Preis gegeben von Fliesen Graf Es findet eine SIEGEREHRUNG statt - 1. - 3. Platz OHNE Pferd Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.M* - Aufgabe M 6

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gabi Schlicht
Uta Härlein
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:00:00 Tereza Sommerfeld 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
168   Red Amber 
H / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Westbury  / B: Reinhold,Jan  / Z: Reinhold,Jan
...............
2 10:06:00 Celestine Kindler 
GER / RC Nürnberg e.V. 
174   Romeo 886 
W / DWB / B / 2010 / Romanov Blue Hors / De Noir  / B: Hoose-Kindler,Beate  / Z: Nielsen,Svend Erik
...............
3 10:12:00 Emily Fisch 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V. 
002   Apanage 3 
W / Hann / B / 2013 / Ampere (NLD) / Weltmeyer  / B: Fisch,Emily  / Z: ZG M.Spilker u.Dr.H.-H.Lagershausen
...............
4 10:18:00 Franziska Pfaffenhuber 
GER / Pffrd. Leitzachtal e.V.Sitz Hundham 
003   Aragon 508 
W / Hafl. / Hlf / 2014 / Askaban / Wirbelwind  / B: Pfaffenhuber,Franziska  / Z: Höllwieser,Franz
...............
5 10:24:00 Celina Bodstangen 
GER / RA München e.V. 
004   Arezzo 23 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Gracieux  / B: Bodstangen,Celina  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
...............
6 10:30:00 Sophie Röthig 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
009   Belcanto del Mondo 
W / Bay / Schwb / 2012 / Benetton Dream / Legendär II  / B: Röthig,Sophie  / Z: Niedermair,Martin
...............
7 10:36:00 Susanne Osenberg Dr. 
GER / RA München e.V. 
022   Chico 931 
W / KWPN / B / 2007 / Tuschinski / Casanova  / B: Osenberg,Dr. Susanne  / Z: Vrieling,G.J.
...............
9 10:48:00 Sally Birkmaier 
GER / LRFV Kr. Ebersberg e.V. 
044   Diamond forever 5 
W / Hann / B / 2005 / Don Bosco / Wenzel I  / B: Wowra,Angela  / Z: Heimsoth,Hermann
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 11:04:00 Nicole Bühler 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
066   DSP Farell 
W / DSP / Db / 2011 / Fürst Wettin / Samba Hit I  / B: von Zychlinski-Schessl,Dea  / Z: Lembke,Antje
...............
11 11:10:00 Magdalena Moser 
GER / PSV Reitsportanlage Rauch im Holz e 
073   Dwyane Wade 
W / Bay / Schwb / 2007 / Dancier / Piaster  / B: Stumböck-Moser,Pia  / Z: ZG Knott, Robert u.Petra,
...............
12 11:16:00 Paula Füßmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
075   El Amore Van De Kempenhoeve 
W / SBS / R / 2010 / San Amour I / Florencio I  / B: Füßmann,Paula  / Z: Dries,Marc
...............
13 11:22:00 Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
078   Especially 
S / Westf / B / 2010 / Estobar NRW / Florencio I  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Norbert
...............
14 11:28:00 Katrin Halt auf der Heide-Zapp 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V. 
080   Fahrenkrog 
H / Trak. / Hlb / 2011 / Titiano / Kapriolan F  / B: Halt auf der Heide-Zapp,Katrin  / Z: Bergmann,Ludger
...............
15 11:34:00 Katharina Crone 
GER / PSC Ising e.V. 
091   Finest Beat 
W / Westf / Db / 2013 / Fürstenball / Simply  / B: Crone,Sibylle  / Z: Kramer,Peter
...............
16 11:40:00 Phyllis Lehner 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
103   Fulltime 4 
S / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Prince Thatch xx  / B: Lehner,Phyllis  / Z: Schwarze,Joachim
...............
17 11:46:00 Patricia Eberle 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
132   Keltenfürst K 
W / Trak. / Db / 2009 / Grafenstolz / Cadeau  / B: Eberle,Patricia  / Z: Kleinheinz,Johann
...............
18 11:52:00 Katharina Ullmann 
GER / PSV Altötting e.V. 
140   Lisaro 
W / Bay / F / 2010 / Locksley III / Abanos  / B: Galneder,Franz  / Z: Stumpf,Christine
...............