Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Prox & Walter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dorthe Fischer
Jörg Weinhold
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:15:00 Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V. 
232   Cleo P 
S / DR / Db / 2015 / Classic Dancer III / Dance on Top  / B: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl,  / Z: Prehl,Ulrich
...............
2   Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V. 
518   Lenin F 
H / Meckl. / Db / 2015 / License / Methusalem  / B: Fischer,Jürgen  / Z: Fischer,Jürgen
...............
3   Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
480   Honey 121 
S / Holst / Db / 2015 / Balous Bellini / Caretino  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
4   Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V. 
264   Condor 618 
W / OS / Df / 2015 / Calido I / Balou du Rouet  / B: Junker,Hugo  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5   Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
644   Valentina 127 
S / OS / B / 2015 / Valentino / Acorado I  / B: Nörenberg,Susan 
...............
6   Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V. 
330   Daylight P 3 
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus)  / B: Penndorf,Sandra  / Z: Penndorf,Sandra
...............
7   Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V. 
570   Pinuu 7 
W / Meckl. / F / 2015 / Pamir ox / Levisonn  / B: Bielert,Lucas  / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
...............
8   Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
245   Cola Rubin 
W / DSP / B / 2015 / Cola Zero / Quidam's Rubin  / B: Mütze,Jörg  / Z: Mütze,Jörg
...............
9   Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
464   Halina 59 
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Contender  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
10   Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V. 
050   Caesper V 
H / Holst / R / 2015 / Casall / Chupamint  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V  / Z: Schmitz,Reiner
...............
11   Meike Kelpin 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
499   Komplize 4 
H / DSP / Df / 2015 / Kolibri / Camarque  / B: Kersten,Dorothe  / Z: Stiftung BHLG,
...............
12   Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
607   Snatch 4 
H / OS / B / 2014 / Embassy II / Contango  / B: Düker,Nicola  / Z: Meyer,Christoph
...............
13   Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
004   Á la mode MS 
H / DSP / F / 2015 / Araldik / Lafitte  / B: Hennig,Josefin  / Z: Hennig,Josefin
...............
14   Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
632   Toscana 141 
S / DSP / F / 2015 / Check In / Uckermaerker  / B: Lutz,Dr. Kathleen  / Z: ZG Schroeder u.Lutz,
...............
15   Stephan Hoffmann 
GER / RFV Uenze e.V. 
285   Corlestan RP 
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Cornet's Stern  / B: Uhlig,Karin  / Z: Peters,Rita
...............
16   Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
613   Stifler 3 
W / Rhld / B / 2015 / Stanley / Don Antonio-Star  / B: Maibaum,Grit  / Z: Vossmann,Sebastian
...............
17   Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
054   Calida -O 
S / Dt.Pf / R / 2014 / Chaccato / Calido Fritz  / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
...............
18   Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V. 
192   Charmeur 484 
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Kolibri  / B: Schulz,Sandro  / Z: Schulz,Sandro
...............
19   Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
492   Itschuli 
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
...............
20   Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
551   Melodie 358 
S / Hann / Df / 2015 / Messenger / Wolkentanz I  / B: Sandbrink,Jürgen  / Z: Buchner,Hoswitha
...............
21   Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
221   Clarina 13 
S / Dt.Pf / B / 2015 / Casiro I / Lordanos  / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
22   Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
340   Diamanta 8 
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Amantus  / B: Hess,Ilse  / Z: Albersmeier,Heiner
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
23 12:20:00 Denise Svensson 
SWE / RFV Crivitz e.V. 
033   Benthen's Balou 
H / OS / R / 2015 / Balou du Rouet / Silvio I  / B: Schmidt,Heiko  / Z: Sieverding,Gregor
...............
24   Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V. 
041   Boris Bäcker B 
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Sandro Star  / B: ZG Bartelt, Maik u.Iris,  / Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris,
...............
25   Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 
167   Chaman´s First Class 
H / Old / Db / 2015 / Chaman / Prinz Oldenburg  / B: Sauer,Nadine  / Z: Sauer,Ronny
...............
27   Colin Hackert 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
394   Eulenspiegel 26 
H / DSP / Db / 2015 / Embassy II / Van Helsing  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Landwirte Jung,
...............
28   Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
444   Gk Hermes 
S / Holst / B / 2015 / Baracuda / Acord II  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Kummetz,Manfred
...............
29   Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
550   Mastermind RL 
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
30   Cornelia Blömer 
GER / RSC Elmenhorst e. V. 
615   Störtebeker B 2 
H / Trak. / Schi / 2014 / Abdullah / Sixtus  / B: Blömer,Familie  / Z: Blömer,Familie
...............
31   Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
628   Terra 32 
S / DSP / F / 2015 / Flipper D'Illo / Cellestial  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
32   Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
664   Zorca Blue 
S / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Champion Du Lys  / B: Ullrich,Andreas  / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
...............
33   Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
007   AFP Commebalou 
H / KWPN / B / 2015 / Comme il faut / Balou du Rouet  / B: Fettchenhauer,Andreas  / Z: Derikx,M.H.M.
...............
35 12:25:00 Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V. 
502   La dernière chance 
W / Meckl. / BkaSc / 2015 / Leodor / Royaldik  / B: Fischer,Dr. Franz-Norbert  / Z: Fischer,Dr. Franz-Norbert
...............
36   Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
122   Cascalino 6 
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Quick Star  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
37   Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V. 
500   Konstantin 41 
H / DSP / Db / 2016 / Kasanova de la Pomme / San Juan  / B: Zabel,Andrea  / Z: Zabel,Andrea
...............
38   Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
100   Carlo K 5 
W / Meckl. / Schi / 2015 / Cellestial / Kolibri  / B: Kostros,Roland  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
...............
39   Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V. 
404   Ferstlhof`s Contessa 
S / DSP / B / 2014 / Conte Cassini / Ludwig von Bayern  / B: Reitzner,Dr. Christof  / Z: Donandt,Ute
...............
40   Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V. 
067   Camarco 3 
H / Meckl. / R / 2015 / Come and Fly / Lomber  / B: Rückert,Siegfried  / Z: Kraus,Maria
...............
41   Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
288   Cornaro 4 
H / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Z  / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Lehner,Birgit
...............
42   Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
293   Corrygold 
W / DSP / FwSch / 2014 / Chap II / Loxley  / B: Ahnefeld,Manfred  / Z: Kink,Hans
...............
43   Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V. 
063   Call of Beauty 
S / Holst / B / 2015 / Cascadello II / Catoki  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V  / Z: Wichmann,Gert
...............
44   Meike Kelpin 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
553   Mondaine 3 
S / DSP / F / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
45   Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
359   Dorian Grey 50 
W / Holst / F / 2014 / Dinken / Con Air  / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt  / Z: Peters,Timm
...............
46   Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
658   Zalando Royal 
H / Westf / Db / 2015 / Zinedine / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Stiller,Thomas  / Z: Simon,Josef
...............
47   Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
474   Hera de Lux 
S / DSP / B / 2014 / Hermes de Lux / Levistano  / B: Zabel,Andrea  / Z: Zabel,Andrea
...............
48   Stephan Hoffmann 
GER / RFV Uenze e.V. 
062   Call me Chester 
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Corland (DK: Corlando)  / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Peters,
...............
49   Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
172   Chan 10 
H / Holst / Schi / 2014 / Casalito / Corofino I  / B: Groth,Heike  / Z: Groth,Heike
...............
50   Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
094   Carl- O 
W / Dt.Pf / Schi / 2014 / Cellestial / Landgold  / B: Osterberg,Sonja  / Z: Osterberg,Sonja
...............
51   Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V. 
377   Elliot 149 
W / Holst / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cancara  / B: Schulz,Sandro  / Z: Verworner,Udo
...............
52   Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
488   Ilou 3 
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: Bruegge,Werner
...............
53   Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V. 
250   Colorado 248 
H / Meckl. / Schwb / 2015 / Canturat / Betel xx  / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
...............
54   Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
215   Cinderella 770 
S / DSP / B / 2015 / Chetlag / Clarimo  / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lehrfeld,Klaus
...............
55   Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
535   Lord Lucky 9 
H / Dt.Pf / B / 2015 / Lord Cassini / A Jungle Prince  / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
56   Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
501   La Contessa 12 
S / Meckl. / B / 2015 / License / Cornet's Prinz  / B: Menne,Michael  / Z: ZG Finck GbR, Enrico u.Siegfried,
...............