Gut-Waldhof Dressur und Springturnier vom 07.-09. September 2012

 

24 Springwettbewerb Kl. E

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Hans-Jürgen Dr. Krüger Dr. 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
895   Rubina I 
S / Hann / B / 1997 / Raphael / Darß xx  / B: Krüger,Caroline Catharina  / Z: Lehner,Jürgen Dr.
...............
2 Tom Weerts 
GER / RFV Lengerich e.V. 
389   Don Camillo 238 
W / Westf / F / 2006 / Don William / Weltmeyer  / B: Schmitz,Irmgard  / Z: Schmitz,Irmgard
...............
3 Carolin Brüggemann 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
496   Freaky like me 5 
W / Grpf.o.R / B / 2001   / B: Brüggemann,Carolin 
...............
4 Carina Herda 
GER / Reitclub Gut Waldhof e. V. 
774   Partout 84 
W / Grpf.o.R / B / 1998   / B: Brandes,Christian 
...............
5 Mona Sonnenschein 
GER / RFV Melle-Gesmold e. V. 
1091   Paulina 39 
S / Westf / Db / 2002 / Potsdam NRW   / B: Sonnenschein, Mona  / Z: Ahlemeyer, Gerd
...............
6 Franziska Schröder 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V. 
785   Pia 369 
S / Rhld / B / 1995 / Paradiso / Renaldo  / B: Kröger,Heinz  / Z: Baumann,Otto
...............
7 Michelle Hindersmann 
GER / ZRFV Laggenbeck e.V. 
837   Quintana 37 
S / Rhld / Df / 2006 / Quidam de Revel / Lancer II  / B: Hindersmann,Mike  / Z: Dammann,Klaus
...............
8 Jessica Greiff 
/ RC Gut Waldhof e.V. 
1077   Sazou 
W / BSCHE / 2004   / B: Schulze,Janine 
...............
9 Charleen Uhlmannsiek 
/ RC Gut Waldhof e.V. 
1080   Soraya 
W / SCHEC / 2004   / B: Uhlmannek,Volker 
...............
10 Sarah Kuhlmann 
GER / Ldl. RFV Oldendorf e.V. 
1023   Winora G 
S / Hann / F / 2001 / Weltmeyer / Bergkristall  / B: Langenberg,Svenja  / Z: Grünhagen,Jessica
...............
11 Sarah-Sophia Köster 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
1039   Angelina 212 
S / RAPPE / 2005   / B: Köster, P. 
...............
12 Hendrik Stegmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
055   Athlethico 
W / Holst / Schi / 1993 / Athlet Z / Lepanto  / B: Müscher,Lena  / Z: Kleinwort,Walter
...............
13 Katharina Krumma 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
227   Chayenne Blue T 
S / Hann / B / 2005 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Tellmann,Katharina  / Z: Tellmann,Wilfried
...............
14 Isabelle Herrmann 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
426   Elvis 230 
W / Hann / Df / 2005 / Eskardo / Dakar  / B: Herrmann,Bärbel  / Z: Brand,Monika
...............
15 Kerstin Runzka 
GER / RFV Venne e.V. 
446   Famous Root 
S / OS / Db / 2003 / Concetto I / Ramino  / B: Runzka,Kerstin  / Z: Ehsen,Anne-Kristin von
...............
16 Susanne Zucker 
GER / Reitclub Gut Waldhof e. V. 
484   Florenzo 20 
W / Westf / Db / 2005 / Fabileux n.gek. / Rapallo  / B: Zucker,Susanne  / Z: Lülf,Ursula
...............
17 Louisa Dieckmeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
518   Great Pleasure 3 
W / Hann / Db / 1994 / Graf Remus / Frühlingstraum I  / B: Bartelt,Daniel  / Z: Siemann,Michaela
...............
18 Isabell von Dielingen 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
546   Indigo 58 
W / Württ / R / 1991 / Ibikus / Admiral II  / B: Dielingen,Isabell von  / Z: Metzger,Josef
...............
19 Cynthia Theusner 
/ RFV Melle-Gesmold e. V. 
1060   Koi Rubi 
S / RAPPE / 2005 / Sir Donnerhall   / B: Ellinghaus-Theusner,Stefanie 
...............
20 Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 
1110   Konkurentin 2 
S / SAnha / SCHI / 2002 / Kaiserwind 2   / B: Tiemann, Louisa  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, Ute u. Diete
...............
21 Charlotte Rolf 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
578   La Luna 226 
S / Old / Db / 1997 / Levantos I / Rubinstein I  / B: Rolf,Petra  / Z: Conradshaus,Dubravka
...............
22 Alicia Maug 
/ RFV Hasbergen e.V. 
1109   Lesatho 
W / Holst / Db / 2004 / Leonce 3 / Coronado 3  / B: Maug, Alicia  / Z: Gehrts, Klaus-Wilhelm
...............
23 Sabrina Obermeyer 
GER / RFV Gut Waldhof 
1062   Lightfire 
S / NL / B / 1993 / Laurin Holstein   / B: Menzel,Karsten  / Z: Stal Roelofs,
...............
24 Jacqueline Lippert 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
1065   Lützow 
W / B   / B: Familie Lippert 
...............
25 Johanna Kohnhorst 
GER / RFV Lengerich e.V. 
716   Maskara 2 
S / Hann / Db / 1996 / Metternich / Brentano II  / B: Kohnhorst,Silke  / Z: Wrehe,Wilhelm
...............
26 Pauline Lanwermeyer 
/ Reitclub Gut Waldhof e.V. 
1071   Nemo 
W / BRAUN / 1999   / B: Pohlmamm,Gerda 
...............
27 Hans-Jürgen Dr. Krüger Dr. 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
049   Aschanti 23 
W / Hann / Db / 1992 / Argentinus / Reinicke  / B: Krüger Dr.,Hans-Jürgen Dr.  / Z: Grueger,Fritz
...............
28 Tom Weerts 
GER / RFV Lengerich e.V. 
735   My Merlin 
W / Hann / Db / 1996 / Metternich / Gletscher  / B: Schmitz,Irmgard  / Z: Rethorst,Wilhelm
...............
29 Carolin Brüggemann 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
751   Nightmare 14 
S / Hann / F / 2007 / Now Or Never M / Chasseur I  / B: Dransmann,Lennart  / Z: Wiese,Gerald
...............
30 Svenja Rosemann 
GER / RFV Bad Iburg e. V. 
781   Penny 331 
S / Pony o.R / F / 2001   / B: Rosemann,Svenja 
...............
31 Gina Rasper 
GER / RFV Venne e.V. 
796   Pokerface 35 
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir  / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
...............
32 Nina Vordemberge 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
007   Aiko 17 
W / DR / Schwb / 2004 / Astral / Kaiserjaeger xx  / B: Vordemberge,Iris  / Z: Reinking,Stefan
...............
33 Lilian Zimmermann 
GER / RFV Bad Iburg e. V. 
1087   blue 
S / rapp / 2001   / B: petra kröner 
...............
34 Katja Nolte 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
314   Corado 91 
W / DR / Schi / 2000 / Carlson / Postrat  / B: Nolte,Horst  / Z: Thiemann,Joachim
...............
35 Merle Anslinger 
GER / RUFV Hollage e.V. 
385   Dolores 173 
S / DR / Df / 2005 / Domingo / Golden Dancer  / B: Anslinger-Wolf,Friederike  / Z: Steinheuer,Werner
...............
36 Annalena Rosumek 
GER / RFV Bad Iburg e. V. 
536   Hilton Royal 
H / DR / B / 2004 / Crown Hartbreaker / Aldan  / B: Faust,Isabell  / Z: Danielsen,Lorenz
...............
37 Maren Vordemberge 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
668   Lolly Pop 36 
W / DR / B / 2004 / Laudatio / Twylands Firecracker 14996  / B: Stumpe,Sandra  / Z: Schlosser,Guenter
...............
38 Aline Bußmann 
/ RFV Hasbergen e.V. 
1064   Lorina 
S / -n.gefunde / FUCHS / 2011 / Laudatio   / B: Bußmann, Christine 
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.