Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Prox & Walter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Beggerow
Jörg Weinhold
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:30:00 Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
604   Simpson 25 
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Sunyboy / Contender  / B: Scholz,Jörn  / Z: Zabel,Ingolf
...............
2   Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V. 
146   Cellistin 4 
S / Meckl. / Schwb / 2015 / Cellestial / Levisonn  / B: Riedesel,Philipp  / Z: ZG Tempelberg GbR,,
...............
3   Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
667   Cuba Libre 72 
W / Holst / SCHI / 2014 / Mylord Carthago / Quidam de Revel  / B: Büttner,Lea  / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
...............
4   Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V. 
500   Konstantin 41 
H / DSP / Db / 2016 / Kasanova de la Pomme / San Juan  / B: Zabel,Andrea  / Z: Zabel,Andrea
...............
5   Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V. 
358   Dora B 
S / Hann / Schwb / 2015 / Diarado / Laptop  / B: ZG Bartelt, Maik u.Iris,  / Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris,
...............
6   Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
632   Toscana 141 
S / DSP / F / 2015 / Check In / Uckermaerker  / B: Lutz,Dr. Kathleen  / Z: ZG Schroeder u.Lutz,
...............
7   Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
375   Elise -O 
S / Dt.Pf / F / 2014 / Chaccato / Sir Shutterfly  / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
...............
8   Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V. 
528   Linus V. 3 
W / Old / Schi / 2016 / Levisonn / Indorado  / B: Vogler,Ramona  / Z: Vogler,Ramona u. Rene
...............
9   Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V. 
469   Heidediamant 
H / Trak. / B / 2016 / Perfekt (RUS) / Dramatiker  / B: Kiewald,Johannes  / Z: Kiewald,Johannes
...............
10   Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V. 
031   Barnaby 35 
H / OS / Df / 2015 / Balou du Rouet / Chacco-Blue  / B: Keding,Holger  / Z: Keding,Holger
...............
11   Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
480   Honey 121 
S / Holst / Db / 2015 / Balous Bellini / Caretino  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
12   Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V. 
518   Lenin F 
H / Meckl. / Db / 2015 / License / Methusalem  / B: Fischer,Jürgen  / Z: Fischer,Jürgen
...............
13   Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
488   Ilou 3 
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: Bruegge,Werner
...............
14   Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V. 
192   Charmeur 484 
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Kolibri  / B: Schulz,Sandro  / Z: Schulz,Sandro
...............
15   Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
535   Lord Lucky 9 
H / Dt.Pf / B / 2015 / Lord Cassini / A Jungle Prince  / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
16   Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
215   Cinderella 770 
S / DSP / B / 2015 / Chetlag / Clarimo  / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lehrfeld,Klaus
...............
17   Astrid Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
171   Champions League 11 
W / Holst / Db / 2015 / Contendro I / Caretino  / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender,  / Z: Zuchthof Hollen / Jan Callender,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
18 09:35:00 Hannes Tremp 
GER / Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V 
609   So Happy HT 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Solid Gold / Canto  / B: Tremp,Hannes  / Z: Tremp,Hannes
...............
19   Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
613   Stifler 3 
W / Rhld / B / 2015 / Stanley / Don Antonio-Star  / B: Maibaum,Grit  / Z: Vossmann,Sebastian
...............
20   Cornelia Blömer 
GER / RSC Elmenhorst e. V. 
615   Störtebeker B 2 
H / Trak. / Schi / 2014 / Abdullah / Sixtus  / B: Blömer,Familie  / Z: Blömer,Familie
...............
21   Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
626   Sweet Dream 30 
S / Meckl. / R / 2015 / Sandokan LGST / Contendro I  / B: Köpke,Michael  / Z: Gutezeit,Frank
...............
22   Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
664   Zorca Blue 
S / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Champion Du Lys  / B: Ullrich,Andreas  / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
...............
23   Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
007   AFP Commebalou 
H / KWPN / B / 2015 / Comme il faut / Balou du Rouet  / B: Fettchenhauer,Andreas  / Z: Derikx,M.H.M.
...............
24   Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
464   Halina 59 
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Contender  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
25   Hennig Osterloh 
GER / RFV Vietgest e. V. 
153   Cerino 4 
W / Meckl. / B / 2016 / Cellestial / Lazaro  / B: Osterloh,Hennig  / Z: Osterloh,Hennig
...............
26   Maximiliane Hoffschildt 
GER / RV Zum Mühlental e.V 
207   Chocobo 3 
H / Holst / B / 2014 / Contendro I / Caretino  / B: Hoffschildt,Maximiliane  / Z: Hoffschildt,Maximiliane
...............
27   Stephan Hoffmann 
GER / RFV Uenze e.V. 
666   Chrystal Blue 
W / 2016  
...............
28   Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
245   Cola Rubin 
W / DSP / B / 2015 / Cola Zero / Quidam's Rubin  / B: Mütze,Jörg  / Z: Mütze,Jörg
...............
29   Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 
291   Cornet's Fire 
H / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Fire  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
...............
30   Emanuele Bettoni 
ITA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
332   Destaria 
S / Meckl. / Df / 2016 / Destano / Don Frederico  / B: Wendlandt,Ingo  / Z: Wendlandt,Helmut
...............
31   Hinerk Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
509   Laquero 
W / Holst / F / 2016 / Lord Z / Colman  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Völz,Sven
...............
32   Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
097   Carlesta 
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Corrado I  / B: Köhlbrandt,Annette  / Z: Jürgens,Joachim
...............
33   Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
444   Gk Hermes 
S / Holst / B / 2015 / Baracuda / Acord II  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Kummetz,Manfred
...............
34   Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V. 
041   Boris Bäcker B 
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Sandro Star  / B: ZG Bartelt, Maik u.Iris,  / Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
35 09:40:00 Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
607   Snatch 4 
H / OS / B / 2014 / Embassy II / Contango  / B: Düker,Nicola  / Z: Meyer,Christoph
...............
36   Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
644   Valentina 127 
S / OS / B / 2015 / Valentino / Acorado I  / B: Nörenberg,Susan 
...............
37   Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V. 
264   Condor 618 
W / OS / Df / 2015 / Calido I / Balou du Rouet  / B: Junker,Hugo  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
38   Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V. 
570   Pinuu 7 
W / Meckl. / F / 2015 / Pamir ox / Levisonn  / B: Bielert,Lucas  / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
...............
39   Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
474   Hera de Lux 
S / DSP / B / 2014 / Hermes de Lux / Levistano  / B: Zabel,Andrea  / Z: Zabel,Andrea
...............
40   Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
054   Calida -O 
S / Dt.Pf / R / 2014 / Chaccato / Calido Fritz  / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
...............
41   Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V. 
280   Corazon V. 
S / Holst / B / 2016 / Casall / Catoki  / B: Vogler,Ramona  / Z: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V
...............
42   Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V. 
330   Daylight P 3 
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus)  / B: Penndorf,Sandra  / Z: Penndorf,Sandra
...............
43   Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V. 
218   Cingsley 5 
H / Meckl. / F / 2015 / Cerousi / Ustinov  / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
...............
44   Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
263   Conditus 3 
H / Holst / B / 2015 / Cayado / Corrado I  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
45   Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V. 
502   La dernière chance 
W / Meckl. / BkaSc / 2015 / Leodor / Royaldik  / B: Fischer,Dr. Franz-Norbert  / Z: Fischer,Dr. Franz-Norbert
...............
46   Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
492   Itschuli 
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
...............
47   Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V. 
377   Elliot 149 
W / Holst / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cancara  / B: Schulz,Sandro  / Z: Verworner,Udo
...............
48   Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
221   Clarina 13 
S / Dt.Pf / B / 2015 / Casiro I / Lordanos  / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
49   Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
551   Melodie 358 
S / Hann / Df / 2015 / Messenger / Wolkentanz I  / B: Sandbrink,Jürgen  / Z: Buchner,Hoswitha
...............
50   Astrid Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
185   Charles One 3 
H / Holst / B / 2015 / Casalito / Carpaccio  / B: Wulschner,Holger  / Z: Schuster,Horst
...............
51   Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V. 
232   Cleo P 
S / DR / Db / 2015 / Classic Dancer III / Dance on Top  / B: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl,  / Z: Prehl,Ulrich
...............