DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,35 m Preis der Fiala & Partner Immobilien GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 CSI 2* - Springprüfung -international-

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Thomas Keßler
Heinrich Geigl
Monika Klein
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tobias Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V. 
096   Cicera de la Vayrie B 
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cicero Z / April Night xx  / B: BG Bachl u.Ferch, 
...............
2 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
074   Celsia 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Carpaccio  / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
3 Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
122   Corelie 
S / Bay / B / 2007 / Chacco-Blue / Landadel  / B: Oppermann,Lisa  / Z: Schmid,Eva-Maria
...............
4 Lisa-Maria Maier 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
374   Hawaii Beach 
W / ISH / F / 2009 / Beach Ball / HHS BR Charlton  / B: Maier,Ingrid  / Z: O'Reilly,Brain
...............
5 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
570   Wotan 945 
W / Old / Db / 2007 / Weltclassicer / Lafitte  / B: Bleisch,Josef  / Z: Kanitzky,Maik
...............
6 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
107   Colarde E 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire  / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
...............
7 Jennifer Taxis 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
088   Chikas Way 
S / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Calato  / B: Taxis,Jennifer  / Z: Johannsen,Arno
...............
8 Katharina Werndl 
GER / RTG Obere Mühle e.V. 
591   Qudo S 
W / Holst / B / 2006 / Quintero / Coronado  / B: Werndl,Katharina  / Z: Schuster,Danuta
...............
9 Rebecca Pohl 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
034   Caitol Wies 
S / Ita.W / Schi / 2007 / Quite Capitol / Corland (DK: Corlando)  / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG, 
...............
10 Jens Christ 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
414   Concentus 4 
W / OS / B / 2009 / Caspar / Carthago  / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: Krebs,Dr. Matthias
...............
11 Julia Beck 
GER / RV Lahr 
078   Chacco-San 
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Beck,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
398   Royal Dream - T 
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: TARPAN,S.R.O.
...............
13 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
532   Imperial Tou Tou 
W / Ita.W / B / 2011 / Toulon / Acord II  / B: Liebherr,Hans 
...............
14 Marcel Braig 
GER / RFV Ehingen 
405   Quicktender 2 
W / OS / Db / 2008 / Quintender / Grannus  / B: Braig,Marcel  / Z: Anneken,Alfons
...............
15 Jennifer Brennand 
AUT / AUT 
494   Karisma de Laubry 
S / BWP / 2010  
...............
16 Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V. 
020   Ballousson 
W / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter  / Z: Langelüddecke,Manfred
...............
17 Stefano Nogara 
ITA / ITA 
548   Claus 
W / Meckl. / 2009  
...............
18 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
151   Denver 214 
W / KWPN / B / 2008 / Namelus R / Burggraaf  / B: Kalbitz,Elisabeth  / Z: Verkoeijen,G.
...............
19 Alan Kelly 
IRL / IRL 
487   Tourano 
W / HOLST / Bay / 2011 / TOULON / CONTENDER  / Z: Andrea Eckler
...............
20 Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / DEN 
522   Cranberry 14 
W / Westf / 2010  
...............
21 Sven Schlüsselburg 
GER / PLZ Engelsberg 
001   Abramowitsch 3 
W / Grpf.o.R / Db / 2007   / B: Braun,Katrin 
...............
22 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
517   Cassita 11 
S / Holst / B / 2010 / Cassito / Acorado I  / B: Clausen,Jan-Marten  / Z: Clausen,Jan-Marten
...............
23 Ferenc Szentirmai 
UKR / UKR 
454   Csiva 
S / HOLST / Bay / 2012 / CASALL / CONCERTO II  / Z: Siebke-Baasch, Rita
...............
24 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
296   Querido 58 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
...............
25 Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
294   Quel Filou S 2 
W / Holst / B / 2009 / Quality / Capitol I  / B: Helary-Schröder,Babette  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
26 Michael Eichler 
GER / RA München e.V. 
556   Catwiesel 8 
W / Hann / Db / 2011 / Clinton I / Argentinus  / B: Eichler,Michael  / Z: ZG Held,Franz u.Claudia
...............
27 Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
289   Qlimbim 
S / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri  / B: Thies,Alexander  / Z: Wegener,Werner
...............
28 Christoffer Lindenberg 
DEN / DEN 
429   Andy'Sboy Bretoniere 
W / SF / Chest / 2010 / TINKA'S BOY / LIVAROT  / Z: Mme Mireille AUDEBERT 77760 LARCHAN
...............
29 Barbara Meindl 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V. 
270   Montreau M 
W / Holst / B / 2009 / Montender / Lavall II  / B: Zuchthof-Meindl GmbH & Co.KG,  / Z: Meindl,Hannes
...............
30 Günter Schmaus 
GER / RFV Hauerz 
117   Contina G. 
S / OS / Schwb / 2008 / Contendro I / Argentinus  / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: Gühring,Waltraud
...............
31 Michael Jung 
GER / RSG Altheim 
421   fischerDaily Impressed 
W / NRPS / Schi / 2008 / Cartani / Elcaro  / B: Fischer, Klaus u.Sabine,  / Z: Schreuder-Nieuwveld,K.
...............
32 Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
590   Stanley 186 
W / Hann / SCHWB / 2009 / Stakkato's Highlight / Larome  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: ZG Köhler,Torsten u. Catrin
...............
33 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
386   Shelby 16 
S / Württ / B / 2011 / Stakkato / Carpaccio  / B: BG Kölz u.Langer,  / Z: ZG Gühring,W.u.K.
...............
  Kurze Pause zur Bodenpflege   
34 Lisa-Maria Maier 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
375   Candy Blue 2 
S / OS / B / 2012 / Canoso / Lenardo  / B: Reitanlage Wolfesing GbR,  / Z: Haunhorst,Heiner
...............
35 Anna-Sophia Schumacher 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
281   Paddington 101 
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator  / B: Schumacher-Würz,Andrea  / Z: Elsner,Gotthelf
...............
36 Sally Carina Zwiener 
AUT / AUT 
447   Cindy Crawford 
S / HOLST / Bay / 2008 / CRAWFORD 5 / CATOKI  / Z: DEHNE HEINZ, WEDEMARK (GER)
...............
37 Eveline Reininger 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V. 
371   Maxime 38 
S / KWPN / Schi / 2010 / Michael / Caspar  / B: Reininger,Dr. Eberhard  / Z: Stal Schutte-Meijer,
...............
38 David Will 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
559   Delano 94 
W / KWPN / B / 2008 / Lavaletto / Wolfgang  / B: Grimm,Anna-Maria  / Z: Meulenbroek,G.J.
...............
39 Jennifer Taxis 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
251   Liborius 4 
H / Holst / B / 2004 / Limbus / Caretino  / B: Taxis,Jennifer  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
40 Katharina Werndl 
GER / RTG Obere Mühle e.V. 
123   Cornet's Adel 2 
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo  / B: Zanotelli,Roland  / Z: Kampherbeek,Egbert
...............
41 Jeremy Sweetnam 
IRL / IRL 
519   Grand Coeur 39 
H / Oe.Wb / F / 2009 / Golden Game / Enanco S  / B: Tazoll,Klaus  / Z: Maritschnigg,Christian
...............
42 Annabel Joost 
USA / USA 
482   Stakkato Rouge 
W / OS / Chest / 2005 / STAKKATO / VERT ET ROUGE  / Z: Gestüt Lewitz
...............
43 Denis Nielsen 
GER / RA München e.V. 
171   DSP Cashmoaker 
H / DSP / Schi / 2006 / Calido I / Lafitte  / B: Wendeln,Peter  / Z: Timmreck,Frank
...............
44 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
507   Lord Grannus 4 
W / OS / 2007 / Lord Pezi / Grannus  / B: Müller,Liane  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
...............
45 Isabelle Betz 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
372   Carmelita 30 
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Carry  / B: Kruse,Peter  / Z: Kruse,Peter
...............
46 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
065   Castell 16 
W / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Chairman  / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
...............
47 Tobias Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V. 
060   Cascana 
S / Bay / Schi / 2011 / Colestus / Argentinus  / B: Holy,Vivien  / Z: Berger,Hubert
...............
48 Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
047   Cantica 2 
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Athletico  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Rauch,Carsten
...............
50 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
534   Mandrake 4 
W / B / 2010 / Magyco / Cento  / B: Stephex Stables, 
...............
51 Ulrich Kirchhoff 
UKR / UKR 
512   Cancun 10 
W / Holst / 2008  
...............
52 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
199   Flick Flack BS Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Landjunker II  / B: Andersson,Tina  / Z: ZG Josef Burgstaller u.Sohn,
...............
53 Jennifer Brennand 
AUT / AUT 
493   Concerto Mio 
W / Holst / SCHI / 2008 / Clinton I / Capitol I  / B: Phillipps-Tiefenbacher,Isabelle  / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
...............
54 Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V. 
211   Good Live 
W / Meckl. / Db / 2004 / Goldwing / Lord Kemm  / B: Juraske,Christof  / Z: Rach,Christin
...............
55 Stefano Nogara 
ITA / ITA 
547   Chambella 
S / Württ / 2009  
...............
56 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
090   Chilli Girl 2 
S / Hann / B / 2011 / Catoki / Escudo I  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Kunze,Rolf
...............
57 Alan Kelly 
IRL / IRL 
521   Calippa W 
S / Dt.Pf / DBSCH / 2007 / Cäsar / Pit I  / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Wego,Nicole
...............