DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Lothar Determann, HUK Coburg Versicherung, Brackenheim-Stockheim Ehrenpreis gegeben von Michaela Wieland Pferde-Osteotherapie, Bönnigheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl. A* - Aufg. A5/2 - hintereinander

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Sinn
Tina N„gele
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Anna-Katharina Waitz 
GER / RFV Öhringen 
247   Louisiana Hexana 
S / Grpf.o.R / Db / 2006   / B: Waitz,Anna-Katharina 
...............
2 Susanne Weitbrecht 
GER / RZV Neubärental 
325   Sonny Crockett 2 
W / Old / Schwb / 2006 / Sandro Hit / Alabaster  / B: Weitbrecht,Susanne  / Z: Zilling,Brigitte
...............
  2. Gruppe   
3 Jana Zimmermann 
GER / RV Güglingen 
275   Petterson 13 
W / DR / R / 2012 / FS Pour l'Amour / Donnerwetter  / B: Zimmermann,Jana  / Z: Heitjans,Alfons
...............
4 Madeleine Weißhaar 
GER / RV Nordheim 
198   Fulvio 2 
W / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Day Dream  / B: Xander,Dr. Jochen  / Z: Jaeger,Maike
...............
  3. Gruppe   
5 Jessica Herrmann 
GER / RSC Nordheim 
264   Midnightlove 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Mato Grosso / Drako  / B: Herrmann,Klaus  / Z: Matthe,Frank
...............
6 Yasmin Bühler 
GER / RC Güglingen 
181   Fantastic Felina 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2007   / B: Bühler,Yasmin 
...............
  4. Gruppe   
7 Janina Bäßler 
GER / RC Güglingen 
008   Alma von de Kamp 
S / Hann / Df / 2010 / Alabaster / Der Lord  / B: Oppermann,Janne  / Z: Henning,Cornelia
...............
8 Jenny Melanie Xander 
GER / RC Güglingen 
270   Odino 4 
W / Trak. / Schwb / 2005 / Exorbitant xx / Louidor  / B: Xander,Rainer  / Z: ZG Dummis,Gert u. Sara
...............
  5. Gruppe   
9 Joanne Schauffler 
GER / RFV Bottwartal 
308   RS Coco Jamba de Luxe 
S / DR / Is / 2011 / FS Champion de Luxe / Weltmeyer  / B: Schneider,Rolf  / Z: Schneider,Rolf
...............
10 Ute Gotterbarm 
GER / RV Nordheim 
263   Merlin 1688 
W / Württ / F / 2009 / Meraldik / Del Piero  / B: Gotterbarm,Ute  / Z: Mack,Heidi
...............
  6. Gruppe   
11 Lena Sattler 
GER / PF Obertorhöfe 
002   Abrakadabra 28 
S / Hann / B / 2006 / Abke / Wanderkoenig  / B: Sattler,Lena  / Z: Hillenbrand,Reiner
...............
12 Sandra Carle 
GER / RV Schwaigern e.V. 
310   Samba Pa Ti 20 
S / Old / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Diamond Hit  / B: Schmiech,Oliver  / Z: Brummer,Rudolf
...............
  7. Gruppe   
13 Fabienne Schiele 
GER / RFV Bönnigheim 
322   So What 22 
S / Württ / B / 2005 / Southern Spirit / Life is Life  / B: Schiele,Fabienne  / Z: Lõufer,Katja
...............
14 Stephanie Fronk 
GER / RZV Neubärental 
334   Sweet Choice 
S / Hann / B / 2006 / Stedinger / Natiello xx  / B: Fronk,Stephanie  / Z: Crome-Sperling,Sigrid
...............
  8. Gruppe   
15 Jacqueline Ege 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
355   Wilko HR 
W / EHafl / FhLH / 2011 / Weritas / Nebos II  / B: Ege,Jacqueline  / Z: Richter,Herbert
...............
16 Franziska Zimmermann 
GER / RV Ilsfeld 
050   Campino 348 
H / F / 2005   / B: Zimmermann,Franziska 
...............
  9. Gruppe   
17 Michelle Helfinger 
GER / RC Sonnenhof Murr 
387   Christobal 23 
W / Westf / B / 2009 / Christiano / Pageno  / B: Wild,Reinhard  / Z: Schulte,Heinrich
...............
18 Verena Kos 
GER / RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V 
150   Diamontes 
H / Hann / Schwb / 2008 / Diamond Hit / Rotspon  / B: Kos,Verena  / Z: Dittmer,Hans-Ludwig
...............
  10. Gruppe   
19 Tonja Pfeilmeier 
GER / RFV Bönnigheim 
154   Diva Royal 4 
S / Grpf.o.R / RSchi / 2008   / B: Pfeilmeier,Tonja 
...............
20 Mara Hafendörfer 
GER / RFV Bönnigheim 
200   Gentleman III 
H / DR / F / 2008 / Gerlof / Garant  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Dechau,Lutz
...............
  11. Gruppe   
21 Saskia Marinkovic 
GER / RC Güglingen 
172   Embassy 6 
H / Hann / R / 2010 / Escudo I / Countdown  / B: Offermann,Marcel  / Z: Wolfarth,Reinhard
...............
22 Julia Layher 
GER / RC Güglingen 
034   Big Red 9 
W / KWPN / F / 2010 / C-Indoctro / Goodtimes  / B: Layher,Julia  / Z: Dijkstra-Lycklama,C.
...............
  12. Gruppe   
23 Anneke Lambeck 
GER / RV Ilsfeld 
351   Wetterhexe H 
S / Old / F / 2005 / Caprimond / Wenzel I  / B: Lambeck,Anneke  / Z: Hoffmann,Dr. Brigitte
...............
24 Susanne Weitbrecht 
GER / RZV Neubärental 
012   Anastasia 177 
S / Trak. / Db / 2011 / Hibiskus / Angard  / B: Zepfel,Anja  / Z: Eder,Brigitte
...............
  13. Gruppe   
25 Anna-Katharina Waitz 
GER / RFV Öhringen 
176   Etoile 76 
S / Old / Schwb / 2007 / Sir Oldenburg / Ambassadeur  / B: Borchert,Joachim  / Z: ZG Wußler,Günther u.Simone
...............
26 Jana Zimmermann 
GER / RV Güglingen 
149   Diamond Pearl 3 
S / Württ / B / 2010 / Diamond Star / Alassio  / B: Schlichting-Zimmermann,Tania  / Z: Döpfner,Karl
...............
  14. Gruppe   
27 Sina Kallfass 
GER / RZV Neubärental 
101   Clay's Kleiner 
W / Westf / F / 2006 / Clay / Gralshüter  / B: Kallfass,Sina  / Z: Müller,Alexander
...............
28 Melissa Bauer 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. 
262   Mateo 6 
W / DR / F / 2009 / Merlin / King Bjuti  / B: Leiser,Hannelore  / Z: Henze,Sylvia
...............