Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Suchomel
Hans-Dieter Tüpker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Siri Vinke 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
145   Nightley's Naidoo 
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Dumbledor AT  / B: Vinke,Sylvia  / Z: Esseling,Hubert
...............
2 Nele Wiebusch 
GER / RUFV Hasbergen e.V. 
038   Chicadiva 
S / DR / Schi / 2012 / FS Coco Jambo / Dream of Victoria  / B: Melchheier,Dr. Andrea  / Z: Schulz,Andrea
...............
  2. Gruppe   
3 Katharina Schirmeisen 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
091   Felicia Sun 
S / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Charon  / B: Schirmeisen,Manuela  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
4 Manuela Früchte 
GER / RFV Lengerich e.V. 
099   Flame of magic 4 
S / Westf / F / 2016 / Formel Eins / Dresemann  / B: Früchte,Manuela  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
  3. Gruppe   
5 Carla Trentmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
102   Florida Sunset 
S / Hann / R / 2015 / Fürst Nymphenburg I / Don Bosco  / B: Trentmann,Reinhard  / Z: Keuter,Bernhard
...............
6 Elisa Brass 
GER / RUFV Bohmte 
114   Instergold 
H / Westf / Df / 2011 / Instertanz V / Maquisard xx  / B: Brass,Elke  / Z: Eickelkamp,Ernst
...............
  4. Gruppe   
7 Farina Wübker 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
130   Lightning Arrow vom Wiehen 
W / Hann / F / 2014 / Livaldon / Big Shuffle xx  / B: Bösmann,Renate  / Z: Bösmann,Renate
...............
8 Sabrina Leistner 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
119   Johnson's Julchen CB 
S / Old / Df / 2016 / Johnson / Zirkonium  / B: Bäumker,Jule  / Z: Bäumker,Carsten
...............
  5. Gruppe   
9 Anna-Katharina Schlüter 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
142   Namur 53 
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur  / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
...............
10 Nora Möller 
GER / RFV Warendorf e.V. 
148   Palina 33 
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I  / B: Möller,Nora  / Z: Scharffetter,Mark
...............
  6. Gruppe   
11 Sabrina Niestrath 
GER / RV Destel e.V. 
152   Peron S 
W / Trak. / Df / 2012 / All Agility / Schönglanz  / B: Städing,Dieter  / Z: Städing,Dieter
...............
12 Rabea Dolle 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
169   San Amee M 
S / Old / Schi / 2012 / San Amour I / Jazz Time  / B: Dolle,Markus  / Z: Meyer,Adolf
...............
  7. Gruppe   
13 Kathrin Sievers 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V. 
172   Scolara 2 
S / Westf / B / 2009 / Scolari / Davignon I  / B: Jostmeier,Anja  / Z: Voskort,Helmut
...............
14 Anika Brinkhus 
GER / RUFV Cappeln 
206   Solo Mio 
W / Old / F / 2008 / Sorento / Diamond Hit  / B: Brinkhus,Anika  / Z: Ratermann,Hubert
...............
  8. Gruppe   
15 Leandra Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
193   Te Quiero 20 
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / De Niro  / B: Böckermann,Martin  / Z: Jost,Bernhard
...............
16 Anna zu Jeddeloh 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
201   Wolke 7 
S / Old / Df / 2012 / Fürst Romancier / King Arthur  / B: Deeken,Anica  / Z: Beimforde,Christoph
...............
  9. Gruppe   
17 Simone Richter 
GER / RUFV Hesepe 
003   All my Love M 
S / Rhld / Db / 2014 / All at once / Fidermark  / B: Richter,Simone  / Z: Maus,Wolfgang
...............
18 Nele Stork 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V 
026   Captain Jack's Mini 
S / Westf / Schwb / 2013 / Captain Jack / Damenstolz  / B: Körber-Stork,Astrid  / Z: Oesselke,Dieter
...............
  10. Gruppe   
19 Tessa Lucia Grimm 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
031   Catum CB 
W / Westf / Db / 2004 / Co-Pilot / Piano II  / B: Grimm,Tessa Lucia  / Z: Betz,Christel
...............
21 Jana Haurenherm 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
053   Daroca 3 
S / Old / R / 2015 / Dressage Royal / Bretone  / B: Haurenherm,Jana  / Z: Fiedler,Dagmar
...............
  11. Gruppe   
22 Katharina Freytag 
GER / FuRV Neuenkirchen 
069   Django 412 
W / OS / B / 2015 / Diarado / Guidam (de Dartay)  / B: Freytag,Katharina  / Z: Görgens,Dr. Alexandra
...............
23 Lina Otte 
GER / RFV Holdorf e.V. 
105   Gambys Juliet 
S / DR / Df / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Brillant  / B: Bunte,Ralf  / Z: Pottebaum, Paul u.Monika,
...............
  12. Gruppe   
24 Merle Kleine-Heitmeyer 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
144   Nick 196 
H / DR / Schwb / 2012 / Nemax / Aron N  / B: Leschczyk,Rainer  / Z: Schmidt,Maren
...............
25 Leonie Ebert 
GER / RV Thedinghäuser Holz e. V. 
016   Big Magic Moment 
W / DR / Falbe / 2011 / Centauro's Midas / Kaiserjaeger xx  / B: Ebert,Leonie  / Z: Aittala,Päivi
...............
  13. Gruppe   
26 Vanessa Voortmann 
GER / RV Vechta e.V. 
019   Calido's Charly 
W / DR / B / 2016 / Calido-G / Sandro Ace  / B: Neumeister,Christopher  / Z: Wernke,Josef
...............
27 Kathrin Koch 
GER / RuFV Nortrup 
021   Calliste 
S / DR / F / 2015 / Can Dance / Der feine Lord AT  / B: Brinkmann,Beate  / Z: Brinkmann,Beate
...............
  14. Gruppe   
28 Jennifer Wübbeler 
GER / RV Visbek e.V. 
041   Classic Lady 23 
S / DR / B / 2012 / Classic Dancer I / Oosteinds Ricky  / B: Wübbeler,Jessika  / Z: Rethemeier,Lars
...............
29 Gina Rasper 
GER / RUFV Venne e.V. 
061   Del Estonia 
S / DR / Df / 2015 / Del Estero AT / FS Champion de Luxe  / B: Rasper,Gina  / Z: ZG Pohlmann u.Weber,
...............
  15. Gruppe   
30 Nele Wiebusch 
GER / RUFV Hasbergen e.V. 
067   Diva 635 
S / DR / Hlb / 2012 / FS Champion de Luxe  / B: Wiebusch,Nele  / Z: Fischer,Veronika
...............
31 Siri Vinke 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
171   Schelenburgs Dark Estero 
W / DR / R / 2015 / Del Estero AT / Dornik B  / B: Nieragden,Paulina  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
...............