / Cervantes 
...............
31 Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
249   Iron Man 11 
W / OS / Db / 2010 / Incolor / Larius 
...............
32 Carolin Winther 
GER / SG Spergau e.V. 
394   Weisse Düne 3 
S / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Coronado 
...............
33 Alexandra Sprung 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
166   Cracker 21 
W / DSP / F / 2009 / Catall / Levisto 
...............
34 Doreen Weber 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
071   Carlson W 
W / DSP / B / 2011 / Chap / Levisto 
...............
35 Romy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
113   Chessy 20 
S / KlDRpf / B / 2006 / Corvalon / Partner 
...............
36 Anne-Katrin Hoffmann 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
242   Guillaume van Orshof 
H / BWP / Schi / 2006 / Chatman / Lurano 
...............
37 Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
138   Clinta L 
S / Holst / F / 2009 / Clinton I / Acorado I 
...............
38 Hedy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
179   Delaynie 
S / DSP / B / 2003 / Domenico xx / Ferman 
...............
39 Viktoria Talanow 
GER / PSV Wethautal e.V. 
076   Cash 171 
W / DSP / Schi / 2008 / Ciacomini / Parademeister I 
...............
40 Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 
078   Casper 374 
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cassandro II / Cosinus B 
...............
41 Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
216   Flipper Kiss 
H / Z.Rpf / B / 2011 / Flipper D'Elle / Lord Calando 
...............
42 Svenja Bonk 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
151   Colormagic S 
W / DSP / Schi / 2009 / Colorit / Jerome II 
...............