Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Kerstin Grumann
Petra Suchomel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Saskia Steinkuhle 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V. 
178   Sky Fall 
W / Hann / F / 2011 / Scolari / His Highness  / B: RFV Wehdem-Oppendorf e.V.,  / Z: ZG Meyer ,
...............
2 Insa Meyer-Pries 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
024   Campari WE 
S / DR / Palom / 2011 / Cyrill / Ombre  / B: Meyer-Pries,Insa  / Z: Schmidt,Werner
...............
  2. Gruppe   
3 Nora Möller 
GER / RFV Warendorf e.V. 
148   Palina 33 
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I  / B: Möller,Nora  / Z: Scharffetter,Mark
...............
4 Jan-Philip Selle 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V. 
159   Richmond 32 
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Longchamp  / B: Selle,Jan-Philip  / Z: Hormann,Sabine
...............
  3. Gruppe   
5 Christina Seidel 
GER / RV Quernheim e. V. 
179   Slowmotion 4 
W / Hann / B / 2006 / Sandro Hit / Rubinstein I  / B: Klanke,Jessica  / Z: Obermeyer,Andre
...............
6 Leandra Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
193   Te Quiero 20 
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / De Niro  / B: Böckermann,Martin  / Z: Jost,Bernhard
...............
  4. Gruppe   
7 Anna zu Jeddeloh 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
201   Wolke 7 
S / Old / Df / 2012 / Fürst Romancier / King Arthur  / B: Deeken,Anica  / Z: Beimforde,Christoph
...............
8 Simone Richter 
GER / RUFV Hesepe 
003   All my Love M 
S / Rhld / Db / 2014 / All at once / Fidermark  / B: Richter,Simone  / Z: Maus,Wolfgang
...............
  5. Gruppe   
10 Nele Stork 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V 
026   Captain Jack's Mini 
S / Westf / Schwb / 2013 / Captain Jack / Damenstolz  / B: Körber-Stork,Astrid  / Z: Oesselke,Dieter
...............
11 Sandra Bohne 
GER / FuRV Neuenkirchen 
044   Colina 75 
S / Old / Df / 2013 / Cantoblanco / Check In  / B: Bohne,Hendrik  / Z: Bohne,Richard
...............
  6. Gruppe   
12 Pia Klanke 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
049   Dancing Hill 
S / Hann / B / 2014 / Destano / Florestan I  / B: Klanke,Kira  / Z: Obermeyer,Andre
...............
13 Corinna Jahnke 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V. 
066   Diva 580 
S / Westf / F / 2006 / Damon Hill / Glücksklee  / B: Schwengel,Siegfried  / Z: Schwengel,Siegfried
...............
  7. Gruppe   
14 Jasmin Schumacher 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V. 
068   DJ 38 
W / Hann / Db / 2014 / Dannebrog / Lauries Crusador xx  / B: Schumacher,Jasmin  / Z: Nagel,Adolf
...............
15 Finja Fortmann 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V. 
085   Emil 118 
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Don Juan  / B: RFV Wehdem-Oppendorf e.V.,  / Z: Meyer,Heinrich
...............
  8. Gruppe   
16 Kirsten Hörmeyer 
GER / RUFV Borgloh 
087   Fabuleux 14 
S / Old / Db / 2013 / Fürst Romancier / Donnerhall  / B: Hörmeyer,Kirsten  / Z: Arkenberg,Bernhard
...............
17 Lenja Rückin 
GER / RUFV Venne e.V. 
101   Florenzio 3 
W / Old / B / 2012 / Fidertanz / Weltmeyer  / B: Rückin,Angela  / Z: Zuchthof Up'n Sande,
...............
  9. Gruppe   
18 Elisa Brass 
GER / RUFV Bohmte 
114   Instergold 
H / Westf / Df / 2011 / Instertanz V / Maquisard xx  / B: Brass,Elke  / Z: Eickelkamp,Ernst
...............
19 Farina Wübker 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
130   Lightning Arrow vom Wiehen 
W / Hann / F / 2014 / Livaldon / Big Shuffle xx  / B: Bösmann,Renate  / Z: Bösmann,Renate
...............
  10. Gruppe   
20 Sabrina Leistner 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
119   Johnson's Julchen CB 
S / Old / Df / 2016 / Johnson / Zirkonium  / B: Bäumker,Jule  / Z: Bäumker,Carsten
...............
21 Anna-Katharina Schlüter 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
142   Namur 53 
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur  / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
...............
  11. Gruppe   
22 Gina Rasper 
GER / RUFV Venne e.V. 
167   Ryon de Royal 
W / Old / Schwb / 2012 / Royal Classic / Rubin-Royal  / B: Hilbricht,Lenja  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
23 Leonie Ebert 
GER / RV Thedinghäuser Holz e. V. 
016   Big Magic Moment 
W / DR / Falbe / 2011 / Centauro's Midas / Kaiserjaeger xx  / B: Ebert,Leonie  / Z: Aittala,Päivi
...............
  12. Gruppe   
24 Kathrin Koch 
GER / RuFV Nortrup 
021   Calliste 
S / DR / F / 2015 / Can Dance / Der feine Lord AT  / B: Brinkmann,Beate  / Z: Brinkmann,Beate
...............
25 Lina Otte 
GER / RFV Holdorf e.V. 
105   Gambys Juliet 
S / DR / Df / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Brillant  / B: Bunte,Ralf  / Z: Pottebaum, Paul u.Monika,
...............
  13. Gruppe   
26 Finja-Marie Gieske 
GER / RUFV Bohmte 
110   Hennesee 
S / DR / F / 2009 / Marck B.S. / Black Boy  / B: Gieske,Finja-Marie  / Z: Betten,Sietse
...............
27 Merle Kleine-Heitmeyer 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
144   Nick 196 
H / DR / Schwb / 2012 / Nemax / Aron N  / B: Leschczyk,Rainer  / Z: Schmidt,Maren
...............
  14. Gruppe   
28 Siri Vinke 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
145   Nightley's Naidoo 
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Dumbledor AT  / B: Vinke,Sylvia  / Z: Esseling,Hubert
...............
29 Insa Meyer-Pries 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
079   Double Darling 
W / DR / B / 2015 / Drei D AT / Der feine Lord AT  / B: Meyer-Pries,Insa  / Z: Brinkmann-Plagge,Lissy
...............