Geld- und Ehrenpreis von Dr. Stephanie Kempchen, Lahr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl. A*

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabine-Katrin Manns
Ursula van Grieken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lea Zähringer 
GER / RC 77 Kippenheim e.V. 
263   Kenvello 
H / DR / B / 2006 / King of Dance   / B: Zähringer,Lea  / Z: Haupt,Torsten
...............
2 Jennifer-Sandra Dreher 
GER / TSG Breisgau e.V. 
168   Den Haag 16 
W / DR / Hlb / 2014 / Dankeschön / Heidbergs Nykwist  / B: TND Transport u.Logistik e.K./N.Dre  / Z: Venes,Achim
...............
  2. Gruppe   
3 Anne Risch 
GER / RV Parkentin e.V. 
318   Nick 189 
W / EHafl / FhLH / 2009 / Neid I / Narziss  / B: Stürwold,Melanie  / Z: Geiger,Peter u.Helmut
...............
4 Jessica Bergmann 
GER / RV Teningen-Köndringen 
032   Beauty 543 
S / DR / B / 2007 / Anjershof Rocky / Wester Aikema's Norbert  / B: Häringer,Iris  / Z: Stroot,Hans
...............
  3. Gruppe   
5 Katharina Müller 
GER / RC Gundelfingen 
298   Louis Vitton 
W / Württ / B / 2009 / Louis de Funes / Smetana  / B: Müller,Edgar  / Z: Zuchthof Engler,
...............
6 Constanze Krauss 
GER / RC 99 Freiburg 
300   Lovely 49 
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Lorentin I  / B: Krauss,Constanze  / Z: Fross,Rüdiger
...............
  4. Gruppe   
7 Kathrin Goldenstedt 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
343   Queensberry 13 
S / Old / Db / 2007 / Quality / Contender  / B: Goldenstedt,Robert  / Z: Sosath,Gerd
...............
8 Celine Küllstadt 
GER / Bahlinger RFV 
354   Ronja T.B. 
S / Württ / Db / 1996 / Risandro / Fuerst Agram  / B: Rißpy,Susanne  / Z: Binder,Theo
...............
  5. Gruppe   
9 Anne-Kathrine Püschel 
GER / RC Gundelfingen 
007   Agostino 8 
W / Württ / B / 2009 / Alassio's Boy / Day Dream  / B: Püschel,Anne-Kathrine  / Z: Schneider,Ina
...............
10 Lucia Esser 
GER / RC Gundelfingen 
008   Agrodino 
W / Württ / B / 2009 / Agrostar / Zeus (Nurzeus)  / B: Faist,Frank  / Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp
...............
  6. Gruppe   
11 Florentine Dünhöft 
GER / RV Schopfheim 
077   Celia 39 
S / Dt.Pf / F / 2012 / Conquest of Paradise / Corofino I  / B: Emmerich,Dr. Patricia  / Z: Contala,Reinhold
...............
12 Yoko Michele Rombach 
SUI / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
212   Feiner Junge 8 
W / Hann / Schwb / 2010 / Fürst Rousseau / Amerigo Vespucci xx  / B: Rombach,Yoko Michele  / Z: Johanns,Carsten
...............
  7. Gruppe   
13 Bianca Weingärtner 
GER / RC Altenheim 
238   Gayenta 
S / KWPN / Schwb / 2011 / Don Bedo II   / B: Weingärtner,Bianca  / Z: Vorenhout,N.E.C.
...............
14 Annika-Frederike Zerulla 
GER / RC Gundelfingen 
245   Grey Pearl 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Amerigo Vespucci xx  / B: Schmidt,Claudia  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
  8. Gruppe   
  8. Gruppe   
15 Anne Risch 
GER / RV Parkentin e.V. 
190   Dr. Brown W 
W / Württ / B / 2013 / Demetrius / Diamond Star  / B: Walch,Karl  / Z: Walch,Karl
...............