Geld- und Ehrenrpeis von Badenova AG & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprfg. Kl. L mit Stechen - Badenova Springtour 2019

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Ursula van Grieken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kathrin Hermann 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
034   Belle Amie 56 
S / Württ / Schwb / 2007 / Balloon / Landfalk  / B: Schmidt,Wolfgang  / Z: Fehr,Helmut
...............
1 Heike Wagner 
GER / RFSV Kenzingen 
389   Tamira T.B. 
S / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Grundyman xx  / B: Binder,Theo  / Z: Mutz,Horst
...............
2 Victoria Wilde 
GER / RC Billigheim 
148   Czeck Point 
S / OS / Schi / 2013 / Conlander / Wienerwald  / B: Wilde,Victoria  / Z: Mahnel,Katharina
...............
3 Lena-Sophie Dreher 
GER / TSG Breisgau e.V. 
006   Aemy S 
S / Hann / F / 2012 / Alpaschino / Landor S  / B: Erkelenz,Sarah  / Z: Schwedes,Hans-Georg
...............
3 Sylvia Dreher 
GER / RV Dreiländereck 
209   Famira 11 
S / KWPN / Schi / 2010 / Quality Time (NED) / Verdi (Q-Verdi)  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,  / Z: Saaltink,J.
...............
4 Dorothee Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
091   Chaplin 107 
W / Holst / B / 2011 / Candiro / Acord II  / B: Dreher,Matthias  / Z: Steen,Christian
...............
4 Pia Ruf 
GER / RC 99 Freiburg 
030   Batida de Coco 55 
S / Holst / B / 2009 / Champion Du Lys / Cartani  / B: Ruf,Pia  / Z: Tebbe,Maik
...............
5 Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim 
100   Chico Blue 
W / Old / Df / 2011 / Chacco-Blue / Lordanos  / B: Riester,Sofie  / Z: Müller,Friedhelm
...............
5 Manuel Zimmermann 
GER / Markgräfler RV Buggingen 
065   Carla 219 
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Caretino  / B: Zimmermann,Walter  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
6 Felicitas Funk 
GER / RV Schopfheim 
307   Masai Mara 2 
S / Bay / B / 1999 / Clinton / Cor de Angelo J  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Brand,Wolfgang
...............
7 Naomi Eckert 
GER / RFSV Kenzingen 
347   Quinci 4 
W / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Carthago  / B: Eckert,Franz-Otto  / Z: Dietz,Hans-Peter
...............
8 Andree Haller 
GER / RFV Donaueschingen 
015   Alonso 37 
W / Bay / B / 2006 / Abke / Argentinus  / B: Haller,Andree  / Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike
...............
8 Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim 
291   Liluna S 
S / Holst / Db / 2012 / Limbus / Contender  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
...............
9 Hermann Gerken 
GER / RFV Ottenheim 
029   Balu 514 
W / Württ / B / 2010 / Balloon / Alcatraz  / B: Kleis,Uwe  / Z: Kleis,Uwe
...............
9 Victoria Wilde 
GER / RC Billigheim 
341   Quax de Revel 
W / Holst / F / 2010 / Quantum / L'Ombre  / B: Wilde,Victoria  / Z: Goetze,Jan-Peter
...............
10 Nina Reichenbach 
GER / RC Gundelfingen 
387   Sweet Caroline 7 
S / Old / B / 2010 / Sandro Boy / Espri  / B: Reichenbach,Peter  / Z: Lohaus,Jan
...............
12 Juergen Heizmann 
GER / RFSV Kenzingen 
074   Cayenne 163 
S / Holst / B / 2004 / Corrado I / Calypso IV  / B: Heizmann,Arnold  / Z: Heizmann,Arnold
...............
13 Nadine Jockers 
GER / RV Weisweil 
108   Ciano 16 
H / KWPN / F / 2007 / Vittorio / Sable Rose (Calvados)  / B: Jockers,Nadine  / Z: Verdellen Paarden Fok u.Opfok,
...............
14 Marie Hefer 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
123   Colina 49 
S / Württ / B / 2006 / Cola / Niaghilev II  / B: Rehle,Susanne  / Z: Rehle,Susanne
...............
15 Carina Schneeberger 
GER / RC Gundelfingen 
400   Vivaldi's Girl 
S / Württ / B / 2005 / Vivaldi van de Kampel / Taipan xx  / B: Schneeberger,Carina  / Z: Knöpfel,Jeanette
...............
16 Sabine Steinmeier 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
127   Conlou 
W / Bay / BSchi / 2010 / Con Spirit / Lauritz J  / B: h Almutawa,Aziz  / Z: Rasch,Alfred
...............
17 Lisa Neymeyer 
GER / Markgräfler RV Buggingen 
150   D'Inzea Deluxe N 
S / Württ / Db / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Quel Type D'Elle  / B: Neymeyer, Anja u.Christoph,  / Z: Neymeyer, Anja u.Christoph,
...............
18 Waldemar Schneider 
GER / PF Ihringen 
187   Donnerball S 
H / Old / B / 2002 / Don Larino / Waikato  / B: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar  / Z: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar
...............
19 Pia Silm 
GER / RC Emmendingen 
205   Fabrice 62 
W / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Cor de la Bryere  / B: Silm,Pia 
...............
20 Markus Schindler 
GER / PF Ihringen 
210   Farah Diba W 
S / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Casall  / B: Wurst,Harald  / Z: Wurst,Harald
...............
21 Beatrice Büche 
GER / RV Wiesental-Steinen 
275   Lascada 8 
S / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Landadel  / B: Familie Müller-Büche,  / Z: Petersen,Ina
...............
23 Matthias Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
312   Moritz 2508 
W / Grpf.o.R / F / 2006   / B: Dreher-Müller,Ernst 
...............
24 Jeremy Rimbon 
FRA / RC Gundelfingen 
450   Palikao de Gineau 
W / SF / B / 2003 / Fidji du Fleury / Nidor Platiere  / B: Rimbon,Jeremy 
...............
25 Stefanie Engler 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
448   Pilotdina GG 
S / CH.Wb / B / 2004 / Pilotdino / Corso FF  / B: Biehler,Linda  / Z: Vogt,Dr. Carmen
...............
26 Malte Sauerwein 
GER / RV Schopfheim 
338   Quality Touch 5 
W / NRPS / B / 2011 / Quality Time (NED) / Cassini I  / B: Sauerwein,Malte  / Z: Comb. Stal Veersedam u. Frau Maier,
...............
28 Heike Wagner 
GER / RFSV Kenzingen 
064   Carl der Große 27 
W / Württ / F / 2011 / Centadel / Rapallo  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Bühler,Heidi
...............
29 Lena-Sophie Dreher 
GER / TSG Breisgau e.V. 
460   Ikuto 
W / Hann / F / 2009   / B: Gradl, Katharina 
...............
30 Dorothee Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
360   Safira de la costa 
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Werther  / B: Dreher,Dorothee  / Z: Wenzel Rörström,Maike
...............