Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Britta Thormählen
C: Claudia Rating
M: Heidi Dörler
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:30:00 Marie Schultze-Moderow 
GER / RV Walddörfer e.V. 
001   Aimé 
S / KWPN / B / 2005 / Sandreo / Farrington  / B: Grimme-Fricke,Nicola  / Z: Steenblik,H.W.
...............
2 10:36:00 Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
006   Belissimo's Bailey 
S / BWP / B / 2008 / Belissimo M / Coriander  / B: Heinrich,Detlev  / Z: Hilton Stables BVBA,
...............
3 10:42:00 Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
024   Darling 310 
S / Holst / B / 2013 / Damon Hill / Linaro  / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
...............
4 10:48:00 Manuel Bammel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
005   Belair 2 
W / Westf / B / 2009 / Beltoni / Warkant  / B: Falk,Peter  / Z: Stamkötter,Martin
...............
5 10:54:00 Felix Kneese 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
032   Diamond in Red 
W / Old / Df / 2013 / Don Frederic / Diamond Hit  / B: Groth-Becker,Mareike  / Z: Kneese,Karl-Heinz
...............
6 11:00:00 Anna Marieke Stahnke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
039   Donna Pippilotta 
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir  / B: Hölscher,Leonie  / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
...............
7 11:06:00 Nizam Brömmling 
GER / PS Granderheide e.V. 
045   Egelokkes Lorenzo 
W / DWB / B / 2010 / Laurino / Roosevelt  / B: Brömmling,Nizam  / Z: Hansen,Svend Erik
...............
8 11:12:00 Carlotta Maria Ritscher 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
084   Mon Cheri G 
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin  / B: Ritscher,Jana  / Z: ZG Göttsche,Egon u.Margret
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
9 11:28:00 Ninja Rathjens 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
090   Querido 57 
H / Hann / F / 2012 / Quaterhall / Worldly I  / B: Rathjens,Hans-Werner  / Z: Mangels,Richard
...............
10 11:34:00 Armin Koop 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
099   Sankt Moritz 6 
W / Hann / F / 2013 / Spörcken / Dancier  / B: Koop,Margot  / Z: Brandt,Otto-Hans
...............
11 11:40:00 Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. 
106   Sebastian 110 
W / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Light and Easy  / B: Michael u. Dorothee Schenk,  / Z: Schenk,Michael
...............
12 11:46:00 Stefanie Hein 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
109   Sunny Mood 
W / Old / Schwb / 2011 / Symont / Kostolany  / B: Hein,Stefanie  / Z: Gestüt Hämelschenburg/B.u.O.Langels
...............
13 11:52:00 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
113   Zhaviero 
W / Holst / F / 2013 / Zhivago / Aljano  / B: ZG Ellerbrock, Helga u.Ernst-Jürgen  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
...............
14 11:58:00 Marie Schultze-Moderow 
GER / RV Walddörfer e.V. 
061   Flovinja 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Festivo  / B: Fiegel,Peter-Joachim  / Z: Freye,Franz
...............
15 12:04:00 Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
018   Dachino 
W / Old / B / 2012 / Diarado / Cashman  / B: Obendorf,Petra  / Z: Rimkus,Jessica
...............
16 12:10:00 Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
020   Damon de Luxe OLD 
W / Old / Schwb / 2013 / Damon Hill / De Niro  / B: Specht,Hans-Jürgen  / Z: Knauf,Ralf
...............