Gut Waldhof, Dressur-und Springturnier vom 09.-11.09.2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis d. Fa. Joh. Wolfgang Fischer, Osnabrück

09 Dressur-WB (E 4) gl. 1. Qualifikation Verbandmeisterschaft

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
  1. Abteilung   
1 Laney Tralle 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
1486   Marije 
S / R / 2010  
...............
2 Rebecca Miller 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
1139   Quilindo 
W / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Likoto xx  / B: Miller,Oliver  / Z: Doerries,Manfred
...............
3 Lara Stumpe 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
1171   Raphael Cavalli 
W / Old / Schwb / 2009 / Rubinero / Lefevre  / B: Stumpe,Lara  / Z: Seeger,Otto
...............
4 Sarah Düsterhöft 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
1429   Roswitha 14 
S / Old / RkaSc / 2004 / Royal Diamond / Lafitte  / B: D³sterh÷ft, Kyra  / Z: Ortmann, Heinrich
...............
  2. Abteilung   
5 Anna Lemke 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1228   Sandor 221 
H / W³rtt / Db / 1999 / Shine On / Polydor  / B: Lemke,Jana  / Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid
...............
6 Caitlyn Tralle 
/ Integrierte Pferdesport Gemeinscha 
1249   Senora Ronja 
S / Dt.Pf / BSche / 2008 / Samenco II K / Temptation  / B: Tralle,Carola  / Z: K÷nig Jun.,Werner
...............
7 Jessica Buchberger 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
087   Belle Fleur 50 
S / Westf / Df / 2012 / Belissimo M / Florestan I  / B: Buchberger,Petra  / Z: M³ller,Iris
...............
8 Isabel Poggemann 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
1415   Bentolino 
W / DR / F / 2010 / Black Ombre / Lukas  / B: Fenne,Maren  / Z: Ro¯winkel,Edelgard
...............
  3. Abteilung   
9 Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
473   Comverse 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer  / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
...............
10 Lena Werremeyer 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
585   D'Amour W 
S / Hann / B / 2007 / Don Marco / Wolkenstein II  / B: Werremeyer,Lena  / Z: ZG Weber,Annette u.Gerhard
...............
11 Anna-Lena Hahn 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1431   Emsperle M.O. 
S / Westf / B / 2009 / Ehrenstolz / Laurentianer  / B: Meier Overesch, Jessica  / Z: Meier-Overesch, Falko
...............
12 Tabea Osterhues 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
703   Faraway Down 
S / Old / Df / 2010 / Farewell III / Akzent II  / B: G÷tting,Hans  / Z: G÷tting,Hans
...............
  4. Abteilung   
13 Merle Gerding 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
737   Florencia R 
S / Westf / F / 2008 / Florestan I / Prinz Segelhorst  / B: Gerding,Sonja  / Z: Rethemeyer,J³rgen
...............
14 Laura Holitschke 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
1464   Frodo 122 
H / Grpf.o.R / Db / 2009   / B: Otte, Herbert  / Z: Otte, Herbert
...............
15 Stephanie Siek 
GER / RUFV Bad Essen 
1425   Fedelta 
S / Dunke / 2009 / Flatley  
...............
16 Lara Marie Ostmeier 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
798   Grande Cappuccino 
W / KlDRpf / PzSch / 2002 / Graveur / Calido I  / B: Ostmeier,Dirk  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
  5. Abteilung   
17 Svea Schobbe 
GER / RV Voxtrup e.V. 
899   Lasar 21 
H / Old / R / 2005 / Likoto xx / Silvio I  / B: Hoge,Margret  / Z: Schierbaum,Bernhard
...............
18 Vanessa Gehnen 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
1418   Ma Cherie 
S / DSCHE / 2008   / B: Fenne,Maren 
...............
19 Finja-Marie Gieske 
GER / RUFV Bohmte 
1445   MBF Infinity 
W / DR / Palom / 2010 / Donnerwetter / Gospodin H  / B: Gieske, Finja-Marie  / Z: Facklam, May-Britt
...............
20 Leonie Koch 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
016   Al Bundy 52 
W / DR / F / 2003 / Arts-Arason / Hafodyresgob Bubzy  / B: Koch,Sabine  / Z: Zucht- u.Pensionsstall Str³mpfel,
...............
  6. Abteilung   
21 Celina Duram 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
1433   Belfigor 3 
W / B / 2003   / B: Duram, Julia 
...............
22 Chiara Mann 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
108   Blue-Barry 
H / DR / RkaSc / 2001 / Black Boy / Neckar  / B: Mann,Nicole  / Z: Hopmann,Erich
...............
23 Jana Wöstmann 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
551   Cracker Joe 3 
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Der feine Lord AT  / B: W÷stmann,Jana  / Z: Pottebaum Dr.,Paul
...............
24 Johanna Rolf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
574   Da Vinci 255 
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen  / B: Rolf,Johanna  / Z: Leusmann,Werner
...............
  7. Abteilung   
25 Josephine Heye 
GER / RFV Engter e.V. 
812   Haribo ST 
W / DR / F / 2010 / Hot Cream / VIP (Leunsv.Darling Boy)  / B: Rothenstein-Heye,Doris  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
...............
26 Noemi Rohn 
/ RV Voxtrup e.V. 
1437   HET Lucky Dulcia 
S / SCHI / 2010 / Lucky Lao II   / B: Rohn,Kathrin 
...............
27 Carla Wengeler 
GER / RV Osnabrueck e.V. 
1070   Peter Pan B 2 
W / DR / R / 2001 / Pan Tau / Valentino  / B: Wengeler,Kirsten  / Z: Gest³t B÷nniger/Ludwig Stassen,
...............
28 Alina Lingnau 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1427   Pikachu 
W / DR / Schim / 2000 / Pinkus  
...............
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.