Qualifikation für Prfg. Nr. 4 zugleich Einlaufprüfung zum Finale "Stars von Morgen" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Heinrich Geigl
C: Uta Härlein
M: Rolf Beutler-Bath
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:15:00 Uwe Schwanz 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
221   Rockson 
W / DWB / B / 2011 / Rockefeller (DK) / Sorento  / B: Riedmaier,Hildegard Magdalena  / Z: Anette Nilausen u.Niels-Jorgen Joha
...............
2 15:22:45 Franziska Stieglmaier 
GER / RFV Roth-Untersteinbach e.V. 
181   Samurai 504 
W / Hann / Df / 2011 / St. Moritz Junior / Laureano  / B: Stieglmaier,Dr. Erika  / Z: ZG Loch, Dieter u.Björn,
...............
3 15:30:30 Yara Reichert 
GER / RC Gut Weiglschwaig e.V. 
188   schwarze Perle 55 
S / Old / R / 2008 / Sandro Hit / Rohdiamant  / B: Reichert,Yara  / Z: Gloystein,Dirk
...............
4 15:38:15 Nicole Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
014   Birkhof's Don Röschen FBW 
S / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Landioso  / B: Gestuet Birkhof,  / Z: Lober,Hans
...............
5 15:46:00 Tim Koch 
GER / RA München e.V. 
194   Sir Moritz 2 
W / Hann / R / 2007 / St. Moritz / Matcho AA  / B: Koch,Tim  / Z: Schlichting,Wilfried
...............
6 15:53:45 Natalie Nedelchev 
GER / RA München e.V. 
230   Sir Simon 7 
H / Württ / R / 2004 / Sir Oldenburg / Carprilli  / B: Nedelchev,Alexander  / Z: Waidelich,Willy
...............
7 16:01:30 Sabrina Pauker 
GER / Pferd und Kultur Gut Katharinenhof 
196   Sonnentanz 4 
W / Old / Db / 2005 / Smetana / Friendship  / B: Pauker,Sabrina  / Z: Bölts,Rosemarie
...............
8 16:09:15 Swantje Mi Schlederer Dr. habil. 
GER / LRFV Kr. Ebersberg e.V. 
202   Sunset 46 
W / Old / Db / 2004 / Stedinger / Crosby  / B: Schlederer,Dr. habil. Swantje Migno  / Z: Ahlers,Kathrin
...............
9 16:17:00 Paula Zembaty 
AUT / RV Selmerhof-Pliening e.V. 
224   Zardetto M 
W / DWB / B / 2009 / Zack / Romanov Blue Hors  / B: Marburg,Sara  / Z: Hesteavler/Henrik Hansen,
...............
10 16:24:45 Sabine Stockinger 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
212   Zodak 
W / KWPN / R / 2004 / San Remo (NLD) / Gribaldi  / B: Stockinger,Sabine  / Z: Vorderman,H.A.
...............
11 16:32:30 Claudia Seegert-Würflingsdobler 
AUT / RV St. Leonhard e.V. 
006   Babydoll 
S / Westf / Df / 2009 / Belissimo M / Florestan I  / B: Seegert-Würflingsdobler,Claudia  / Z: Rüter,Johannes
...............
12 16:40:15 Uta Großerichter Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
033   Dante 78 
W / Westf / F / 2006 / Dancing Dynamite / Florestan I  / B: Großerichter,Dr. Uta  / Z: Hoppe,Werner
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 16:58:00 Anna-Christina Abbelen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
218   Dan Roy 
W / Old / B / 2011 / Dancier / Sunny-Boy  / B: Abbelen-Mooren,Silke  / Z: Thaden,Ekke
...............
14 17:05:45 Jutta Borgmann-Reuter 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V. 
183   Sanrico 3 
W / Hann / Schwb / 2009 / San Remo / Don Frederico  / B: Borgmann-Reuter,Jutta  / Z: ZG Stottmeister,Richard u.Matthias
...............
15 17:13:30 Roger Seegert 
CAN / RV St. Leonhard e.V. 
046   Diamond in the Sky 2 
W / Holst / B / 2009 / Dolany / Limbus  / B: Seegert,Roger  / Z: ZG Sudeck, Hermann u.Ralph,
...............
16 17:21:15 Nicole Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
015   Birkhof's Topas FBW 
H / Württ / B / 2011 / Totilas / Sandro Hit  / B: Gestuet Birkhof,  / Z: ZG Meder, Martin u.Simone,
...............
17 17:29:00 Yara Reichert 
GER / RC Gut Weiglschwaig e.V. 
193   Shiva 116 
S / Westf / Db / 2008 / San Schufro / Dresemann  / B: Reichert,Yara  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
18 17:36:45 Cathrina-Timora Rasch-Günther 
GER / RV Brunnthal Riedhausen e.V. 
048   Didgeridoo 11 
W / Hann / Db / 2001 / Davignon I / Mont Du Cantal AA  / B: Ulrich Rasch Sportpferde GmbH,  / Z: Mindermann,Hans-Dieter
...............
19 17:44:30 Geertje Hesse-Wadenspanner 
GER / RC Gut Weiglschwaig e.V. 
055   Doctor Davidson 
W / Hann / Schwb / 2011 / Don Frederico / Lauries Crusador xx  / B: Schmidt,Antje  / Z: Beuter-Kunze,Hermann-Friedrich
...............
20 17:52:15 Janina Kahl 
GER / RC Renningen e.V. 
077   Emiliano 5 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Sandro Hit / Ferro  / B: Kahl,Janina  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
...............
21 18:00:00 Anja Gutschmidt 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V. 
081   Fanalino 
W / Hann / F / 2010 / Floriscount / Alabaster  / B: Gutschmidt,Anja  / Z: Otten,Martin
...............
22 18:07:45 Kristina Olson 
GER / Pffrd. Parsdorf-Vaterstetten e.V. 
085   FBW Dory's Dream 
W / Württ / F / 2010 / Der Designer / Fabriano  / B: Olson,Kristina  / Z: Rus,Ernst
...............
23 18:15:30 Christian Lanterdinger 
AUT / TSG Hofgut Allerer e.V. 
088   Ferra 15 
S / Württ / DF / 2009 / Fidertanz / Donnerhall  / B: Artmann-Pablick,Petra  / Z: ZG Blessing,Dieter u.Heike
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
24 18:33:15 Julia de Ridder 
GER / RFV Hof Rossheide 
226   Finest Ymas 
S / Westf / R / 2008 / For Compliment / Donatelli I  / B: Sandaraca Vince S.L.,  / Z: Peyrick,Josef
...............
25 18:41:00 Uta Großerichter Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
051   Diorisimmo 
W / Holst / Schwb / 2003 / Dolany / Heraldik xx  / B: Großerichter,Dr. Uta  / Z: Schneider,Horst
...............
26 18:48:45 Tina von Block Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
096   Fontainebleau DSP 
W / DSP / Schwb / 2010 / Fürst Grandios / Drakdream  / B: von Block,Dr. Tina  / Z: Vogel,Ralph
...............
27 18:56:30 Susanna Schmaus 
GER / Pffrd. Euernbach e.V. 
117   Heartbreaker 54 
W / Hann / Schi / 2005 / His Highness / Espri  / B: Schmaus,Susanna  / Z: Berger,Soenke
...............
28 19:04:15 Mica Beckmanns 
GER / RV Oberland Thann e.V. 
100   Fräulein Bö 
S / Old / Schwb / 2006 / Sir Donnerhall I / Freiherr  / B: Beckmanns,Mica  / Z: Kuhlmann,Benno
...............
29 19:12:00 Jasmin Nussbaumer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
121   Homer 33 
W / Hann / B / 2007 / Hofrat / Calypso II  / B: Nussbaumer,Jasmin  / Z: Peters,Friederike
...............
30 19:19:45 Ferdinand Csaki 
GER / RA München e.V. 
124   Illinggut's Silence 
H / Old / F / 2011 / Sir Donnerhall I / Royal Hit  / B: LOGIS Beteiligungs GmbH,  / Z: Kurz,Jürgen
...............
31 19:27:30 Rudolf Widmann 
GER / RA München e.V. 
040   Der Schufro 2 
W / Hann / Schwb / 2012 / Der Designer / Schufro  / B: Ammerland GmbH u.Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
32 19:35:15 Juliane Nuscheler 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
131   Karl Louis 
W / Hann / B / 2010 / King Arthur / Weltbogen  / B: Nuscheler,Johann  / Z: Westphalen,Hans-Ulrich
...............
33 19:43:00 Lena Gundlage 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
138   Leo One 
H / Bay / Db / 2011 / Lord Leopold / Lanceur  / B: Gundlage,Lena  / Z: Gramm,Elisabeth
...............
34 19:50:45 Matthias Bouten 
GER / RA München e.V. 
153   Meggle's Veneziano 
H / KWPN / Df / 2009 / Vivaldi / Havidoff  / B: Georgihof GmbH & Co.KG,  / Z: Vervoorn,G.C.
...............