Qualifikation für Prfg. Nr. 9 Preis gegeben von der BEMER-Vertretung Verena Hupfer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl. S* - Prix Sankt Georges

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Rolf Beutler-Bath
C: Heinrich Geigl
M: Dr. Dietrich Plewa
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:30:00 Alexandra Pferschy 
AUT / RV Brunnthal Riedhausen e.V. 
145   Luitpold 10 
W / Bay / Schwb / 2004 / Luberon / Papageno  / B: Pferschy,Alexandra  / Z: Eichstetter,Martin
...............
2 12:38:15 Alexandra Sessler 
GER / TG LLZ Ansbach e.V. 
234   Rolf Rubin 
W / Hann / F / 2007 / Rousseau (ex Rambo) / Alabaster  / B: Schneeberger,Thomas  / Z: von der Decken,Johann
...............
3 12:46:30 Enya Müller 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
176   Rudolph 15 
W / Bay / Db / 2003 / Rivero II / Fredericus-an  / B: Müller,Enya  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
...............
4 12:54:45 Eva Margreiter 
AUT / Gastlizenz GER 
213   Silber Belluna 
S / Old / DB / 2009 / Belissimo M / Sandro Hit  / B: Margreiter,Eva  / Z: Bührmann,Ludger
...............
5 13:03:00 Susanna Schmaus 
GER / Pffrd. Euernbach e.V. 
013   Bijou 403 
W / Hann / F / 2007 / Belissimo M / Rotspon  / B: Schmaus,Susanna  / Z: Reimann,Alfred
...............
6 13:11:15 Janine Diehl-Schmid Prof.Dr. 
GER / VV Ingelsberg e.V. 
195   Sommeliere 
S / Old / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Wolkentanz I  / B: Diehl,Thomas  / Z: Janssen,Egon
...............
7 13:19:30 Laurenz Berger 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
199   Steamboat Willie 
W / Westf / F / 2010 / Starnberg / Dollmann  / B: Berger,Dr. Martin  / Z: Bitter,Anne
...............
8 13:27:45 Alina Kaltstein 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
206   United Europ 
H / Oe.Wb / B / 2011 / Uphill / Almox Prints J  / B: Nagl,Magdalena  / Z: Stürzlinger,Josef
...............
9 13:36:00 Yara Reichert 
GER / RC Gut Weiglschwaig e.V. 
008   Bel Amour 
W / Westf / B / 2010 / Benetton Dream / Damon Hill  / B: Reichert,Yara  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
...............
10 13:44:15 Julia Giner 
GER / RC Gut Weiglschwaig e.V. 
021   Carbo 9 
H / Holst / B / 2009 / Carentan / Carbano  / B: Giner,Julia  / Z: Brodersen,Martin
...............
11 13:52:30 Robinson Bodewig 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
027   Copperfield 36 
W / Hann / F / 2003 / Charon / Wiener Star  / B: Bodewig,Robinson  / Z: Seelbinder,Kirsten
...............
12 14:00:45 Thomas Trischberger 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V. 
034   Dark Angel 57 
S / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Rohdiamant  / B: Claus,Andreas  / Z: Altevolmer,Günter
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 14:19:00 Michaela Förtsch 
GER / TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange 
036   Deborah 94 
S / Bay / B / 2009 / Imperio / Rivero II  / B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
...............
14 14:27:15 Victoria Michalke 
GER / RA München e.V. 
049   Didgeridoo 17 
W / Old / R / 2008 / Dimaggio / Sandro Hit  / B: Keller,Susanne  / Z: Linsenhoff,Ann Kathrin
...............
15 14:35:30 Vicente Arroyo Penaranda 
ESP / RA München e.V. 
052   Dirty Harry 60 
W / Hann / F / 2007 / Diamond Hit / Hofrat  / B: Koch,Evelyne  / Z: Peters,Friederike
...............
16 14:43:45 Ricarda Mombach 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949 
058   Don Piero 3 
W / Rhld / F / 2009 / Don Primus / Wolkentanz II  / B: Deutz,Ute  / Z: Stratmann,Janet
...............
17 14:52:00 Philippa Georgii 
GER / RV Erding e.V. 
238   Dorado 201 
W / Hann / F / 2009 / Dimaggio / Feininger  / B: Georgii,Philippa  / Z: Hölscher,Hermann
...............
18 15:00:15 Ute Fiederer-Seles 
AUT / Pffrd.i.Salzachtal Tittmoning e.V. 
063   Doreen 263 
S / Westf / R / 2005 / Don Primero / Sandro Hit  / B: Fiederer-Seles,Ute  / Z: Kramer,Peter
...............
19 15:08:30 Jannik Leutiger 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
071   Durchlaucht 16 
H / Old / R / 2010 / Desperados / Jazz Time  / B: Sommerfeld,Tereza  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
20 15:16:45 Jessica Neuhauser 
SUI / RV Waldhauser Hof e.V. 
095   Fonda 8 
S / DSP / B / 2012 / Foundation / Conteur  / B: Neuhauser,Jessica  / Z: Weichold,Frank
...............
21 15:25:00 Christine Eglinski 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
097   Fope 
W / DSP / B / 2012 / Fürst Wettin / Future I  / B: Rupp,Michaela  / Z: Jung,Wolfgang
...............
22 15:33:15 Maia Fee Goldmann 
GER / RFV Aubenhausen e.V. 
102   Friendly-Hunting's Deià 
S / Hann / F / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Cordoba  / B: Goldmann,Christian  / Z: Meyer,Herbert
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
23 15:49:45 Renate Voglsang 
AUT / RA München e.V. 
118   Helios C 
W / Hess / Db / 2006 / Hibiskus / Grosso Z  / B: Fauteck,Dr. Dörte  / Z: Chirita,Dr. Jutta
...............