Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Prox & Walter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jörg Weinhold
Dorthe Fischer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
620   Südwind's GS Carla 
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Lacros  / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
...............
2 Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
237   Clooney 134 
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
3 Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
617   Strawberry Sun 
W / Holst / Schwb / 2014 / Cellestial / Calido I  / B: Glantz,Lisa  / Z: Glantz-Hamann GbR,
...............
4 Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
254   Comanche VL 
W / DSP / BkaSc / 2014 / Cellestial / Loredo  / B: Lehrfeld,Volker  / Z: Lehrfeld,Volker
...............
5 Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 
080   Cantiko 
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Azarro  / B: Poels,Lieke  / Z: Seite,Christoph
...............
6 Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
290   Cornell 25 
H / DSP / B / 2014 / Cormint / Balou du Rouet  / B: Schmidt-Knabe,Sabine  / Z: Jahn,Steffen
...............
7 Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V. 
321   Daesy 4 
S / DSP / Db / 2015 / Discar / Canturo  / B: Burmeister,Lukas  / Z: Junker,Hugo
...............
8 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
096   Carla 247 
S / Meckl. / F / 2013 / Carrico / Coolidge  / B: Narajek,Klaus  / Z: Narajek,Klaus
...............
9 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
555   Nalou van't Neohof 
S / BWP / B / 2013 / Balou du Rouet / Heartbreaker  / B: Mönnekes,Jana  / Z: Suffys,Steven
...............
10 Stephan Hoffmann 
GER / RFV Uenze e.V. 
503   La Diva 32 
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Kolibri  / B: Wernicke,Maik  / Z: Wernicke,Maik
...............
11 Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
519   Leopold 326 
H / Westf / F / 2014 / Leovisto / Cassini I  / B: Kranichsteiner Hof GmbH,  / Z: Wortmann,Frank
...............
12 Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
564   Obi - Wan 
H / BWP / RSche / 2014 / Elvis ter Putte / Querlybet Hero  / B: Wenke,Jennifer-Lisa 
...............
13 Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
605   Sir Surprice 4 
W / Old / Db / 2014 / Surprice / Rosario  / B: Fischer,Yvonne  / Z: Wallner,Indira
...............
14 Anika Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V 
029   Baracuda's Boni 
H / Holst / FkaSc / 2014 / Baracuda / Cardino  / B: Familie Hertel,  / Z: Hertel,Tina
...............
15 Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
180   Chapeau Ciaco 
H / DSP / B / 2014 / Clintas / Ciacomini  / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü  / Z: Drechsler,Simone
...............
16 Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
066   Camacho II 
W / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Betel xx  / B: Lehrfeld,Volker  / Z: Stiftung BHLG,
...............
17 Hannes Prehl 
GER / RFV Altkamp u.Um.e.V. 
074   Cancun M 3 
W / Hann / Schi / 2013 / Cellestial / Gardeulan II  / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Katrin
...............
18 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
178   Chanio 
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I  / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
19 Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V. 
252   Colossus 4 
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Kolibri  / B: Schulz,Sandro  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
...............
20 Hermann Schäl 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
283   Coridan 
H / DSP / B / 2014 / Colestus / Landor S  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Schulz,Rüdiger
...............
21 Richard Robinson 
GER / RV Ostseeküste Steffenshagen e. V. 
304   Crack FW 
H / DSP / Df / 2013 / Cascadello I / Acorado I  / B: Weihs,Frank  / Z: Weihs,Frank
...............
24 Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
300   Cosmo 107 
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Coriano  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
25 Willy Franke 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
293   Corrygold 
W / DSP / FwSch / 2014 / Chap II / Loxley  / B: Ahnefeld,Manfred  / Z: Kink,Hans
...............
26 Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
350   DollarBoy 9 
H / Hann / Schwb / 2014 / Diacontinus / Graf Top  / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Dierks,Klaus
...............
27 Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 
129   Cassini's Cinemexx 
W / Old / Schi / 2014 / Cassini`s Boy / Ramiro's Bube  / B: Fesner,Marcel  / Z: Sauer,Ronny
...............
28 Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
184   Charles 99 
W / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Lancer II  / B: Chilcote,Kimberly  / Z: Bernhard,Hobe
...............
29 Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V. 
367   Dyros 
W / Hann / Db / 2015 / Diatendro / Quick Star  / B: Junker,Hugo  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
30 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
064   Calotta 39 
S / DSP / B / 2014 / Cellestial / Lancado  / B: Ungnade,Peter  / Z: Gerber,Frank
...............
31 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
406   Filipo S 
W / OS / R / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III  / B: Steidel,Ronald  / Z: Steidel,Ronald
...............
32 Stephan Hoffmann 
GER / RFV Uenze e.V. 
062   Call me Chester 
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Corland (DK: Corlando)  / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Peters,
...............